"Оболонь" и "Ильичёвец" сыграли вничью

В рамках двадцать девятого тура встречались футболисты "Оболони" и "Ильичёвца".

"Оболонь" (Киев) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Оболонь": Березовский, Гурский, Сапай, Пластун, Конюшенко, Лупашко, Сибиряков, Панас, Корнев (Месхия, 64), Баранец Борис, Тимченко (Мандзюк, 61).

"Ильичёвец": Худжамов, Ищенко, Чайковский, Полянский, Пуканыч (Окриашвили, 71), Кожанов, Виценец, Тищенко, Ярошенко (Шевчук, 90), Таргамадзе, Будковский (Федотов, 75).

Предупреждения: Баранец Борис, 47, Конюшенко, 72 – Худжамов, 87.
Судья: Ярослав Козик (Мукачево).
02 мая. Киев. "Оболонь-Арена".


Хозяева поля до этого тура занимали четырнадцатую позицию, но при этом у трёх команд, "Александрии", "Карпат" и "Оболони", было по двадцать очков, так что судьба путёвки на вылет решалась в основном среди этих дружин. Футболистов "Ильчёвца" мы могли найти на одиннадцатом месте, и мариупольцам уже ничего не угрожало. Благоприятный отрыв в восемь очков позволял задуматься о борьбе за десятую строчку с одесским "Черноморцем".

Хозяева поля попытались с первых минут навязать игру сопернику, однако гости особо никуда не торопились и спокойно катали мяч в районе центра поля. Ближе к исходу первой десятиминутки киевляне стали создавать неплохие атаки. В одном из выпадов Сапай мог выскочить на рандеву с голкипером, но вовремя Худжамов выбежал из рамки и сорвал атаку соперника. Не прошло и двух минут, как уже Гурский после навеса от углового флажка пробил по воротам головой, удар получился очень неприятным для голкипера, но на радость мариупольцев сфера прошла в сантиметрах от ближней штанги. Ощущалось в каждой атаке огромное желание хозяев поля продлить прописку в Премьер-лиге на будущий сезон, но при этом киевская дружина заметно спешила и совершала глупые ошибки.

Шла довольно интересная игра с моментами как у одних, так и у других владений. В одной из атак в районе экватора первого тайма Будковскому не хватило считанных сантиметров, чтобы срезать мяч в ворота соперника после прострела со штрафного в исполнении Ярошенко. В ответной же атаке киевляне вновь сотворили выход один на один с голкипером, но неудачно подработал себе мяч на ход Панас и момент для взятия ворот был упущен. Время шло, а на табло продолжали гореть гордые нули. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма скорости что-то совсем спали, а игра переместилась поближе к центру поля. Болельщикам, которые пришли на стадион, это зрелище не нравилось, и свист не заставил себя долго ждать. Команды под занавес немного забегали, но в итоге на короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Вторую половину матча команды начали довольно вяло. Скорости были на минимуме, да и опасные моменты футболисты создавать не спешили. Хозяева поля пытались что-то придумать у ворот соперника, но откровенно не шло у них в нападении. Не было ни обостряющих передач, ни самих прицельных ударов по воротам. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча у хозяев произошли замены, на поле появились свежие Месхия и Мандзюк. Футболисты заметно оживили игру своей команды, однако никак не могли киевляне протоптать тропинку к воротам соперника.

За секунды до финального свистка Окриашвили забил гол. Федотов провёл плотный удар по воротам, голкипер только смог отбить мяч перед собой. Торнике оказался первым на добивании и срезал сферу в сетку, но боковой арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд. Итог встречи – ничья 0:0. Совсем тяжёлое положение теперь было у футболистов "Оболони", но надежда умирает последней, так как на горизонте оставался последний тур, последняя надежда.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем