"Оболонь" проигрывает и покидает Премьер-лигу

В рамках последнего тура украинской Премьер-лиги "Оболонь" отправилась в Одессу на матч с "Черноморцем"

"Черноморец" (Одесса) – "Оболонь" (Киев) – 1:0 (0:0)

Голы: Де Матос, 87 – 1:0.

"Черноморец": Безотосный, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Де Матос, Зубейко, Бобко (Терросо, 35), Политыло, Бакай, Балашов, Риера (Диденко, 80).

"Оболонь": Махновский, Конюшенко, Гурский, Пластун, Сапай, Лупашко, Месхия (Тимченко, 76), Корнев, Сибиярков (Шевчук, 59), Баранец (Мякушко, 67), Мандзюк.

Предупреждения: Месхия, 38, Сапай, 45, Конюшенко, 84.

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

10 мая. Стадион "Черноморец" (Одесса).


"Оболонь" отправилась в Одессу на матч с "Черноморцем" биться за право остаться в Премьер-лиге. Команда до отчётного матча занимала пятнадцатое место, отставая от спасательной четырнадцатой позиции, на которое находились "Карпаты", на два очка. При этом "Александрия" теоретически также могла рассчитывать на спасение – команда отставала от "Оболони" на один пункт. В последнем туре "Александрия" отправилась к "Шахтёру", которому очень нужна победа, а "Карпаты" – к "Днепру. Так что сложный календарь прямых конкурентов дарил надежду болельщикам "пивоваров". Но и "Черноморец" не подарок. Команда набрала ход к концу сезона и сейчас радует болельщиков хорошей игрой и результатом. Взять хотя бы игру позапрошлого тура против "Металлиста", которая завершилась боевой ничьей со счётом 3:3. Так что в этом матче было на что посмотреть.

 

Со стартовых минут матча футболисты "Черноморца" захватили контроль над мячом, но не спешили идти в атаку. Мог отличиться Балашов, но его удар после навесной передачи с левого фланга пришёлся в защитника, который выбил мяч из пустых ворот! На 6-й минуте матча опасным моментом отметились уже гости. Сибиряков едва не вышел один на один Безотосным, но тот справился в ситуации. Вспомнив о важности результата, "Оболонь" начала идти в прессинг, но кроме множества борьбы на футбольном поле мало что получилось создать. На 13-й минуте вполне мог открывать счёт Мандзюк, когда пробивал футболист метров с пяти по воротам, но не попал в цель! Ответ "Черноморца" тоже был опасным. На 17-й минуте Балашов прорвался по левому флангу и пробил во вратаря. На добивании первым оказался Политыло, но вратарь переел снаряд за лицевую линию.

 

Ближе к средине первого тайма игра немного успокоилась. Атаки обеих команд не так часто доходили до логического завершения. Это всё из-за большого количества брака при передачах в центре поля. Позиционно большое атаковала всё же "Оболонь", но "Черноморец" старался остро атаковать. Одну из таких контратак разгонял Бакай, но защитники справились в эпизоде. На исходе получаса игры Баранец набросил мяч на голову Сибирякову, который пробивал по воротам метров с пяти, но мяч пролетел выше! На 36-й минуте Баранец снова навесил с левого фланга на того же Сибирякова, но тот снова пробил выше ворот! Ближе к концу первого тайма уже "Черноморец" стал больше атаковать, но создавать опасные моменты команде не удавалось. Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

 

Реклама


Второй тайм, как и первую половину игры, команды начали в борьбе, но больше мячом владели футболисты "Оболони". Гости изо всех сил старались забить мяч, ведь в случае победы оставались шансы зацепиться за место в Премьер-лиге на следующий сезон. Правда первый удар по воротам нанесли как раз хозяева. Риера пробивал с левого края штрафной площади, но удар его прошёл мимо. Активен, как и раньше, был Сибиряков у "пивоваров", но защитники действовали довольно внимательно. На 51-й минуте матча Кутас пробивал по воротам, но голкипер был там, где и было нужно! Вскоре уже "Черноморец" имел момент. Балашов пробивал метров с десяти, мяч попал в защитника, что дезориентировало голкипера, но Махновский всё же смог перевести мяч на угловой! Затем Де Матос прорывался к воротам соперника, вышел один на один с кипером, но последний здорово сыграл!

 

Темп игры был довольно высокий, но счёт никто открыть не мог. "Черноморец" даже без мотивации смог перехватить преимущество ближе к средине тайма, но обилия моментов не наблюдалось от одесситов. На 66-й минуте Бакай хорошо пробивал с двадуати метров, но Махновский хорошо среагировал на этот удар, сумев отразить мяч! Тот же Бакай вскоре вышел один на один с Махновским, после чего развернулся и пробил по воротам, но защитники выбили мяч с ленточки! Ответная контратака "Оболони" увенчалась ударом Корнева метров с двадцати пяти, но Безотосный был бдителен. А на 87-й минуте хозяева "убили" надежды гостей, забив гол. Это Де Матос завершил точным ударом атаку  своей команды.

 

Матч так и завершился. Итог – 1:0. "Оболонь" покидает Премьер-лигу.

 

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2012 в 22:56

Это была невероятная игра. Фан-сектор как всегда на высоте!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем