"Карпаты" вышли в полуфинал Кубка Украины

В заключительном матче ¼ финала кубка Украины "Карпаты" принимали "Черноморец"

"Карпаты" Львов  – "Черноморец" Одесса  – 2:1 (1:0)

 

Голы: Гладкий, 11 – 1:0, Авелар, 77 – 2:0, Бакай, 87 – 2:1.

 

"Карпаты": Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк (Голодюк, 90), Ткачук, Даушвили, Ксёндз (Лукас, 83), Кополовец, Гладкий (Михалёв, 80).

"Черноморец": Безотосный, Бергер (Зубейко, 90), Велозо, Кутас, Де Матос, Политыло, Шиманек, Ковальчук, Балашов (Бакай, 61), Риера, Бурдужан.

.

Предупреждения: Даушвили, 15, Политыло, 20, Кутас, 44, Ковальчук, 58, Риера, 67, Бергер, 76, Авелар, 81.

Удалёны: Кутас, 64 (вторая жёлтая), Политыло, 78 (грубая игра).

 

Судья: Александр Иванов (Донецкая область)

11 апреля 2012 года. Стадион "Украина" (Львов).

Львовские "Карпаты", которые в чемпионате Украины занимают малоприятное последнее место, ещё не оставляют надежд даже в такой ситуации попасть в еврокубки на следующий сезон. Для этого команде нужно выходить в финал Кубка Украины.  Но и "Черноморец" приехал во Львов с решительным настроем. Так что матч должен был быть интересным.

 

Реклама


Со старта матча футболисты обеих команд не торопились форсировать события. "Карпаты" завладели некоторым территориальным преимуществом, которое они умело воплотили в забитый мяч на 11-й минуте встречи. Кополовец выполнил навесную передачу на Гладкого, который с линии вратарской нанёс точный удар по воротам головой, 1:0! Гости после такого не сразу пришли в себя. Хозяева продолжили контролировать мяч, стараясь упрочить своё преимущество как можно скорее. Но не вышло это сделать. "Черноморец" вскоре собрался и принялся позиционно атаковать, но не преуспел в этом. Правда на 28-й минуте Бурдужан поразил ворота соперника, но арбитр взятие ворот отменил из-за положения "вне игры" у футболиста гостей. В дальнейшем одесситы продолжили искать слабые места в оборонительных порядках соперника, но защитники "Карпат" довольно уверенно действовали. Первый тайм матча так и завершился с минимальным преимуществом хозяев поля.

 

Второй тайм начался с момента у ворот гостей. Гладкий отдал передачу на Ксёндза, который избежал офсайда и вышел один на один с голкипером, но вот переиграть его не смог. Вообще футболисты "Карпат" со второго тайма завладели инициативой, несмотря на то, что именно "Черноморцу" нужно было идти в атаку, чтобы отыграться. Совсем плохие дела у одесситов стали на 64-й минуте, когда Кутас получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Получив преимущество в одного игрока, "Карпаты" снова принялись атаковать, но атаки эти не несли в себе должной остроты. Но на 77-й минуте хозяева всё же забили мяч усилиями Авелара, 2:0! Через минуту гости и вовсе остались вдевятером. Политыло въехал двумя ногами в Ткачукам и был удалён с поля. А на 87-й минуте интригу в игру вернул Бакай, который после подачи с фланга точно пробил головой, 2:1! Но на большее у "Черноморца" не хватило времени.

 

Итог матча – 2:1. "Карпаты" выходят в полуфинал Кубка Украины.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2012 в 11:25

Бесплатную информацию о договорных матчах вы можете найти на dogfoot.ru !

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем