"Оболонь" и "Кривбасс" открыли тур сухой ничьей

Тур под номером 27 в украинской Премьер-лиге открывали "Оболонь" и "Кривбасс"

"Оболонь" (Киев) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 0:0 (0:0)

 

Голов нет.

 

"ОБОЛОНЬ": Махновский, Пластун, Шендрик, Илькив, Сапай (Шевчук, 69), Конюшенко, Баранец (Кучеренко, 61), Лупашко, Месхия, Панас (Яковенко, 83), Батиста.

"КРИВБАСС": Бойко, Петров, Лобжанидзе, Балич, Матич, Канкава, Бартулович (Еслинек, 46), Бабатунде (Иващенко, 72), Лёпа (Валеев, 44), Самодин, Антонов.

 

Предупреждения: Шендрик, 45, Балич, 58, Батиста, 89, Пластун, 90, Валеев, 90.

Удаление: Юрий Максимов, 80 (тренер "Кривбасса" за разговоры с арбитром).

 

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

13 апреля. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Реклама



"Оболонь", которой очень нужны очки для сохранения прописки в Премьер-лиге принимала на своём поле "Кривбасс". В последних нескольких турах борьба за выживание обострилась, ведь аутсайдеры начали потихоньку набирать очки. Так что и "пивовары" были настроены решительно. Что касается "Кривбасса", то команда крайне неудачно выступает весной. Криворожцы  потерпели поражения во всех матчах, кроме выездной игры с "Металлистом", где команде удалось взять одно очко. Так что матч должен был стать бескомпромиссным.

 

Со стартовых минут матча "Оболонь" взяла мяч под контроль, не спеша идти в атаку. Наверное, команда боялась пропущенного мяча. Только чуть позже игроки хозяев поля немного адаптировали и принялись нагнетать обстановку у ворот Бойко, что было очень непросто, ведь "Кривбасс" уверенно действовал в обороне. "Оболонь" больше атаковала флангами. Атаки эти зачастую завершались навесами и прострелами, которые чаще всего оказывались безадресными. Первый опасный момент зрители увидели аж на 27-й минуте игры. Сапай получил мяч на линии штрафной, никто из соперников его не встречал и он нанес удар по воротам, но получилось в сетку с внешней стороны.  "Кривбасс" ответил даже забитым мячом, но во время передачи Самодина Лёпа оказался в офсайде, поэтому гол был не засчитан.  Ближе к концу тайма снова гости имели шанс. Бартулович после навесной передачи от партнёра пробивал по воротам с лёта, но мяч пролетел немного выше цели. В итоге первый тайм так и завершили команды без забитых мячей.

 

Второй тайм, как и первая половина встречи, начался без моментов. "Оболонь" больше владела мячом, но до логического завершения не удавалось команде доводить свои атаки. "Кривбасс" же старался действовать от обороны. Команда из Кривого Рога должна была искать возможности для проведения контратак, но это было не так уж и просто по такой игре. На 62-й минуте Конюшенко решил попытать счастья ударом по воротам метров с тридцати, но голкипер без проблем забрал мяч в руки. Время шло, а команды по-прежнему играли в закрытый футбол без моментов. Стоит отметить и большое количество брака при передачах, ведь до завершения в виде удара по воротам атаки доходили редко. На 78-й минуте хозяева могли склонить чашу весов в свою пользу, но Шевчук, который обыграл опрометчиво вышедшего голкипера, не смог поразить пустые ворота – свою команду спас Матич, доигравший эпизод до конца. Менее остро, но   "Кривбасс" всё же ответил ударом Иващенко с линии штрафной площади, но удар пришёлся прямо во вратаря. На 80-й минуте тренер гостей за разговоры с арбитром был удалён с тренерской скамьи. Так что доигрывать матч игрокам "Кривбасса" пришлось без главного тренера. Но в оставшееся время ничего интересного не произошло.

 

Итог матча – 0:0. Результат, который выглядит вполне закономерным.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Антоненко Алексей

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем