"Днепр" без проблем обыграл донецкий "Металлург"

В матче 29-го тура украинской Премьер-лиги встретились "Металлург" и "Днепр"

 

"Металлург" (Донецк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:3 (0:2)

Голы: Зозуля, 8 – 0:1, Калинич, 41 – 0:2, Зозуля, 69 – 0:3.

"Металлург": Воробьёв, Морозюк (Годин, 64), Чечер (Воловик, 46), Барановский, Прийма, Голайдо, Лазич, Нельсон, Мищенко, Данило, Иванко (Янков, 76).

"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Кравченко, Джулиано, Коноплянка (Бабенко, 79), Ротань (Шахов, 72), Калинич (Денисов, 77), Зозуля.

Предупреждения: Нельсон, 58.

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

2 мая. Стадион "Металлург" (Донецк).


Донецкий "Металлург" к матчу с "Днепром" подходил в хорошем расположении духа, ведь несколько дней назад команда в серии пенальти обыграла "Карпаты", пройдя в финал Кубка Украины. Эта победа позволила команде получить место в еврокубках на следующий сезон, так что цель сезона команда, считай, выполнила. Для "Днепра" же вся борьба ещё не закончена. Команда борется за четвёртое место в турнирной таблице, на котором пока что и находится команда, имя 46 очков в активе. На одно очко меньше имеет "Арсенал", на два - "Таврия", на четыре - "Металлург". Поэтому днепропетровцам победа нужна была больше.

 

Матч активно начали футболисты "Металлурга". Футболисты старались больше контролировать мяч и атаковать. Но опасных моментов не было. Донетчане вышли на игру не самым основным составом. Тренер команды решил дать отдохнуть своим лидерам перед финалом Кубка Украины, в котором соперников "Металлурга" будет "Шахтёр". Чуть позже уже гости завладели преимуществом и тут же реализовали его в забитый мяч. Калинич в касание отдал передачу на выход Зозуле, который спокойно переправил мяч в сетку ворот, 0:1!

 

Забив мяч, "Днепр" не остановился, а продолжил атаковать. Ротань наносил перспективный удар по воротам, но мяч попал в защитника "Металлурга". Возможно, сказывалась усталость хозяев после кубкового матча, ведь гости действительно выглядел свежее. На 17-й минуте Кравченко неплохо пробивал по воротам, но Воробьёв смог перевести мяч на угловой удар! Чуть позже Калинич в штрафной площади прошёл двоих защитников и пробивал с близкого расстояния, но защитник бросился под удар. Через минуту Коноплянка наносил обводящий удар из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот! Серию ударов по воротам "Металлурга" продолжил Ротань на экваторе тайма – мяч в руках у Воробьёва.

Реклама


 

"Металлург" и дальше продолжал играть совершенно безвольно. Команда не могла обострить ситуацию у ворот соперника даже после стандартных положений. На 27-й минуте Лаштувка длинной передачей едва не вывел Зозулю один на один с Воробьёвым, но голкипер опередил нападающего. Ближе к концу первого тайма "металлурги" постарались выровнять игру и провели несколько атак, но атаки эти не имели логического завершения. А вот "Днепр" в конце тайма забил своё гол. Коноплянка отдал передачу на Зозулю на левый край чужой штрафной площади, последовал пас вдоль ворот, а Калинич в падении с метра переправил мяч в сетку, 0:2! Мог в компенсированное время забивать тритий мяч Коноплянка, но его удар со средней дистанции приняла на себя штанга! Первый тайм завершился со счётом 0:2.

 

Вторая половина игры началась довольно спокойно. "Днепр", добившись комфортного преимущества в первом тайме, не торопился идти в атаку, в у "Металлурга" по-прежнему не получилось практически ничего. Гости принялись играть за счёт контроля мяча, что не нравилось их сопернику, который изо всех сил бежал прессинговать. На 54-й минуте Коноплянка пытался поразить дальний верхний угол ворот Воробьёва ударом издали, но мяч пролетел мимо цели. Но в целом  старт второго тайма был за хозяевами. "Металлург" владел территориальным преимуществом, которое никак не получалось реализовывать в моменты.  А контратаки "Днепра" получались даже более острыми. В одной из таких атак гости заработали право на угловой удар. Получилась острая подача на линию вратарской, но Калинич не смог пробить по воротам – его опередил Воробьёв.

 

А на 69-й минуте "Днепр" забил ещё один мяч. Коноплянка в своём фирменном стиле прошёл по левому флангу и выполнил прострельную передачу на Зозулю, который избавился от опекуна и в касание переправил мяч в дальний угол ворот, 0:3! После третьего мяча игра успокоилась. "Днепр" спокойно катал мяч в центральной зоне, а "Металлург" даже не пытался ничего изменить. Хотя на 82-й минуте Данило мог размочить счёт, но немного не хватило футболисту, чтобы замкнуть прострел Мищенко. Так и закончился матч.

 

Итоговый счёт- 0:3. "Днепр" побеждает и остаётся на четвёртой позиции.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2012 в 20:41

Наконец то - Алексей.

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем