Липартия довёл партию "Зари" до победы

"Говерла" (Ужгород) – "Заря" (Луганск) – 0:1 (0:0)

Голы: Липартия (с пенальти), 85 – 0:1.

"Говерла": Надь, Щедраков, Елисеев, Меликян, Райчевич, Тришович (Лопес, 46), Трухин, Макаренко, Малишич (Гибалюк, 41), Одонкор (Мищенко, 86), Косырин.

"Заря": Постранский, Шуньич (Коротецкий, 87), Вернидуб, Игнятьевич, Грицай, Галюза (Липартия, 68), Каменюка, Худзик, Олейник (Ярмаш, 73), Любенович, Идахор.

Предупреждения: Тришович, 15, Райчевич, 43 – Олейник, 59, Вернидуб, 65, Любенович, 71, Худзик, 79, Постранский.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

3 августа. Пятница. Стадион "Авангард" (Ужгород).

 

"Говерла" перед игрой с луганской "Зарёй" получила право принимать домашние матчи на местной арене "Авангард" в Ужгороде. Исполком Федерации футбола Украины сделал богатый подарок болельщикам команды "Говерла".

 

Стартовая толкучка могла завершиться обоюдным взятием ворот. Но Лаки Идахор промедлил с ударом, и Евгений Елисеев вовремя накрыл соперника. Спустя минуту "Говерла" выполнила штрафной удар, и Виталию Постранскому пришлось кулаками выбить мяч. Тем не менее, столь резвое начало заставило команды закрыться и настроить оборонительную фазу. Болельщики на арене "Авангард" требовали от своих любимцев более яростного футбола. Лишь под занавес первого тайма Идахор пробил по воротам после навеса Худзика. Удар у нападающего получился не самым важным, и мяч улетел значительно выше цели. Спустя минуту Идахор оказался в удачной позиции для удара, но винить он мог только себя – мяч и сейчас не оказался в сетке.

 

Илья Галюза в начале второго тайма исполнял удар с линии штрафной площадки, но в данном случае все святые были против попадания мяча в сетку – попадание в штангу и неудачное добивание Худзика – тому свидетельство. Три минуты спустя Давид Одонкор упустил великолепную возможность забить мяч – Игнятьевич самоотверженно бросился под мяч. Прошло двадцать минут, и уже Одонкор подавал с правого фланга, Елисеев выполнял удар головой – вышло чуть выше цели. Последний оказался главный виновником назначения пенальти в свои ворота. Мяч попал в руку Елисеева, и судья указал на 11-метрровую отметку. Липартия с "точки" установил победный результат, добыв три очка для "Зари".

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем