Симферопольцы отправились в гости к "Кривбассу".

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Таврия" (Симферополь) – 0:3 (0:1)

Голы: Фещук, 19 – 0:1, Любичич, 86 – 0:2, Калиниченко, 89 – 0:3.

"Кривбасс": Бойко, Канкава (Бабатунде, 71), Лобжанидзе, Сердюк, Васильев (Валеев, 33), Бартулович, Матич, Федорчук, Еслинек (Иващенко, 55), Лёпа, Самодин.

"Таврия": Кахриман, Аделей, Путраш, Езерский, Любичич, Назаренко, Калиниченко (Алими, 90), Гомес, Ади (Платон, 68), Кубик, Фещук (Афолаби, 90).

Предупреждения: Лёпа, 22, Еслинек, 27, Лобжанидзе, 36, Матич, 45, Бартулович, 49, Валеев, 81 – Любичич, 83, Аделей, 90.
Удаление: Лобжанидзе, 58 (второе предупреждение).
Судья: Евгений Арановский (Киев).
25 марта. Кривой Рог. "Металлург".

Футболисты "Кривбасса" должны были на домашней арене помериться силами с игроками "Таврии" в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Украины по футболу. Обе дружины располагались в первой части турнирной таблице. Симферопольцы шли на шестом месте, а их сегодняшний соперник занимал восьмую строчку. В девятом туре в прошлом году команды уже встречались между собой, и тогда сильнее оказались футболисты "Кривбасса", одержавшие победу со счётом 2:1.

Слабовато начали встречу футболисты "Таврии", с первых же минут отдав мяч сопернику. Игра шла практически всё время только на половине поля гостей. Казалось, гол назревает, но как оказалось, не в те ворота. Ближе к середине первого тайма гости открыли счёт в матче. Перехватили гости мяч в центре поля, пробежали по правому флангу, успев быстро вбросить аут, Назаренко навесил с фланга в штрафную, где Ади касанием скинул мяч на ход Фещуку. Максим с ходу с угла вратарской вколотил мяч в сетку ворот, не оставив голкиперу ни малейшего шанса на спасение. После пропущенного гола хозяева поля остались верны своей тактике и ничего не меняли. Заметно больше они владели мячом, но атаковали совсем уж беззубо, так что в оставшееся время в первом тайме футболисты "Кривбасса" так ничего опасного у ворот соперника придумать не смогли, зато успели набрать четыре карточки.

Во втором тайме хозяева поля продолжили действовать очень неаккуратно. В результате к шестидесятой минуте матча футболисты "Кривбасса" остались в меньшинстве. Лобжанидзе попытался заработать пенальти для своей команды, однако арбитр усмотрел в этом только симуляцию. Жёлтая карточка футболисту, а так как один "горчичник" у него уже был, то в руках рефери появилась красная. Хозяева поля остались вдесятером, и теперь уже положение команды из Кривого Рога стало совсем печальным. Гостей же, напротив, всё устраивало, и симферопольцы не спеша действовали от обороны, но всё-таки счёт был довольно скользкий, и наставник "Таврии" просил своих футболистов снять все вопросы о победителе в сегодняшнее матче, не дожидаясь финального свистка.

Примерно за двадцать минут до конца основного времени гости могли удвоить своё преимущество. Могла сработать замена наставника, но… Платон, вышедший десять минут ранее этого эпизода, от души зарядил по воротам соперника из пределов штрафной, мяч полетел под перекладину, но Бойко сыграл просто великолепно и спас команду от второго гола и сохранил интригу. Однако ненадолго. За несколько минут до конца основного времени матча сперва Любичич, а потом и Калиниченко поставили жирную точку в сегодняшнем поединке, установив разгромный счёт 3:0 в пользу симферопольского клуба.