"Спасение утопающих": анонс матчей 25-го тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги. 

 

Вынесение вердикта по матчу "Таврия" - "Металлург" отложено – ДК УПЛ обратился за разъяснениями в Федерацию футбола Украины.

 

25 тур

Пятница, 30 марта

21:15 "Металлург" (Донецк) – "Волынь"

 

Суббота, 31 марта

15:30 "Таврия" - "Днепр"

18:00 "Заря" – "Ильичёвец"

20:30 "Оболонь" - "Карпаты"

 

Воскресенье, 1 апреля

15:30 "Александрия" - "Арсенал"

18:00 "Ворскла" - "Шахтёр"

19:30 "Динамо" - "Черноморец"

Реклама


21:30 "Металлист" - "Кривбасс"

 

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтёр" (Донецк)

Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч: +1 =8 –22 Разница мячей: 16–57

 

Весной команда Павлова выиграла домашние матчи, и это вернуло "Ворсклу" в число  претендентов на место в Лиге Европы. Мудрый тренер давеча деликатно ушёл от прямого ответа на вопрос, стоит ли на оставшийся отрезок турнирной дистанции задача реально вклиниться в борьбу за это самое место: "Ребята там играли, им понравилось". Но если серьёзно, то представительство Украины в Лиге Европы крайне запутанный вопрос. Так что весьма вероятно, что решён он будет только в последнем туре. А пока и плотность в турнирке велика, да и все претенденты на еврозону выступают с заметными перепадами.

 

В последние десять минут матча прошлого тура подопечные Павлова, вместо попыток спасти игру, принялись зарабатывать "горчичники", дабы пропустить поединок против "Шахтёра". Заранее сдались? Интересно, поучат ли они дополнительные матчи отсидки за свою хитрость? И пусть бы тогда "Ворскла" без них попробовала бы брать очки! О какой Лиге Европы может мечтать команда с таким отношением игроков к своей работе? Но вот Павлов уверен, что карточки, заработанные игроками – непреднамеренные, их просто подвели нервы, но при этом уверил, что все "обилеченные" будут оштрафованы. Напомню, похожая история произошла в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2010/11. Тогда игроки "Реала" Хави Алонсо и Серхио Рамос в поединке с "Аяксом" по сумме двух предупреждений преднамеренно получили красные карточки, дабы пропустить ничего не решающий матч заключительного тура, подойдя к плей-офф без "горчичников". Дисциплинарные органы УЕФА не оставили без внимания тот спектакль, оштрафовав не только Алонсо и Рамоса, а ещё и Жозе Моуриньо, раздававшего через помощников "карточные" указания подопечным. Не обошли чиновники свои вниманием  и Дудека с Касильясом, выступавшими этими посредниками. Суммарно клуб и участники инцидента были оштрафованы на 215 тысяч евро.

Реклама


Дисквалифицированы: Маркоски, Ребенок и Даллку.

 

"Шахтёр" продолжает погоню за "Динамо", и в таких условиях "оранжево-чёрные" не имеют права на ошибку, поэтому в каждом матче Луческу нужен максимальный результат. Только в этом случае его подопечные могут рассчитывать на чемпионство, а посему с мотивацией никаких проблем возникнуть не должно. Касаемо состава – вряд ли тренер будет экспериментировать и выставит сильнейший состав. Осенью команде Луческу не всегда хватало мотивации, желания не просто продемонстрировать сверхусилия, а показать хотя бы минимальный уровень. Но, несмотря на все проблемы, заметно, что в паузу команда неплохо поработала, в первую очередь, в плане психологии. Теперь дончане демонстрируют, что для них важно стать чемпионом, и для достижения этой цели они готовы на всё. Поэтому вряд ли Луческу будет экспериментировать, ведь сейчас терять очки можно только в самых крайних случаях. К тому же, "горняки" остались без ещё одного вратаря – на тренировке травмировался Пятов. По сообщению медиков, на восстановление Андрею понадобится, как минимум, две недели. А значит, в ворота команды, по всей видимости, станет Шуст. Рассчитывать, что дончане недооценят соперника, вряд ли стоит, ведь право на осечку они исчерпали в игре с "Днепром". Команду Сёмина ещё можно догнать, если выиграть все оставшиеся матчи, и, в случае равного очкового результата с киевлянами, подарить Украине "золотой матч". Но не стоит забывать и о "Металлисте", имеющем виды если не на титул, то на второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Дисквалифицированы: Ракицкий и Кучер.

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Сергей Бойко ( Киевская область).

Статистика встреч: +6 =10 –23 Разница мячей: 30–57

 

Подопечные Альтмана нынче демонстрируют добротный волевой футбол, позволяющий "Таврии" двигаться вверх по турнирной таблице к заветной еврокубковой зоне, в которой, собственно, крымчане в данный момент и находятся.

Реклама


Дисквалифицирован: Шиндер.

 

Оставшиеся туры для "Днепра" будут особо жаркими. Придётся встречаться как с с прямыми конкурентами, так и с аутсайдерами. Однако именно они крови попьют не меньше, если не больше. Но это в будущем, а дуэль давних и бескомпромиссных соперников. Вот Рамосу не позавидуешь, смысл выражения "кадры решают всё" он нынче полностью осознал - именно сейчас выбор у него крайне скуден. А значит, тренеру вновь придётся перетасовать состав и находить новые варианты. Странно, но пока от весьма требовательных своих болельщиков, днепряне пока критики не слышали. В весенних неудачах команды "торсида" пока что склонна винить, в первую очередь, "внешние факторы" – судей, кадровые проблемы, свалившиеся этой весной на "Днепр" в таком количестве, что штабу Рамоса остается только посочувствовать.

 

У Лаштувки травма колена – кипер днепрян рискует пропустить следующий матч. Хорошо, что хоть операция ему не понадобится.

Дисквалифицированы: Кравченко, Матеус и Боатенг.

 

 

"Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса)

Стадион "Олимпийский" (Киев).

Рефери: Ярослав Козик (Мукачево).

Статистика встреч: +23 =5 –3 Разница мячей: 71–24

 

На "Олимпийском" появилась детская комната – теперь родители, желающие посмотреть футбол, смогут оставлять детишек на попечение квалифицированных и компетентных специалистов. В распоряжении детишек игровая приставка, два плазменных экрана, показывающих мультфильмы, различные конструкторы. На открытии игровой комнаты побывал Александр Алиев со своей семьёй.

 

Киевляне находятся в отличной форме, да и с настроем на турнирную борьбу у них всё в порядке. В нынешнем чемпионате подопечные Сёмина традиционно претендуют на чемпионство, и уже девять матчей кряду не теряют очков, неизменно побеждая в каждом поединке.

 

Горан Попов связывает свое будущее только с "Динамо" и хочет продлить сотрудничество: "Мой контракт действует ещё три года, по истечении которых я хочу продлить его ещё лет на пять". Также защитник уверен, что его команда в этом сезоне выиграет чемпионат: "Я читал в Интернете, как игроки и болельщики "Шахтёра" уверенно заявляют, что чемпионом станут именно "горняки". На мой взгляд, они очень ошибаются в своих прогнозах. В этом сезоне мы это докажем и выиграет титул! "Металлист", к слову, тоже пора поставить на место. Думаю, нам это под силу".

 

Воронков, права на которого принадлежат "Динамо", продолжит карьеру на родине - гродненский "Неман" подписал контракт с форвардом олимпийской сборной Беларуси.  Андрей взят в аренду до июля 2012 года. Напомню, что текущий сезон игрок начинал в "Карпатах", но там у него "не заладилось".

Дисквалифицирован: Ярмоленко.

 

Состав "Черноморца" вполне предсказуем вряд ли Григорчук будет вносить существенные изменения в победный набор игроков. После зимнего перерыва одесситы ощутимо прибавило, правда в этом матче им придётся пройти серьёзную проверку на состоятельность. Всё же что-либо противопоставить команде Сёмина, да ещё и на обновлённом "Олимпийском, нынче удаётся не всякому.

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Кривбасс" (Кривой Рог)

Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: +14 =6 –9 Разница мячей: 35–27

 

У харьковчан есть все основания гордиться, что они пока остаются единственным еврокубковым клубом Украины, а сейчас уже и всего постсоветского пространства. В евроматчах команда проявила и мужество, и характер. Как боксер, безнадежно проигрывающий поединок по очкам, все же смог в последнем раунде, собрав оставшиеся силы, послать соперника в нокаут. Лишнее подтверждение тому, что всегда нужно бороться до конца. Понятно, что их фанаты желают, чтобы и в чемпионате успехи сопутствовали их любимцам, чтобы до последнего тура шла борьба за чемпионство. К слову, если бы борьба шла не только за лидерские позиции, это пошло бы на пользу всему украинскому футболу, да и зрителям не пришлось бы скучать на трибунах. Для "Металлиста" каждый пункт сейчас на вес золота, команда ещё не потеряла надежды вклиниться в борьбу за место в Лиге Чемпионов, а, чтобы эта надежда сохранялась, нужно выигрывать во всех оставшихся матчах. И всё-таки не хватило харьковчан для битвы на два фронта. В первую очередь это касается эмоциональной составляющей, к тому же, "Арсенал" оказался грамотно подготовленным к любым неожиданностям. Хотя тренеры и игроки часто любят повторять, что самый важный матч ближайший - подсознание не обманешь, оно великолепно расставляет приоритеты, и, естественно, у каждого игрока поединок против "Спортинга" был выше.

 

"Кривбасс" теперь основательно готовится к каждому матчу - инцидент с болельщиками на поединке с "Динамо" заставил клуб пойти на решительные меры. На домашних играх во время матчей теперь будет находиться больше милиционеров. Они могут присутствовать на арене как патруль и даже среди болельщиков, переодевшись в штатское - дабы вычислять нарушителей. Сейчас команда в кризисе – игровом, кадровом, очковом. После потери баллов нужно забывать о еврокубках и радоваться, что осенью добыто достаточно очков, дабы забыть о выживании. У криворожан ничего не получается, нельзя не заметить, что Максимов потерял управление. Возможно, другого тренера это не слишком бы расстраивало – всё равно к еврокубкам команда не готова, а середняк в середине таблицы - норма. Но Максимов максималист и  его это не устраивает, и он будет искать выход из этого положения, хотя если его подопечные выступают неудачно, то ему крайне важно наладить атмосферу.

Дисквалифицированы: Лисицкий, Лёпа и Лобжанидзе.

 

 

"Металлург" (Донецк) - "Волынь" (Луцк)

Стадион "Металлург" (Донецк).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +10 =1 –2 Разница мячей: 24–10

 

У "Металлурга" кадровых проблем пока нет, а вот с решением турнирных задач не лишне было бы поторопиться. Если ничью в домашней игре с "Металлистом" можно смело занести в актив команды Пятенко, то "сухая ничья" в Александрии при невыразительном футболе (тот матч понравился разве что наставнику хозяев, но, как говорится, у каждого свой вкус), совсем "из другой оперы". Донетчане в следующем сезоне претендуют на место в Лиге Европы, а потому не имеют права отдавать очки ещё одному аутсайдеру.

 

По мнению специалистов, победа над "Александрией", фактически, оставила "Волынь" в элите, так что можно работать над строительством новой команды. Но вот в дальнейшем лучанам более нельзя терять очки, дабы не составить компанию обитателям подвала турнирки. Пока отрыв от аутсайдером, вроде бы, комфортен, но, если посмотреть на расписание матчей, то впору бить в набат. Судите сами: в Луцк ещё приедут "Динамо", "Ворскла" и в последнем туре "Заря", на выезде предстоит сразиться, помимо этого матча,  с "Карпатами". Луцкие болельщики с грустью шутят, что с игрой, демонстрируемой командой, надеяться на пополнение очкового багажа особо не стоит, теперь главное, чтобы конкуренты особо не резвились.

Дисквалифицирован: Герасимюк и Масло.

 

 

"Александрия" (Александрия) - "Арсенал" (Киев)

Стадион  "Ника" (Александрия).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +2 =2 –3 Разница мячей: 4–8

 

У "Александрии" поводов для оптимизма практически нет – набор очков идёт "крайне туго". Что ж, Буряку пока не удалось создать боеспособный коллектив. Невооружённым глазом заметно отсутствие сыгранности, что автоматически приводит к несогласованности действий и, как правило, роковым ошибкам. А среди их болельщиков активно обсуждается факт отсутствия логотипа спонсора на игровых футболках "горожан". Странно, и это для команды, команды, борющейся за выживание. Что ж, это довольно тревожный звонок. Хотя, может, дело в том, что, обновляя игровую форму (а она изменилась в весенней части чемпионата), надпись просто не успели нанести. Также под вопросом остаётся посещаемость стадиона, а зрители, приходящие на стадион, весьма специфичны. Также часто упоминают, что цена в 25 гривен слишком большая и отпугивает болельщиков.

Дисквалифицирован: Салхи.

 

Весенний старт для "Арсенала" вышел значительно более трудным. Но ведь и в прошлом сезоне после удачного первого отрезка по весне "канониры" выступала неудачно. Команда не лучшим образом начал весеннюю часть сезона. Киевляне ставят перед собой задачу попасть в зону Лиги Европы, а подобное выступление попросту не может позволить это сделать. Так что Кучуку, в плане набора очков, нужно срочно исправлять ситуацию. Прогнозировать состав на этот матч крайне трудно, особенно это касается линии атаки. Посему, наверняка, будут изменения в составе, ведь Кучук не из тех тренеров, что держится за одних и тех же игроков. Выбор исполнителей у него есть, и он часто тасует футболистов.

Дисквалифицированы: Шоава и Боатенг.

 

 

"Заря" (Луганск) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Сергей Даньковский (Киев).

Статистика встреч: +4 =4 –3 Разница мячей: 14–16

 

После стартового весеннего поединка Вернидуб сказал, казалось бы, банальность - мол, это уже не та команда, что была в прошлом году. Видимо, тренер имел в виду состав, где с прошлого года остались считанные игроки, но теперь уже видно - по всем параметрам "Заря" уже совершенно иная команда. Забавно, но все попытки проанализировать игру луганчан закончатся неудачей. Казалось бы, и ничего сверхъестественного в их игре нет, и теперь понятно, что среди всех команд-кандидатов на вылет именно тренерский штаб "Зари" ответственнее всех подошёл к подготовке подопечных, дабы они смогли сражаться за сохранение прописки.

 

У "Ильичёвца" ситуация не столь напряжённая, как у луганчан. Азовцам не нужно "грызть землю" в надежде спастись от расставания с элитным дивизионом. Но вот как быть с тем, что мариупольцы сейчас не показывают нужный для победы уровень игры и степень мотивации, а лидеры их атак  всё ещё не оправдывают выданных авансов. Весьма вероятно, что этот матч будет весьма напряжённым, и загадкой будет лишь результат поединка.

 

 

"Оболонь" (Киев) - "Карпаты" (Львов)

Стадион  "Оболонь-Арена" (Киев).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +4 =2 –5 Разница мячей: 7–15

 

Победный состав, как известно, "на фарт" менять не принято. "Оболонь", хоть и добыла победу, всё же осталась на последнем месте. В предстоящем поединке тренерскому штабу во главе с Конюшенко предстоит изрядно поразмыслить, кого же ставить в основу. И ещё – сможет ли Мандзюк снова выручить партнёров и решить исход матча в свою пользу в одиночку? Конечно, футбол игра командная, но без лидера оболонцам не выжить…

 

Всего год назад "Карпаты" под руководством Кононова всерьёз претендовали на третье место в чемпионате, показывая интересный и содержательный футбол. А что сейчас происходит с клубом, загадка для всех. Чехарда с тренерами, постоянные конфликты руководства с игроками и, как результат, нестабильная и неубедительная игра в чемпионате. Хотя потенциал львовян по-прежнему высок, а ещё есть и преданная команде львовская "торсида". Теперь же, дабы сохранить за собой место в элите, карпатцам необходимо в оставшихся поединках приложить максимум усилий. Ведь уповать на то, что "Оболонь" и "Александрия" до окончания чемпионата так и останутся аутсайдерами, не стоит. Особенностью украинского футбола является то, что команды, весь сезон плетущиеся в хвосте, на финише начинают вдруг резко набирать баллы. И тому есть немало примеров из нашей недавней футбольной истории – к примеру, "Кривбасс".

 

После поединка прошлого тура с "Александрией" руководство клуба из-за крайне неудовлетворительных результатов команды в начале весенней части сезона отправило тренерский штаб в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера команды вновь назначен Дячук-Ставицкий.

 

Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем