"Ворскла" дома уверенно обыграла "Карпаты"

В очередном матче третьего тура встречались "Ворскла" и "Карпаты".

"Ворскла" (Полтава) – "Карпаты" (Львов) – 3:1 (2:0)


Голы: Лиетава, 21 – 1:0, Безус, 25 – 2:0, Ерёменко, 53 – 3:0, Ощипко, 66 – 3:1.

"Ворскла": Долганский, Даллку, Селин, Чеснаков, Курилов, Ерёменко (Сапай, 80), Краснопёров, Маркоски, Будник (Кривошеенко, 71), Безус, Лиетава (Янузи, 75).

"Карпаты": Богатинов, Тосик, Балажиц, Пластун (Кучеров, 39), Ощипко, Ткачук, Даушвили (Мартынюк, 61), Худобяк (Гудыма, 73), Голодюк, Кополовец, Мартинес.

Предупреждения: Маркоски, 85 – Даушвили, 59, Ощипко, 90.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
28 июля. Полтава. "Ворскла".


Футболисты "Ворсклы" принимали на своём поле игроков "Карпат" в рамках третьего тура чемпионата Украины. Команды начали сезон далеко не на мажорной ноте. Полтавчане потерпели два поражения, уступив с минимальным счётом "Волыни" и "Кривбассу". Дружина из Львова же смогла набрать одно очко, однако умудрилась всего за две встречи пропустить уже шесть мячей.

Полтавчане не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же рванули на ворота соперника. В первой же атаке Будник оказался на убойной позиции, но после передачи от Безуса зарядил намного выше цели. Стоит отметить, что стартовый порыв быстро не закончился у хозяев поля. Футболисты "Ворсклы" контролировали ход событий и практически ничего не позволяли исполнить сопернику вблизи своих владений. После розыгрыша очередного углового по воротам зарядил Чеснаков, но вновь не повезло полтавчанам, и мяч полетел мимо ворот. К двадцатой минуте встречи гости ни разу не пробили по воротам соперника. Вообще без работы стоял в рамке Долганский.

На двадцать первой минуте хозяева поля смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый мяч. Отличился Лиетава. Провели атаку правым флангом футболисты "Ворсклы", последовал заброс в штрафную площадь в исполнении Даллку, мяч заметался вблизи владений Богатинова, и самым расторопным оказался Лиетава, который с нескольких метров вколотил мяч в дальний угол ворот. Счёт стал 1:0, и как-то боязно стало за гостей, которые совсем никакие были в сегодняшней встрече. И как оказалось, не зря! Не прошло и пяти минут, как на табло загорелись цифры 2:0. Провалился в который раз за первый тайм центр обороны "Карпат", Безус выскочил один на один с голкипером, играючи расправился со стражем ворот и спокойно катнул мяч в сетку. Поведя в счёте и 2:0, полтавчане не стали отпускать соперника и продолжили гнуть свою линию.

Первый, совсем неопасный, удар по воротам гости смогли провести только за десять минут до конца первого тайма. Как Вы понимаете, это и есть показатель того, как грамотно действовали хозяева поля на всех участках зелёного прямоугольника. Больше голов в первые сорок пять минут зафиксировано не было. Итог первого тайма – 2:0.

Во втором тайме хозяева поля продолжили искать счастье у чужих ворот. Спустя несколько минут после возобновления встречи Ерёменко подлил масло в огонь. На этот раз Дмитрий сыграл в "стеночку" с Будником, выскочил один на один с голкипером и буквально расстрелял ворота соперника, не оставив ни малейшего шанса Богатинову. Уточним, что гол получился после неудачного розыгрыша углового в исполнении футболистов "Карпат". Поведя со счётом 3:0, хозяева поля позволили себе немного расслабиться, и как оказалось, рано! На шестьдесят шестой минуте встречи гости смогли отыграть один мяч. На этот раз корнер получился, Ощипко оказался всеми брошен, последовал удар головой, и на табло появились цифры 3:1.

Ближе к концу встречи скорости немного спали. Хозяева поля уже были уверены в своей победе, а вот гости просто смирились с поражением. Наставники начали проводить плановые замены, да и арбитр напомнил о себе, когда на табло таймер перевалил за девяноста минут. Хозяева поля одержали заслуженную победу со счётом 3:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем