Донецкий "Металлург" в гостях обыграл "Кривбасс"

В рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги "Кривбасс" принимал "Металлург" из Донецка

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлург" (Донецк) – 1:2 (0:0)

Голы: Димитров, 54 – 0:1 (пен.), Самодин, 74 – 1:1, Петров, 82 – 1:2 (в свои ворота).

"КРИВБАСС": Бойко, Лобжанидзе (Валеев, 50), Балич, Петров, Лисицкий, Матич, Канкава, Бабатунде (Еслинек, 26), Бартулович (Антонов, 61), Федорчук, Самодин.

"МЕТАЛЛУРГ": Бандура, Чечер, Воловик, Шина, Прийма, Морозюк, Лазич, Соарес, Димитров (Данило, 88), Газарян (Нельсон, 57), Иванко (Траоре, 67).

Предупреждения: Воловик, 13, Бартулович, 16, Прийма, 19, Канкава, 35, Петров, 65, Балич, 77, Лисицкий, 86, Соарес, 89, Чечер, 90, Бойко, 90.

Удалён: Балич, 79 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Андрей Кузьмин (Николаев)

21 апреля. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).


Донецкий "Металлург", который ещё имеет шансы попасть в зону Лиги Европы, приехал в Кривой Рог к местному "Кривбассу". Криворожане весной набрали всего два очка, но пока что ещё находятся в первой половине турнирной таблицы. Команда уже не на что не претендует и может спокойно играть в своё удовольствие. "Металлург" же на матч отправлялся с настроем на победу. В последнем туре обе команды сыграли вничью. "Кривбасс" разошёлся миром с "Оболонью" – 0:0, а "Металлург" на своём поле расписал мировую с "Арсеналом" – 1:1. Отрыв от "канониров" сохранился четырёхочковым, но у донецкой команды ещё есть игра в запасе с "Таврией".  Так что матч должен быть интересным.

 

Матч более активно начал "Кривбасс". Команда старалась играть первым номером, но никаких опасных моментов у ворот соперника создать не удавалось. Первый удар по воротам состоялся на 7-й минуте. Исполнил его Федорчук, но слишком слабо получилось – мяч спокойно прилетел к голкиперу. Затем ответили гости. Сначала выпад "Металлурга" завершался ударом Соареса, но мяч пролетел над перекладиной ворот!  После этого Иванко опасно пробивал по воротам, но голкипер смог перевести мяч на угловой удар. После этого игра сдвинулась ближе к центру поля, где было много борьбы за мяч. Темп игры при этом значительно упал. Территориальным преимуществом владели гости, но ничего извлечь из этого им не удавалось. На 40-й минуте Еслинек имел шанс открыть счёт. Вышел он на рандеву с голкипером, но слишком сблизился с ним и пробил прямо в него!  Первый тайм завершился с нулями на табло.

 

Реклама


Второй тайм стал продолжением первой половины игры. Команды никуда не торопились. Игра шла между штрафными площадками, поэтому обилия голевых моментов по такой игре ждать не приходилось. А на 53-й минуте арбитр назначил пенальти. Петров сбил в штрафной площадке Газаряна – арбитр тут же без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Димитров и исполнил приговор – вратарь хоть и угадал направление удара, но не смог выручить свою команду, 0:1! "Кривбасс" после пропущенного мяча не мог прийти в себя. Наставник команды решил усилить атаку, выпустив на поле Антонова вместо Бартуловича. На 66-й минуте вышедший на замену игрок сбрасывал мяч Матичу, но тому не хватило немного, чтобы дотянуться до мяча! "Кривбасс" пошёл в атаку довольно большими силами, но чего-то не хватало криворожанам в завершении. На 74-й минуте счёт стал равным.  Самодин после передачи от Антонова реализовал выход один на один с голкипером, 1:1! На 79-й минуте Балич получил быстро две жёлтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. На 82-й минуте гости снова вышли вперёд, забив курьёзный мяч. Валеев выносил мяч из штрафной площади, мяч попал в Петрова, от спины которого и оказался в воротах, 1:2! До конца матча счёт так и не изменился.

 

Итог матча – 1:2. "Металлург" набирает важные три очка.

 

Текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем