Донецкий "Металлург" и "Арсенал" сыграли вничью

В рамках двадцать седьмого тура встречались футболисты донецкого "Металлурга" и "Арсенала".

"Металлург" (Донецк) – "Арсенал" (Киев) – 1:1 (1:1)


Голы: Соарес, 34 – 1:0, Старгородский, 43 – 1:1 (с пенальти).

"Металлург": Бандура, Чечер, Воловик, Голайдо, Морозюк, Мкртчян, Лазич (Прийма, 57), Димитров (Данило, 66), Газарян, Соарес (Нельсон, 74), Иванко.

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Симоненко, Одибе, Хомин (Миколюнас, 54), Леандро, Богданов (Аржанов, 79), Кобахидзе (Шацких, 67), Старгородский, Максимов, Ковпак.

Предупреждения: Иванко, 22, Бандура, 42 – Ковпак, 26, Хомин, 35, Кобахидзе, 48, Симоненко, 52, Аржанов, 83, Одибе, 89, Миколюнас, 90.
Судья: Виктор Швецов (Одесса).
16 апреля. Донецк. "Металлург".


Открывали футбол в понедельник матчем между собой донецкий "Металлург" и киевский "Арсенал". Хозяева поля подошли к этому поединку на седьмой строчке, имея в своём активе тридцать семь баллов, "канониры" же занимали пятое место, опережая донетчан на четыре очка. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа киевлян со счётом 1:0, и тогда гол хозяева поля успели провести уже на третьей компенсированной минуте матча.

Донетчане на правах хозяев поля активно начали встречу и в первой же атаке смогли создать действительно опасный момент. Лазич открылся на углу штрафной площади на правом фланге и пробил в дальний верхний угол ворот, но в каких-то сантиметрах просвистела сфера, отметим, что голкипер такого не ожидал и никак уже не мог среагировать. В ответном выпаде "канониры" вывели Одибе на ударную позицию, Майкл расстреливал ворота соперника с нескольких метров после передачи Старгородского со стандарта, но голкипер успел среагировать и парировал удар. Борьба пошла напряжённая, никто не собирался уступать, в результате на пятнадцатой минуте Погорелый получил повреждение после столкновения с Газаряном, последний сразу же поднялся, а вот голкиперу немного пришлось помочь, но врачи быстро исполнили свой долг.

Ближе к середине первого тайма Симоненко мог вывести свою команду вперёд. Разыграли с левого фланга угловой футболисты киевского клуба, после рикошета и скидки из района одиннадцатиметровой отметки по воротам нанёс удар Сергей Симоненко, мяч угодил в защитника и промчался совсем рядом с перекладиной и ушёл на очередной угловой. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть игроки "Арсенала", но и донетчане особо прижиматься к своим воротам не собирались, так что моменты возникали, как у одних, так и у других ворот. На тридцатой минуте Лазич простил гостей. Протащил мяч по правому флангу Иванко, Одибе немного перестарался и завалил собственного вратаря, толком мяч не укрыл от соперника, и Виталий смог выполнить заброс на дальнюю штангу, откуда с линии вратарской пробил Лазич, но не смог попасть в створ ворот.

Не прошло и пяти минут, как хозяева поля смогли открыть счёт в матче. На этот раз Соарес получил мяч на всё том же правом фланге, совершил рывочек и оказался один на один с голкипером, удар был точным и мимо вратаря, Одибе пытался догнать соперника, но не поспел. За несколько минут до конца первого тайма Бандура не смог чисто отобрать мяч у Кобахидзе, отправив соперника на газон. Жёлтая голкиперу и пенальти поставил арбитр в сторону ворот Бандуры. Старгородский без труда развёл мяч и вратаря по разным углам. Счёт 1:1 остался на табло и после свистка на перерыв.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать яркую игру, создавая момент за моментом. Чего стоит только один удар в исполнении Морозюка со стандарта, когда мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги. Ближе к середине второго тайма преимущество "канониров" стало сказываться, причём довольно ощутимо, однако взломать оборону соперника гости никак не могли. Время шло, а на табло продолжали гореть единички. Так в итоге встреча и завершилась – при счёте 1:1, не увидели голов зрители во втором тайме.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем