"Шахтёр" взял 3 очка в Полтаве

В рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" принимала "Шахтёр"

"Ворскла" (Полтава) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2 (0:1)

Голы: Селезнёв, 29 – 0:1, Тейшейра, 49 – 0:2.

 

"ВОРСКЛА": Долганский, Курилов, Песков, Чеснаков, Западня, Краснопёров, Оберемко, Чичиков (Сачко, 85), Кривошеенко (Есин, 80), Безус, Янузи.

"ШАХТЁР": Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Рац, Гай (Степаненко, 80), Фернандиньо, Виллиан (Дентиньо, 63), Коста, Тейшейра, Селезнёв (Адриано, 72).

 

Предупреждения: Оберемко, 83 - Коста, 31, Дентиньо, 68, Чигринский, 74.

 

Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

1 апреля. Стадион "Ворскла" (Полтава).


Донецкий "Шахтёр", который борется за чемпионское звание, не имеет права на потерю очков. В рамках 25-го тура команда отправилась в Полтаву на встречу с местной "Ворсклой". Полтавский клуб всегда является неудобным для "Шахтёра", когда матчи проходят в Полтаве, так что в этом матче было на что посмотреть. Правда оба коллектива подходили к игре с кадровыми потерями. И если скамейка запасных "горняков" очень большая и команда не должна испытать с этим проблем, то для "Ворсклы" отсутствие нескольких футболиство может серьёзно сказаться на игре. У полтавчан дисквалифицированы ведущие игроки – Маркоски, Ребенок и Даллку. Донецкий коллектив не сможет по той же причине рассчитывать на Кучера и Ракицкого – ведущих центральных защитников. В последнем туре "Ворскла" уступила в матче с "Черноморцем", а "Шахтёр" с большим трудом обыграл "Волынь". В турнирной таблице полтавчане располагались на девятой позиции, имея в своём активе тридцать одно очков. Дончане же набрали шестьдесят одно очко, что позволяет команде находиться на второй позиции. Отрыв от "Динамо" составляет три пункта. В следующем туре нас ждёт матч грандов в Донецке, поэтому "горняки" хотели подойти к следующей игре без очковых потерь.

 

Реклама


Со стартовых секунд матча хозяева попытались атаковать, а гости начали вести присущий их команде прессинг. Уже на 2-й минуте Тейшейра вышел на ударную позицию пробил с линии штрафной площади - мяч прошёл рядом с дальней стойкой ворот Долганского! Вообще Подолгу разыгрывают мяч футболисты "Ворсклы". Понимают они, что наращивание темпа не в их интересах. А вот "Шахтёр" старался как можно скорее доставить мяч в линию атаки, но не всё получалось на старте матча у "горняков".  Чуть позже гости перешли от прессинга к владению мячом. Команда привычно старалась контролировать мяч, держа в напряжении оборонительные редуты соперника и выжидая своего шанса. На 15-й минуте Оберемко неожиданно пробивал по воротам метров с тридцати, но мяч прошёл над перекладиной ворот Пятова! В ответ на этот удар по воротам также с дальней дистанции пробивал Гай, но удар этот не имел должной силы и точности – мимо цели пролетел снаряд.  На 26-й минуте быстрая атака "Ворсклы" правым флангом завершалась прострелом в центр штрафной площади, но никто из игроков хозяев не подоспел к мячу первым. А уже через несколько минут забили гости. Рац с левого фланга выполнил традиционный навес на голову Селезнёва, который красивым ударом головой отправил мяч в сетку ворот, 0:1! После этого рисунок игры существенно не изменился. "Шахтёр" продолжал в неспешном темпе контролировать мяч на половине поля соперника, а "Ворскла" – вести игру от обороны на контратаках. На 34-й минуте Чичиков пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч угодил в постелившегося защитника "Шахтёра". Вскоре Фернандиньо вывел Виллиана один на один с голкипером, бразилец попытался поразить дальний нижний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой! Первый тайм так и завершился со счётом 0:1.

 

Вторая половина игры стала продолжением первой. Хозяева старались быть активнее, но мало что получалось у них. На 48-й минуте Коста пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч прошёл чуть выше планки ворот "Ворсклы". А затем гости забили. Рац с левого фланга выполнил прострел низом на Селезнёва, мяч перехватил Долганский, который ошибся, подарив мяч Тейшейре. Бразилец по пустым воротам не промахнулся, 0:2! После этого игра перешла в спокойное русло. "Ворскла" старалась обострить ситуацию у ворот соперника, но много неточных передач было в исполнении хозяев. На 61-й минуте Янузи пробивал по воротам с линии штрафной площади после передачи Безуса, но мяч прошёл мимо дальнего угла ворот! На 67-й минуте снова атака "Ворсклы" завершалась ударом, но Пятов был начеку и забрал мяч в руки! Вскоре Кривошеенко с левого фланга выполнил достаточно острую подачу в центр, но там защитник выиграл позицию и выбил мяч! Затем Кривошеенко с левого края штрафной площади соперника пробивал с лёта, но мяч пролетел выше ворот! Так "Шахтёр" и довёл матч до логичной победы.

 

Итоговый счёт – 0:2. "Шахтёр" побеждает и теперь будет основательно готовится к центральному матчу всего второго круга - матчу с "Динамо".

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем