"Александрия" добывает нужную победу в Кривом Роге

В рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги "Кривбасс" на своём поле принимал "Александрию"

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) – ПФК "Александрия"  – 1:2 (0:1)

Голы: Чередниченко, 40 – 0:1, Антонов, 69 – 1:1 (пен.), Гавриш, 70 – 1:2.

"КРИВБАСС": Бойко, Балич (Еслинек, 46), Лисицкий, Петров, Лобжанидзе, Бартулович (Сердюк, 53), Матич, Канкава, Лёпа (Антонов, 63), Бабатунде, Самодин.

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панькив, Генев (Ковба, 46), Чередниченко, Запорожан, Гитченко, Сахневич, Довгий, Салхи, Гавриш, Старенький (Баришич, 90), Шевченко (Макриев, 77).

 

Предупреждения: Самодин, 24, Чередниченко, 68, Лисицкий, 80.

Удалён: Лисицкий, 85 (вторая жёлтая).

 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

8 апреля. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).


"Кривбасс" в рамках календарного матча принимал "Александрию". Криворожцы в последнем туре завершили свою серию поражений, сыграв вничью не с кем-нибудь, а с харьковским "Металлистом", который только на этой неделе вылетел из еврокубков. "Александрия" весной также не побеждала, но набрала три очка, сыграв вничью три матча чемпионата. Что касается положения команд в турнирной таблице, то следует сказать, что "Кривбасс" практически не решает каких-либо задач. Команда находится в средине турнирной таблицы. А вот "Александрии" очки очень нужны, ведь команда в данный момент находится  зоне вылета и хочет во что бы то ни стало остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Но обыграть "Кривбасс" на чужом поле не так уж просто.

 

Команды начали матч не на очень высоких скоростях. "Кривбасс" был немного активнее на стартовых минутах. Команда старалась при собственных болельщиках показывать хороший футбол, но слишком уж много брака в передачах допускали игроки. То же самое можно сказать о "Александрии", игроки которой при первой же возможности шли в атаку. Так по воротам пробивал Сахневич, но мяч пролетел мимо створа ворот соперника. Затем уже Довгий угрожал воротам соперника после розыгрыша углового, но мяч мимо цели прошёл и на этот раз. В ответ у "Кривбасса" по воротам пробивал Бабатунде, но снова точность подвела игрока. Затем уже Канкава пробивал по воротам, но мяч после рикошета прилетел прямо в руки вратарю. Вообще обе команды старались завершать свои атаки ударами по воротам, но явно не хватало точности этим ударам. Но на 40-й минуте счёт был открыт. Чередниченко после подачи углового получил мяч в штрафной площади и пробил мимо голкипера, 0:1! Так и завершилась первая половина игры.

 

Оба наставника в перерыве сделали по одной замене, а значит – оба наставника были не совсем довольны игрой своих команд. На 48-й минуте Бартулович выполнил острую передачу, но никто из его партнёров не смог дотянуться к мячу. "Кривбасс" атаковал в основном флангами. Атаки эти завершались подачами и прострелами, которые не находили своих адресатов. На 64-й минуте Еслинек пробивал по воротам с хорошей позиции, но Панькив выручил свою команду! На добивании мог быть Самодин, но его опередили защитники. А на 68-й минуте арбитр назначил пенальти за снос Антонова в чужой штрафной площади. Сам пострадавший и исполнил приговор, пробив в угол ворот, 1:1! Но таким счёт пробыл недолго. Практически тут же Лисицкий ошибся при передаче назад, Гавриш опередил голкипера и переправил мяч в ворота, 1:2! На 80-й минуте Гавриш мог оформить дубль, но после его удара мяч попал в штангу! На 85-й минуте "Кривбасс" остался в меньшинстве – вторую жёлтую карточку получил Лисицкий. Но хозяева продолжили атаковать. На 88-й минуте Самодин пробивал по воротам с линии вратарской площади, но Панькив спас свою команду!

 

Итог матча - 1:2. "Александрия" покинула зону вылета.

 

Текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем