"Волынь" и "Ворскла" открыли тур сухой ничьей

Программу 26-го тура украинской Премьер-лиги открывал матч между "Волынью" и "Ворсклой"

"Волынь" (Луцк) – "Ворскла" (Полтава) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"ВОЛЫНЬ": Шелихов, Симинин, Шиков, Насонов, Изворану, Леандро, Шарпар, Приндета, Герсимюк (Рамон, 66), Савич (Павлов, 78), Майкон.

"ВОРСКЛА": Долганский, Курилов, Чеснаков, Селин, Краснопёров, Маркоски, Оберемко, Ребенок, Чичиков (Будник, 70), Безус, Янузи.

Предупреждения: Леандро, 50, Шарпар, 53, Безус, 67, Изворану, 85.

Судья: Юрий Грисьо (Львов).

6 апреля. Стадион "Авангард" (Луцк).

Тур открывался в Луцке, где местная "Волынь" принимала "Ворсклу". Лучане в прошлом туре уверенно обыграли на выезде донецкий "Металлург" со счётом 3:0, что должно было придать уверенности в своих силах футболам. "Ворскла" же свой матч 25-го тура проиграла "Шахтёру" со счётом 0:2, но в поражении от команды, которая борется за чемпионство, винить футболистов никак нельзя. Что касается турнирного положения команд, то до отчётного матча "Ворскла" занимала девятую строчку, а "Волынь" – одиннадцатую.

Матч начался довольно спокойно, что не стало сюрпризом, наверное, не для кого. Команды играли в силовой футбол в центре поля. До ворот ситуация доходила крайне редко, а если и доходила, то завершить атаку не удавалось обеим командам. Несмотря на то, что на матч пришло посмотреть довольно привычное количество болельщиков, команды не могли их порадовать зрелищной игрой. Слишком уж много ошибок допускали футболисты. Особенно на завершающем этапе атак – около чужой штрафной площади. На 25-й минуте Майкон разбавил скучную игру ударом по воротам с хорошей позиции, но мяч пролетел чуть выше цели. Вскоре уже Чичиков, обыгравшись в "стенку" с Безусом, пробивал по воротам соперника, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу. До конца тайма команды так и не прибавили в игре. Малоинтересный первый тайм завершился логичной нулевой ничьей.

Второй тайм стартовал в том же неспешном темпе. Правда было заметно, что "Ворскла" немного прибавила в желании и стала атаковать больше и агрессивнее. Однако защитники "Волыни" играли довольно внимательно и пресекали попытки полтавчан забить мяч. Но уже на 55-й минуте именно хозяева были близки к тому, чтобы выйти вперёд. Леандро сделал подачу прямо на голову Майкону, который пробивал с линии вратарской площади, но голкипер здорово сыграл и спас свою команду. После этого момента "Волынь" воодушевилась и стала играть активнее. Игроки хозяев использовали активный прессинг, стараясь как можно скорее отобрать мяч у соперника. На 69-й минуте Майкон скатил мяч Симинину, который с линии штрафной площади сильно пробил по воротам, но голкипер смог перевести снаряд на угловой удар. В остальном же продолжалась боевая игра с большим количеством брака. Ближе к концу игры темп совсем упал. Показалось, что команды смирились с ничейным результатом встречи, который и зафиксировал арбитр с финальным свистком.

Итоговый счёт – 0:0. Закономерная нулевая ничья в Луцке.