"Таврия" проиграла "Ворскле"

"Таврия" – "Ворскла – 0:2 (0:1)

Голы: Янузи, 39 – 0:1, Ребенок, 89 – 0:2.

"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Путраш, Езерский, Любичич, Назаренко, Рубин Гомес, Кубик, Шиндер, Платон (Афолаби, 77), Фещук (Ади, 68).

"Ворскла": Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Маркоски, Краснопёров, Кривошеенко, Чичиков, Безус (Будник, 60), Янузи.

Предупреждения: Назаренко, 70 – Краснопёров, 5, Маркоски, 75, Долганский, 90+2.

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

2 мая. Среда. Стадион "Локомотив" (Симферополь).

 

Для двух клубов сезон, по большому счёту, можно считать завершённым. Отчётный матч интересовал любителей статистики да самых отъявленных болельщиков, не пропускающих ни одно событие из жизни клуба. Фанаты "Таврии" успели получить в последние дни порции радости и горести. Сначала пресс-служба пояснила, что состав с первого июля 2012-го года пополнится полузащитником из Бразилии Леонардо да Силвой де Соузой из "Беершота" (Бельгия). А за час до игры "Таврия" получила решение КДК ФФУ о дисквалификации защитника Айоделе Аделейе на два матча. Тем самым, для него сезон уже завершен.

 

Общее состояние выразили две команды. Никто не хотел рисковать, всех устраивало развитие установившихся событий в матче. Опасные моменты случались только после проявления индивидуальных качеств игроков и ошибок соперников. Моменты "Таврии" голом не завершились, хотя даже защитник Буссаиди был нацелен на гол. Его великолепный удар с тридцати метров парировал Долганский. Впрочем, вскоре внимание болельщиков было сосредоточено на противоположной половине поля, где Ахмед Янузи с одиннадцати метров после передачи Кривошеенко открыл счёт.

 

Хозяева начали второй тайм с большим желанием побыстрее сравнять счёт. Руслан Платон в двух ситуациях опасно пробовал найти путь мяча к воротам соперника, но, то защитники, то собственная неряшливость мешали футболисту проявить лучшие качества. "Ворскла" удачно оборонялась, а под занавес матча добилась и второго забитого мяча. Ребёнок ворвался в штрафную площадку с левого края, пробил в ближний угол – полтавчане дожали хозяев и увезли три очка из Симферополя.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем