Боевая ничья "Зари" и "Ильичёвца"

Продолжился 25-й тур украинского чемпионата матчем в Луганске, где местная "Заря" принимала "Ильичёвец"

 

"Заря" (Луганск) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 2:2 (2:2)

Голы: Фомин, 7 – 0:1, Идахор, 27 – 1:1, Виценец, 38 – 1:2, Вернидуб, 45 – 2:2.

 

"ЗАРЯ": Козаченко, Ярмаш (Олейник, 57), Шуньич, Вернидуб, Игнятиевич, Грицай, Галюза, Каменюка, Родич (Хомченовский, 81), Липартия (Ференчак, 84), Идахор.

"ИЛЬИЧЁВЕЦ": Худжамов, Бутко, Невмывака, Полянский, Ищенко, Чайковский, Пуканыч (Ярошенко, 78), Виценец, Таргамадзе, Кожанов (Будковский, 65), Фомин (Тищенко, 41).

 

Предупреждения: Родич, 25, Идахор, 28, Галюза, 28, Полянский, 45, Виценец, 45, Кожанов, 48, Невмывака, 61, Таргамадзе, 71, Ярошенко, 82.

Судья: Сергей Даньковский (Киев).

31 марта. Стадион "Авангард" (Луганск).


Реклама


Все субботние матчи 25-го тура Премьер-лиги были очень принципиальными с точки зрения положения в таблице. Матч в Луганске между "Зарей" и "Ильичёвцем" не стал исключением. Обе команды решают малоприятную задачу – остаться в Премьер-лиге по итогам сезона, поэтому очки нужны обеим командам. Также нельзя отметить и географическую принципиальность, ведь играли команды с восточной Украины. До матча мариупольцы имели перевес над "Зарей" в четыре очка, но луганчане начали весеннюю часть очень резво, поэтому именно они были фаворитом в этой встрече. В последнем туре оба клуба потерпели поражения, так что футболисты хотели подарить своим болельщикам радость победы. "Ильичёвец" и вовсе проиграл все игры весной. Так что стимул у ребят был ещё тот.

 

Команды начали игру на высоких скоростях. Оба коллектива старались вести активный прессинг уже на чужой половине поля. Первый удар по воротам состоялся на 4-й минуте, когда после подачи с углового по воротам пробивал Идахор, но мяч пролетел выше перекладины ворот гостей. А вот первая же вылазка"Ильичёвца" воплотилась в забитый мяч.  Кожанов с правого фланга выполнил передачу на линию вратарской площади соперника, где Фомин оказался в нужное время в нужном месте. Нанёс форвард мощный удар под перекладину ворот Козаченко, у которого было мало шансов на поимку мяча, 0:1!

 

"Заря" после пропущенного гола попыталась атаковать, но мало что получалось у команды. Хозяева сделали ставку на длинные забросы в линию атаки, но обострить ситуацию у ворот соперника не получалось. Стоит отметить и игру "Ильичёвца" в обороне. Достаточно плотно действовали гости, не давая "Заре" пространства. А на 27-й минуте счёт стал равным. Подача со штрафного последовала на линию вратарской площади, где Идахор вырвался на оперативное пространство и головой переправил мяч в сетку ворот, 1:1! В следующей атаке хозяев Идахор оказался на газоне в борьбе с защитником, но арбитр не усмотрел пенальти, показав за симуляцию жёлтую карточку.

 

Далее "Заря" прижала соперника, но никак не получилось завершить атаку ударом по воротам. А на 38-й минуте неожиданно гости снова вышли вперёд. Полянский мощно пробил со штрафного, Козаченко отбил мяч в сторону на Виценца, который в касание отправил мяч в дальний верхний угол ворот без шансов для голкипера, 1:2! На 44-й минуте Грицай завершал атаку своей команды ударом с лёта с линии штрафной площади, но голкипер был бдителен и забрал мяч! Но ушли на перерыв команды при равном счёте. Последовала подача с углового в центр штрафной площади, затем скидка на дальнюю штангу, где одинокий Вернидуб головой отправил мяч в сетку ворот, 2:2! Первый тайм так и завершился.

 

Вторую половину встречи более активно начала "Заря". Команда старалась быстро доставлять мяч к воротам "Ильичёвца", но защитники гостей действовали внимательно и ликвидировали угрозы. На 52-й минуте Липартия пробивал по воротам из пределов штрафной площади соперника, но мяч попал в защитника, который уже на газоне находился. Показалось, что мяч попал игроку в руку, но арбитр не поставил пенальти. Вскоре Невмывака пробивал по воротам головой после подачи углового, но мяч пролетел выше цели. Затем Каменюка с носка бил с линии штрафной площади – мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

 

Реклама


В целом можно сказать, что игра успокоилась и перешла ближе к центру поля. На 69-й минуте Идахор вышел практически один на один с голкипером, но Худжамов бросил в ноги игроку. Мяч прилетел к Галюзе, но ему не дали нанести удар по воротам. Ответ гостей был ещё острее. Таргамадзе прошёл по флангу и выполнил резанную подачу в штрафную площадь на Виценца, который пробивал в касание, но мяч попал в стойку и покинул пределы поля! Вскоре Полянский мощно пробил со штрафного, Козаченко отбил мяч в сторону на Таргамадзе, который тут же пробил - боковая сетка! На 88-й минуте Каменюка пробивал из пределов штрафной площади - мяч после рикошета ушёл за лицевую линию поля! На последних секундах игры мог капитан "Зари" принести победу своей команде, но после ошибки на выходе Худжамова не попал он в пустые ворота!

 

Итог матча – 2:2. "Заря" и "Ильичёвец" расходятся миром и продолжают бороться за выживание.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем