"Металлист" сыграл вничью с "Кривбассом"

Программа 25-го тура украинской Премьер-лиги завершалась матчем между  "Металлистом" и "Кривбассом"

 

"Металлист" (Харьков) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1:1 (0:1)

Голы: Федорчук, 18 – 0:1, Марлос, 75 – 1:1.

 

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Обрадович, Березовчук, Торсильери (Вильягра, 46), Барвинко (Пшеничных, 77), Валяев, Эдмар, Шелаев, Бланко, Марлос, Кристальдо (Девич, 46).

"КРИВБАСС": Бойко, Сердюк, Балич, Петров, Федорчук, Канкава, Бартулович, Матич, Еслинек (Бабатунде, 59), Габовда (Костышин, 32), Самодин (Иващенко, 71).

 

Предупреждения: Балич, 41, Торсильери, 42, Федорчук, 45, Кристальдо, 45, Валяев, 49,  Марлос, 66, Вильягра, 69.

 

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

1 апреля. Стадион "Металлист" (Харьков).


"Металлист", который, похоже, в этом сезоне уже забронировал за собой очередной комплект бронзовых медалей, принимал "Кривбасс". Криворожане проиграли все без исключения матчи этой весной, поэтому фаворитом, конечно же, являлась харьковская команда. "Металлист" на неделе провёл матч Лиги Европы, в котором команда уступила "Спортингу". Уже через четыре дня харьковчан ждёт ответный матч, поэтому Мирон Маркевич может попробовать в отчётном матче вариант центра защиты с Березовчуком и Обрадовичем, которым, наверное, предстоит играть в четверг из-за дисквалификации Торсильери и Папа Гуйе. Но харьковские болельщики ждут от своей команды результата, несмотря на всякие пробы и эксперименты. Сможет ли что-то противопоставить "Кривбасс"?

Реклама


 

Матч стартовал с атак "Металлиста". На 4-й минуте Марлос ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам с хорошей позиции, но мяч пролетел выше ворот! Харьковчане продолжили атаковать. Казалось, что гол в ворота гостей назревает, но чуть позже гости освоились на футбольном поле и отвели игру от собственных ворот. "Кривбасс" играл довольно агрессивно, что позволяло команде проводить неплохие атаки.  Так на 18-й минуте гости открыли счёт. Подачу от углового флажка ударом головой замыкал Еслинек – Горяинов отразил мяч в сторону на того же Еслинека, который пробивал уже ногой вдоль ворот, а Федорчук просто подставил ногу, удачно переправив снаряд в сетку ворот, 0:1! Практически тут же "Металлист" вполне мог сравнивать счёт. Пошла подача со штрафного из глубины на линию вратарской площади, где Березовчук выиграл позицию и пробивал по воротам соперника головой, но мяч прошёл чуть мимо. После этого игра отошла от ворот как одной, так и другой команды. Много борьбы проходило в центре поля. "Кривбассу" удавалось здорово контролировать мяч и уходить из-под прессинга "Металлиста", игроки которого были настроены очень решительно. Под конец тайма у футболистов стали сдавать нервы, и арбитру пришлось наказывать грубиянов карточками. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Кривбасса".

 

Второй тайм "Металлист" начал очень активно. В перерыве Мирон Маркевич сделал двойную замену, выпустив на поле Девича и Вильягру вместо Кристальдо и Торсильери. Харьковчане тут же пошли отыгрываться. На 52-й минуте Девич отдал мяч на ход Бланко, который вошёл в штрафную площадь и с острого угла пробил, но Бойко выручил свою команду. На 58-й минуте уже гости имели шанс. Бартулович на левом краю штрафной площади соперника получил передачу и классно пробивал с ходу, но голкипер здорово сыграл! Мяч отлетел на того же Бартуловича, но ему на этот раз уже неудобно было наносить удар по воротам. На 61-й минуте Бланко нанёс неожиданный удар по воротам с линии штрафной площади с левого края – мяч попал в боковую сетку ворот! А на 64-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Поводом послужило падение Девича после контакта с Федорчуком. Сам пострадавший подошёл к мячу и пробил выше ворот! Игрок не расстроился, а продолжил бороться. Через несколько минут вошёл он в штрафную площадь, накрутил двоих защитников и выполнил передачу на дальнюю штангу, но там не было никого из его партнёров. Затем в ответ гости организовали атаку, которую завершал ударом с линии штрафной площади Матич, но голкипер сыграл надёжно. А на 75-й минуте счёт стал равным. Барвинко выполнил передачу с левого фланга в центр штрафной площади, где Марлос в касание переправил мяч в ворота, 1:1! После этого команды слегка успокоились. "Кривбасс" сосредоточился на обороне собственных ворот, но "Металлист" имел шансы. Противал по воротам Эдмар, но мяч прошёл немного мимо. Затем Марлос имел шанс оформить дубль, но  с его ударом из пределов штрафной площади справился вратарь.

 

Итоговый счёт – 1:1. "Металлист" второй тур к ряду теряет очки, а "Кривбасс" впервые набирает их в этом году.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 00:49

ОДЕССА ХАРЬКОВ НАВСЕГДА!!!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем