"Без мотивации": боевая ничья "Ворсклы" и "Металлиста"

В завершающем туре украинской Премьер-лиги "Ворскла" принимала "Металлист"

 

"Ворскла" (Полтава) – "Металлист" (Харьков) – 2:2 (1:2)

Голы: Курилов, 9 – 1:0, Девич, 23 – 1:1, Пшеничных, 25 – 1:2, Бордиян, 69 – 2:2 (автогол).

"Ворскла": Долгаснкий, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Маркоски, Вовкодав (Оберемко, 51), Кривошеенко (Ченбай, 90), Ребенок (Пердута, 90), Безус, Янузи.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Бордиян, Азацкий, Пшеничных, Эдмар, Шелаев, Воробей, Соса, Девич, Марлос (Андриевский, 81).

Предупреждения: Кривошеенко, 18, Шелаев, 33, Янузи, 40, Безус, 49, Эдмар, 67, Соса, 84, Андриевский, 85.

Удаления: Безус, 87 (грубая игра), Эдмар, 89 (вторая жёлтая).

Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

10 мая. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Матч между "Ворсклой" и "Металлистом" открывал программу последнего тура. Команду уже практически ничего не решают, поэтому игру решили провести не параллельно со всеми остальными матчами. Харьковский клуб уже давно играет без мотивации, обеспечив себе очередной комплект бронзовых медалей. "Ворскла" занимала восьмую позицию и уже никак не могла подняться выше. "Металлист" очень давно не выигрывает. Харьковчане последний раз праздновали победу ещё в марте. Так что подопечные Мирона Маркевича постараются закончить сезон победой. А вот полтавчане в последних двух матчах набрали четыре очка. В последнем туре команда обыграла на выезде "Таврию", лишив симферопольский клуб даже теоретических шансов на попадание в еврокубки. Так что стимул побеждать у команды есть. Тем более присвоих болельщиках.

 

Команды начали матч довольно резво. Первый момент имели футболисты "Металлиста". Соса выскочил один на один с голкипером "Ворсклы", но Долганский выручил свою команду в этой ситуации. И не зря, ведь в следующей атаке хозяева вышли вперёд. Ребенок разобрался на фланге с оппонентом, выполнил навесную передачу к вратарской площади на Курилова, который головой переправил мяч в сетку ворот, 1:0! Пропустив мяч, гости тут же бросились отыгрываться. Но острых моментов у ворот Долганского было не так много. "Металлист" выполнял большое количество навесных передач, с которыми защитники справлялись без особого труда. Ближе к средине тайма игра сместилась к центру поля, где было много борьбы и единоборств.

 

Но на 23-й минуте "Металлист" уравнял количество единиц на табло. Подача с углового последовала, Эдмар на ближней штанге подсёк мяч дальше, а набежавший Девич в касание переправил мяч в ворота, 1:1! Прошло всего две минуты, а харьковчане уже вышли вперёд. Марлос выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, а Пшеничных с лёта пробил прямо под перекладину ворот, 1:2! Вот  так два угловых в средине тайма "Металлист" воплотил в два мяча. Выйдя вперёд, харьковчане постарались дальше атаковать, но не преуспели в этом. До ударов по воротам дело если и доходило, то опасности эти удары в себе не несли. Первая половина матча так и завершилась со счётом 1:2.

Реклама


 

Второй тайм активно начали полтавские футболисты. Выделялся Ребенок, который очень старался принести своей команде пользу. Пробивал он на 47-й минуте по воротам соперника, но попал прямо в защитника!  Вообщем команды решили сделать ставку на удары по воротам. Били с разных дистанций, но либо защитники накрывали удары, либо мяч летел мимо ворот. На 58-й минуте игры Маркоски головой неплохо переправлял мяч в ворота соперника, но мяч пролетел над планкой! Ответ "Металлиста" был более интересным. Соса вошёл в штрафную площадь соперника, обыграл Долганского и отдал пас вдоль ворот на Марлоса, но тому не удалось попасть по мячу.

 

Вообще к средине второго тайма игра активизировалась. Ребенок головой пробивал по воротам соперника – мяч прошёл рядом со штангой. "Металлист" тут же ответил своей атакой, которая завершилась подачей в штрафную площадь, Матвеев чуть не срезал мяч в свои ворота, но Долганский смог среагировать. А на 69-й минуте счёт снова стал равным. Причём забил его футболист соперника. Бордиян пытался не позволить Селину добраться до мяча, но лишь срезал круглого в собственные ворота, 2:2!

 

После этого команды на всех парах полетели вырывать победу. Девич прошёл защитника и пробил по воротам – Долганский на месте! Вскоре Маркоски бил из-за пределов штрафной – Горяинов отбил мяч! Снова на высоте был Горяинов через несколько минут после удара Даллку метров с шестнадцати.  На 87-й минуте Бордиян решил сделать из себя полноценного антигероя встречи. Ударил он сзади Безуса, оставив свою комаднду в меньшинстве. Удаление + автогол, вот так результат!  Со штрафного через минуту пробивал по воротам Безус, но Горяинов потащил мяч из-под перекладины! На 89-й минуты Эдмар оставил свою команду вдевятером! Получил футболист от судьи второе предупреждение. Маркоски мог принести своей команде победу, но со штрафного сотряс каркас ворот! В итоге игра так и завершилась.

 

Итоговый счёт – 2:2. Несмотря на отсутствие мотивации, команды показали зрителям хорошую игру, в которой были и голы и удаления. Вот так и завершили команды сезон.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Антоненко Алексей

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем