"Днепр" увозит победу из Симферополя

Субботняя программа 25-го тура украинской Премьер-лиги открывалась матчем между "Таврией" и "Днепром"

 

"Таврия" (Симферополь) – "Днепр" (Днепропетровск)  – 0:2 (0:1)

Голы: Зозуля, 11 – 0:1, Боатенг, 77 – 0:2.

 

"ТАВРИЯ": Кахриман, Езерский, Аделей, Путраш, Буссаиди, Любичич (Афолаби, 80), Кубик, Назаренко, Гомес, Калиниченко, Фещук (Ади, 46).

 

"ДНЕПР": Каниболоцкий, Мазух, Мандзюк, Стринич, Чеберячко, Шахов (Каверин, 87), Ротань, Коноплянка, Олейник (Джулиано, 60), Зозуля, Калинич (Боатенг, 67).

 

Предупреждения: Шахов, 18, Ротань, 45, Буссаиди, 57, Мандзюк, 63.

 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

31 марта. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 


Реклама


Интереснейший матч должен был состояться в субботу в Симферополе, где "Таврия" принимала "Днепр". До игры команды занимали соседние места в турнирной таблице. "Днепр" располагался на четвёртом месте, а "Таврия" – на пятом. Команды отделяло между собой всего одно очко, но при этом у симферопольцев есть домашняя игра в запасе с донецким "Металлургом". Так что "Днепру" в этом матче нужно было доказывать свою состоятельность. В последнем туре обе команды одержали победы. "Таврия" была в гостях сильнее "Кривбасса" – 3:0, а "Днепр" на своём поле переиграл мощную весной "Зарю". Так что оба коллектива подходили к очной встрече в хорошем расположении духа, что лишь повышало интерес к матчу.

 

Со стартовых минут команды взяли невысокий темп, присматриваясь друг к другу. "Днепр" больше соперника владел мячом, но обострить ситуацию не получалось. Правда это не помешало гостям выйти вперёд, забив довольно быстрый мяч. Коноплянка выполнил подачу с углового, мяч летел прямо в руки голкиперу, но тот выпустил снаряд из рук. Первым на подборе оказался Зозуля, который из пределов вратарской площади расстрелял ворота "Таврии"! Хозяева после такого шока никак не могли оживиться. Калиниченко выполнил свой фирменный удар со средней дистанции, но оказался он неточным. После этого игра и вовсе перешла в спокойное русло. "Днепр" старался владеть преимуществом, что неплохо удавалось команде. Калинич решил пробить с линии штрафной площади, но вратарь забрал мяч в руки без труда. Что касается "Таврии", то команда никак не могла подступиться к воротам соперника. Так хозяева начали рассчитывать на передачи из глубины поля в линию атаки, но атакующие игроки симферопольцев не могли зацепиться за мяч. Атаки гостей были куда интереснее. Коноплянка на 34-й минуте вошёл в штрафную площадь и нанёс удар по воротам из выгодной позиции, но на пути мяча был защитник. Вскоре Назаренко получил возможность пробить из пределов штрафной площади, но Стринич бросился под мяч и спас свою команду! На 40-й минуте оформлять дубль мог Зозуля, но его удар с ходу из пределов штрафной площади отбил Кахриман. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Днепра".

 

Второй тайм также более активно начали футболисты "Днепра". Команда владела инициативой, но опасных ударов по воротам не было. На 51-й минуте шанс получил Олейник, но не смог он реализовать свой момент. А на 57-й минуте "Таврия" забила мяч, чем вызвала оживление местной публики, но арбитр из-за положения "вне игры" взятие ворот не засчитал. Вскоре уже Кононплянка неплохо пробивал со штрафного, но мяч пролетел немного выше перекладины ворот!  Вскоре уже Калиниченко выполнил подачу с углового на Ади, который пробивал головой, но выше цели пролетел мяч. На 69-й минуте ещё один угловой от Калиниченко был ещё опаснее. Последовала подача и скидка на дальнюю штангу, где Ади умудрился в падении с нескольких метров попасть в штангу! "Днепр" по такой игре старался брать мяч под свой контроль, переводя игру в центральную зону, что неплохо удавалось команде гостей. На 74-й минуте быстрая атака "Днепра" завершалась тем, что Джулиано на лини  штрафной площади обыграл защитника и пробил, но Кахриман отразил мяч! А на 77-й минуте гости удвоили счёт. Джулиано прорвался по правому флангу, ворвался в штрафную площадь и отдал передачу низом в центр под удар Боатенгу, который пробил в противоход голкиперу, 0:2! В оставшиеся до финального свистка время "Днепр" спокойно довёл матч до победы.

 

Итоговый счёт – 0:2. "Днепр" увеличивает отрыв от "Таврии" до четырёх очков.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем