Донецкий "Металлург" удачно съездил в гости к "Карпатам"

В очередном матче двадцать шестого тура встречались футболисты "Карпат" и донецкого "Металлурга".

"Карпаты" (Львов) – "Металлург" (Донецк) – 0:2 (0:1)

Голы: Лазич, 36 – 0:1, Чечер, 53 – 0:2.

"Карпаты": Тлумак, Милошевич, Федецкий, Болохан, Авелар, Худобяк (Кинк, 83), Ткачук (Озаркив, 68), Даушвили, Кополовец, Касьян (Гладкий, 55), Лукас.

"Металлург": Бандура, Чечер, Воловик, Шина, Морозюк, Мкртчян (Данило, 77), Лазич, Димитров, Соарес (Нельсон, 89), Газарян, Иванко (Траоре, 69).

Предупреждения: Худобяк, 48, Ткачук, 50, Кополовец, 59, Лукас, 69, Димитров, 78 – Шина, 13.
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
7 апреля. Львов. "Арена Львов".

"Карпаты" в рамках двадцать шестого тура принимали на своём поле игроков донецкого "Металлурга". Хозяева поля до этого поединка смогли набрать всего семнадцать очков и занимали скромную позицию в зоне вылета, деля это "счастье" с игроками "Александрии". Донетчан же мы могли увидеть в первой половине таблицы, команда за прошлые туры смогла набрать тридцать четыре очка.

Донетчанам потребовалось около пятнадцати минут, чтобы завладеть небольшим преимуществом, однако ни те, ни другие никак не могли придумать что-то действительно опасное у ворот соперника. Болельщики, которые пришли на стадион, тоже довольно скоро начали засыпать, в итоге игра проходила практически в полной тишине, только изредка доносились подсказки наставников и выкрики футболистов.

На тридцать шестой минуте гости смогли воплотить своё небольшое преимущество в забитый мяч. Лазич получил пас от активного Димитрова, на скорости обыграл опекуна и от души зарядил по воротам, не оставив голкиперу ни малейшего шанса на спасение своей команды. Можно было надеяться, что после забитого гола игра немного оживится, либо гости продолжат нагнетать давление у ворот соперника, либо же хозяева проснутся и побегут отыгрываться, однако желаемое явью не стало. На короткий перерыв команды отправились при счёте 1:0 в пользу донецкого "Металлурга".

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, но фортуна что-то отвернулась от них, когда Федецкий пробивал по воротам головой при розыгрыше углового, и мяч попал точно в перекладину. Про футбольную истину говорить не будем, и гости сразу же соперника наказали. Чечер смог переиграть в индивидуальной борьбе Милошевича и после розыгрыша стандарта переправил мяч в сетку ворот. Счёт стал 2:0 в пользу гостевой команды, и теперь положение "Карпат" совсем стало печальным. В добавок свист с трибун становился только сильнее.

После второго пропущенного мяча хозяева поля просто бросили играть, донетчане почувствовали это и также немного сбавили темп, но продолжили контролировать ход событий, доводя матч до победного конца. За несколько минут до конца основного времени матча Траоре после передачи из глубины поля выскакивал один на один с голкипером, но боковой арбитр остановил футболиста, зафиксировав офсайд. Так встреча и завершилась уверенной победой донецкого "Металлурга" со счётом 2:0.