"Динамо" не оставляет шансов "Ворскле"

В рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги  киевское "Динамо" принимало полтавскую "Ворсклу"

 

"Динамо" (Киев) – "Ворскла" (Полтава) – 3:0 (1:0)

Голы: Милевский, 45 – 1:0, Корреа, 50 – 2:0, Шевченко, 63 – 3:0.

"ДИНАМО": Шовковский, Силва, Бетао, Алмейда, Гусев, Вукоевич, Алиев (Шевченко, 46), Нинкович, Гармаш (Корреа, 46), Ярмоленко, Милевский (Мехмеди, 82).

"ВОРСКЛА": Долганский, Даллу, Курилов, Чеснаков, Селин, Маркоски, Краснопёров, Чичиков (Кривошеенко, 53), Ребенок (Будник, 55), Безус, Янузи (Баранник, 84).

Предупреждения: Чеснаков, 26, Гармаш, 28, Силва, 32, Милевский, 49, Курилов, 64, Гусев, 81, Алмейда, 82, Безус, 90.

 

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).

14 апреля. Стадион НСК "Олимпийский "  (Киев).


В прошлом туре "Динамо" в гостях проиграло донецкому "Шахтёру" со счётом 0:2. Разговоры вокруг этого матча ещё не утихли, но команде нужно продолжать играть. Теперь два конкурента сравнялись по очкам, и не имеют права на потерю баллов. "Ворскла" уже почти месяц не знает радости побед. В последнем туре команды сыграла в нулевую ничью с "Волынью". Команда до отчётного матча находилась на девятом месте в турнирной таблице, поэтому игроки могут чувствовать себя спокойно, ведь на них не довлеет результат. Матч первого круга в Полтаве между этими командами завершился волевой победой "Динамо" со счётом 2:1. Тогда на гол Краснопёрова в первом тайме динамовцы ответили точными ударами Идейе и Ярмоленко, которые отличились в течение четырёх минут в средне второго тайма. Так сможет ли "Ворскла" дать бой киевскому гранду на НСК "Олимпийском". На этом и предстояло нам посмотреть.

 

"Динамо" с первый же минут игры взяло мяч под контроль и принялось атаковать. На первых минутах запомнился удар Алиева по воротам, но мяч пришёлся прямо в руки Долганскому. "Ворскла" на первых минутах играла довольно спокойно. Команда быстро адаптировалась и даже пыталась создать момент у ворот соперника, но ничего не получилась у команды. Оборона "Динамо", которая является лучшей в Премьер-лиге в этом сезоне, действовала безошибочно. А вот с атакой были проблемы. Милевский, появившийся в составе после небольшой паузы, вообще редко получал мяч. На 15-й минуте игры Нинкович ворвался в штрафную площадь, прошёл Чичикова и пробивал, но вратарь сократил угол и мяч попал в него. Практически тут же убойный шанс испортил Милевский. Получил он передачу верхом метрах в шести до ворот соперника и пробивал в упор, но Долганский совершил сэйв!

 

Ближе к средине тайма уже "Ворскла" имела момент, но Курилов не смог пробить с линии вратарской площади – не позволили защитники. Через несколько минут прекрасная передача из глубины поля последовала на Гармаша, но его опередил опытный Долганский, который вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. На 28-й минуте в игру вступил Шовковский. После подачи со штрафного последовал удар по его воротам головой, но проблемой для вратаря этот удар не стал. Мог открывать счёт Милевский, который пробивал по воротам после прострельной передачи с правого фланга от Силвы, но с хорошей позиции пробил очень высоко над воротами. Ближе к концу первой половины темп игры несколько упал. На поле было много силовой борьбы, но очень мало конструктива. А на второй добавленной к первому тайму минуте "Динамо" забило. Милевский получил мяч в штрафной площади соперника, избежав офсайда, и пробил в дальний угол ворот – мяч от штанги влетел в сетку ворот, 1:0! Так и завершилась первая половина.

 

Реклама


На второй тайм "Динамо" вышло сразу с двумя изменениями в составе. Гармаша сменил Корреа, а Алиева – Шевченко. А первый момент имели гости. Янузи перебросил Шовковского, мяч летел в сетку ворот, но Алмейда спас свою команду, выбив мяч! А затем гол забили хозяева. Сработала связка "свежих" игроков. Шевченко от лицевой линии выложил передачу на Корреа, которому оставалась поразить пустые ворот с десятка метров, 2:0! После этого "Динамо" продолжило атаковать. Но гости сумели огрызнуться на 62-й минуте, когда Будник классно пробил с двадцати пяти метров, но мяч попал в крестовину! А уже через минуту забили хозяева. Шевченко в штрафной площади соперника прекрасно разобрался в ситуации и отправил мяч в дальний угол ворот, 3:0!

 

Забив третий мяч, "Динамо" не перестало атаковать. Команда поймала кураж и пыталась забить ещё. Что касается "Ворсклы", то полтавчане постарались подержать мяч, чтобы сбить темп игры. На 66-й минуте Янузи в борьбе с Алмейдой в штрафной площади соперника пытался пробить по воротам, но лишь нарушил правила. Ответ хозяев был куда острее. Завершал атаку Нинкович ударом метров с шести, но не попал он с прекрасной позиции в полупустые ворота. В следующей атаке мог забивать Силва, но его удар из пределов штрафной площади пришёлся в перекладину! Фестиваль моментов продолжил Шевченко. Опытный форвард пробивал из штрафной площади – в Долганского! В оставшееся до финального свистка время "Динамо" спокойно довело игру до победы, хотя в конце встречи Корреа едва не забил мяч в свои ворота – мяч попал в штангу.

 

Итог матча – 3:0. "Динамо" временно возвращается на первую строчку в чемпионате.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2012 в 21:15

"Шовковский от лицевой линии выложил передачу на Корреа, которому оставалась поразить пустые ворот с десятка метров, 2:0! "

Не Шовковский, а Шевченко.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем