Шовковский: "Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет"

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский высказался по поводу интервью Ярослава Ракицкого, в котором защитник "Шахтера" сказал, что Шовковский оскорбил весь Донецк.


- Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков.

Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы.

Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за "Байер" (Леверкузен) в Лиге чемпионов провел именно против киевского "Динамо". Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга. Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения, - цитирует Шовковского клубная пресс-служба.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
14 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2012 в 21:14

Бесплатные договорные матчи можно найти на dogfoot.ru

10 Апреля 2012 в 20:40

- А у вас разве не бывает претензий к игрокам сборной, выступающим в других клубах?

- После игры – никогда. После матча я могу высказать неудовольствие действиями своих партнеров по команде, действиями арбитров, подготовкой поля, поведением болельщиков… Но только не футболистам команды-соперника. Они играли так, как могли, так как хотели, так как умели, так как их учили… Точно так же было после матча в Донецке. Я, как любой нормальный человек, не смог в таких условиях сдержать эмоций. Но они касались только тех, кто испортил матч, а не игроков «Шахтера». Я же нормальный человек и, также, как и все, вижу, что творится в нашем чемпионате. Все эти непонятные результаты, желтые карточки и прочее… Все это неприятно, особенно перед началом Евро-2012, где все будет по несколько другим правилам.

10 Апреля 2012 в 20:36

вот что он сказал...и сюда влезли даун ецкие((

- Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за «Байер» (Леверкузен) в Лиге чемпионов провел именно против киевского «Динамо». Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга. Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения.

10 Апреля 2012 в 19:55

ты Бог что ли?

тоже мне пуп земли.

тебе могут высказывать, кто угодно и что угодно.

никогда не нравился этот Шовковский.

10 Апреля 2012 в 19:51

Ой, сам то хорош.

Правильно Ракицкий говорил.

Пример: один друг плюнул в лицо своему другу. А потом говорит, что всё нормально.

Если ты 20 лет играет в сборной, это не даёт тебе право ТАК вести себя, как вёл Шовковский после матча с Шахтёром.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем