В рамках двадцать четвёртого тура встречались футболисты "Черноморца" и "Ворсклы".

"Черноморец" (Одесса) – "Ворскла" (Полтава) – 2:1 (1:0)

Голы: Леандро Матос, 9 – 1:0, Селин, 50 – 1:1, Бакай, 76 – 2:1.

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели (Кутас, 48), Велозо, Политыло, Ковальчук, Леандро, Балашов (Бакай, 69), Риера, Бурдужан.

"Ворскла": Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин (Оберемко, 62), Маркоски, Краснопёров, Чичиков, Ребенок, Безус, Янузи.

Предупреждения: Ковальчук, 37, Вангели, 45, Велозо, 50, Леандро, 89, Риера, 90 – Даллку, 80, Маркоски, 85, Ребенок, 88.
Судья: Александр Иванов (Донецкая область).
25 марта. Одесса. "Черноморец".

В рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Украины встречались соседи по турнирной таблице, футболисты "Черноморца" и "Ворсклы". Одесситы занимали до этого матча десятую строчку, имея в своём активе двадцать семь очков, у гостей в копилке было на четыре балла больше, поэтому и позицию они занимали девятую. В прошлом году, в сентябре месяце соперники уже встречались в рамках девятого тура, и тогда уверенную победу со счётом 3:1 одержали футболисты "Ворсклы".

Одесситы сразу же взялись за дело, и не прошло дести минут, как счёт стал 1:0 в пользу "Черноморца". Матос подхватил мяч на половине поля соперника, метрах так в тридцати от ворот и сильно зарядил под перекладину. Голкипер сыграл как-то неуверенно и смог только подправить мяч в угол, а не выбить сферу на угловой. Вратарская ошибка, и теперь уже гостям нужно было отыгрываться, а на таймере шла только девятая минута. Небольшим преимуществом владели хозяева поля, но при этом гости периодически проводили неплохие атаки на ворота соперника. Так на двадцать второй минуте матча Чичиков после передачи Безуса наносил, как казалось голевой удар, но нет, мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги.

Гости ближе к тридцатой минуте поединка смогли немного отодвинуть игру от своих владений, но одесситы особой свободы сопернику не давали и постоянно пытались поймать на контратаках. Плавно, к концу тайма, скорости начали немного спадать, да и брака в передачах становилось только больше. Ошибки, соответственно, приводили только к нарушениям правил, арбитру временами приходилось даже демонстрировать карточки. Так на жёлтые "подсели" Ковальчук и Вангели. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Начало второго тайма осталось за полтавчанами, которые в сжатые сроки смогли отыграться. Случилось это на пятидесятой минуте, а автором забитого мяча стал Селин. Правым флангом провели свою атаку гости, довольно легко вошли в штрафную, но передача на нападающего не прошла, Велозо успел выставить ногу и переправил мяч на противоположный край штрафной, но в ту зону прилетел только игрок "Ворсклы", Селин, который и расстрелял ворота соперника. После гола игра выравнялась, теперь всё больше борьбы можно было увидеть в центре зелёного прямоугольника, понятно, что и моментов у ворот обеих команд стало поменьше.

Одесситы всё больше контролировали мяч на всех участках поля, немного уступая в скорости сегодняшнему сопернику, гости же, напротив, не экономили время и бежали на ворота "Черноморца". На семьдесят шестой минуте тактика, выбранная хозяевами поля, дала свои плоды. Бакай, который совсем недавно появился на поле, вывел свою команду вперёд. Бурдужан от души зарядил по воротам, но мяч угодил точно в перекладину, отскочил в поле, и оказался у Бакая, повторный удар, и мяч достиг цели. У гостей ещё было около пятнадцати минут, чтобы отыграться, но сделать этого они не смогли. Итог матча – победа футболистов "Черноморца" со счётом 2:1.