"Карпаты" (Львов) – "Волынь" (Луцк) – 1:0 (0:0)

"Карпаты": Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк Игорь (Голодюк, 64), Ткачук, Даушвили, Ксёндз, Кополовец (Лукас, 69), Гладкий (Зенев, 85).

"Волынь": Шелихов, Симинин, Леандро, Шиков, Масло, Изворану (Шумахер, 84), Насонов (Пищур, 81), Шарпар, Герасимюк, Савич (Павлов, 60), Майкон.

Предупреждения: Кополовец, 41, Гладкий, 79 - Леандро, 88.
Судья: Сергей Даньковский (Киев).
16 апреля. Львов. "Арена Львов".

Футболисты "Карпат", которые оказались на самом дне турнирной таблицы, принимали на своём поле игроков "Волыни" в рамках двадцать седьмого тура чемпионата страны. Команда из Луцка особо ничем тоже похвастаться не могла. Скромная одиннадцатая позиция, да и ряд команд, дышащих в спину, не отпускали соперника ни на шаг. В прошлом году, в октябре команды уже встречались между собой, и тогда финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу футболистов "Карпат" со счётом 2:0.

Футболисты "Карпат" не стали долго играться с соперником и сразу же прибрали игру под свой контроль, а именно мяч. Хозяева поля намного больше контролировали сферу, но вот до опасных моментов дело не доходило. Первый интересный эпизод у ворот "Волыни" возник на четырнадцатой минуте, когда Авелар провёл плотный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч промчался в каких-то сантиметрах от каркаса. Казалось, что после этого эпизода моментов станет побольше, хотя бы у чьих-то ворот, но нет. Очередной удар можно было увидеть только уже в районе середины первого тайма. В том эпизоде Федецкий попытался поразить ворота соперника практически с тридцатиметровой дистанции, но в створ не попал.

И всё, на этом первую половину матча можно было завершать, но по регламенту надо было отбегать ещё минут двадцать, команды в итоге это сделали, несколько раз попытавшись придумать что-то у ворот соперника. Откровенно скучную игру наблюдали зрители, так что свист, под который покидали поле футболисты, уходя на перерыв, был уместен.

Вторую половину матча команды начали в стартовых составах, довольно интересно, учитывая, какую игру продемонстрировали присутствующие на поле футболисты. Первый момент во второй половине назрел только ближе к пятьдесят пятой минуте. Смогли перехватить мяч футболисты "Волыни", Герасимюк не стал сближаться с воротами соперника и с приличной дистанции провёл удар. Попытка отличиться получилась на пять с плюсом! Удар получился плотным, а мяч промчался совсем рядом с заветным прямоугольником. Хозяева же никак не ответили на этот выпад, продолжив спокойно контролировать мяч.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча футболисты "Карпат" смогли отличиться. Гладкий нанёс неотразимый удар по воротам почти с линии штрафной площади, сфера полетела низом, точно в левый уголок, как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 1:0.