Одесситы отправились в гости к "Таврии".

"Таврия" (Симферополь) – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (0:0)

Голы: Шиндер, 62 – 1:0, Шиндер, 66 – 2:0.

"Таврия": Кахриман, Аделей, Езерский, Буссаиди, Кубик, Любичич (Алими, 90), Назаренко (Платон, 89), Калиниченко, Гомес, Шиндер (Фещук, 87), Ади.

"Черноморец": Безотосный, Ковальчук Пётр, Бергер, Кутас, Велозо (Донец, 59), Сетти, Леонардо, Ковальчук Кирилл (Балашов, 44), Бакай, Риера, Бурдужан.

Предупреждения: Кубик, 23, Назаренко, 73, Аделей, 82 - Ковальчук Пётр, 22, Риера, 45, Бакай, 56, Бергер, 80.
Судья: Юрий Грисьо (Львов).
16 апреля. Симферополь. РС "Локомотив".

Футболисты "Таврии" в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Украины на своём поле принимали "Черноморец". Симферопольцы, имея игру в запасе, закрепились на шестой строчке, имея в своей копилке сорок очков. Одесситы набрали на десять баллов меньше и шли только на десятой позиции, но в случае победы сразу же могли совершить небольшой прыжок вперёд. В первом круге, а именно в двенадцатом туре, сегодняшние соперники уже встречались, и тогда была зафиксирована победа одесситов с минимальным счётом 1:0.

Одесситы активно начали встречу и смогли в первые минуты провести ряд неплохих атак, но немного торопились гости, что приводило к довольно глупым ошибкам. Хозяева поля же всё никак не могли отодвинуть игру от своих владений, но на седьмой минуте получили право на перспективный стандарт на правом фланге атаки. Калиниченко хорошо пробил по воротам со штрафного, мяч нырнул точно перед голкипером, полетев в правый нижний угол ворот, голкипер каким-то чудом смог дотянуться и парировать удар. Постепенно игра выравнялась, и теперь уже именно гости больше контролировали мяч, да и атаковали намного интереснее соперника.

В середине первого тайма симферопольцы провели скоростную атаку по левому флангу, Калиниченко прострелил с края на противоположный фланг, на угол штрафной площади, где мяч принял, обработал, оставил не у дел опекуна и сильно пробил по воротам Назаренко, но вновь надёжно сыграл голкипер и спас команду. Не прошло и двух минут, как уже Шиндер наносил удар с линии вратарской под перекладину после навеса от правого углового флажка, но в который раз надёжно сыграл Безотосный, успев поднять руки. Ближе к концу тайма скорости немного спали, стала ощущаться усталость в действиях команд, которая проявлялась в большом количестве ненужного брака. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Гости же выглядели на их фоне довольно блекло, скорости одесситам совсем не хватало. Симферопольцы же продолжали гнуть свою линию, но все их мечты разрушались о грамотную игру Безотосного. На шестьдесят второй минуте матча хозяева поля смогли превратить своё преимущество в забитый мяч. Провели скоростную атаку футболисты "Таврии" по правому флангу, последовала сильная навесная передача на ближний угол вратарской, откуда Шиндер срезал мяч в сетку ворот. В следующей же атаке Антон мог удвоить преимущество своей команды, но на этот раз футболист немного промахнулся, хотя точка удара была той же, но вот навес пошёл с противоположного фланга.

На шестьдесят шестой минуте счёт в матче стал 2:0. Прошла очередная навесная передача с левого фланга, голкипер сыграл не лучшим образом, пропустив мяч дальше. На дальней штанге защитник попытался разрядить остановку, но попал точно в подоспевшего Шиндера, рикошет, дубль, и можно было сказать, что вопросы победителе в сегодняшнем матче были сняты. Отметим, что даже после двух забитых мячей симферопольцы не остановились и продолжили нагнетать давление у ворот соперника, но больше голов в этом матче зафиксировано не было. Итог встречи – уверенная победа "Таврии" со счётом 2:0.