"Арсенал" побеждает в Александрии

Воскресную программу 25-го тура украинской Премьер-лиги открывал матч между "Александрией" и "Арсеналом"

 

ПФК "Александрия" – "Арсенал" (Киев) – 1:2 (0:0)

Голы: Ковпак, 47 – 0:1, Генев, 49 – 1:1, Ковпак, 50 – 1:2.

 

"АЛЕКСАНДРИЯ": Панькив, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Генев, Протич (Шевченко, 8), Сахневич, Довгий (Гавриш, 74), Старенький, Любенович, Макриев (Баришич, 70).

 

"АРСЕНАЛ": Погорелый, Полевой, Симоненко, Одибе, Хомин, Миколюнас (Леандро, 77), Богданов, Флореску, Максимов, Кобахидзе, Ковпак.

 

Предупреждения: Флореску, 13, Миколюнас, 36, Сахневич, 38, Сидоренко, 68,

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

1 апреля. Стадион "Ника" (Александрия).


Реклама


В воскресенье в украинской Премьер-лиге было запланировано четыре матча. Первым из них была встреча "Александрии" и "Арсенала". Матч должен был стать интересным, потому как обе команды решают турнирные задачи. "Арсенал" борется за попадание в Лигу Европы, а "Алесандрия" – за выживание. В свете того, что "Оболонь" вчера набрала очки александрийцам теперь жизненно важно набирать очки. Но и "канониры" приехали с серьёзным настроем на победу.

 

Стартовые минуты встречи запомнились большим количеством борьбы и мелких нарушений правил. В такой вот борьбе  Протич уже на 5-й минуте получил повреждение и не смог продолжить игру, покинув футбольное поле. Команды играли между штрафными площадками без продвижения вперёд. Первый момент создали футболисты "Александрии" на 13-й минуте, когда после подачи углового по воротам головой пробивал Генев, но голкипер спас свою команду, отбив мяч! После этого игра снова перешла в центр поля. Ударов по воротам практически не было, что никак не могло понравиться болельщикам. На 23-й минуте Шевченко завершал неплохую атаку своей команды ударом из пределов штрафной площади, но мяч прошёл выше цели. На 28-й минуте Миколюнас пробивал головой с близкого расстояния после подачи слева, но мяч попал в защитника, что и спасло гостей, ведь удар был достаточно хорошим. Вскоре Богданов классно выполнил подачу со штрафного с фланга! Получилось довольно остро, но никто из его партнёров не добрался к мячу. В итоге малоинтересный первый тайм так и завершился без забитых мячей.

 

Второй тайм активнее начали футболисты "Арсенала". Гости оживились и забили довольно быстрый гол. На 47-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга Ковпак подставил голову, переправив мяч в сетку ворот! Но продержался такой счёт не долго. Уже на 49-й минуте После подачи с углового мяч был сброшен вдоль линии вратарской площади, а Генев головой переправил мяч в сетку, 1:1! Но уже в следующей атаке гости снова вышли вперёд, продолжив голевую феерию начала второго тайма. Получил Ковпак мяч и классно пробил в самый угол ворот из-за пределов штрафной площади, оформив дубль!1:2! Мог Ковпак оформить хет-трик на 58-й минуте , но после подачи с фланга головой пробил футболист над перекладиной! Ближе к средине тайма игра успокоилась и снова перешла ближе к центру поля. На 71-й минуте Одиде классно пробивал по воротам головой, но Панькив продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду! На 80-ц минуте уже Любенович пробивал по воротам с левой ноги издали - голкипер смог отбить мяч! Больше ничего интересного в матче не было.

 

Итог матча – 1:2.   "Арсенал" одержал вторую победу к ряду.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем