Динамовцы обыграли "Ильичёвец" с минимальным счётом

Воскресный футбол открывали матчем между собой футболисты "Ильичёвца" и "Динамо".

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Динамо" (Киев) – 0:1 (0:1)


Голы: Идейе, 38 – 0:1.

"Ильичёвец": Худжамов, Бутко, Невмывака, Чайковский, Полянский, Пуканыч, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 81), Таргамадзе, Кожанов (Федотов, 84), Фомин (Будковский, 76).

"Динамо": Шовковский, Данило, Бетао, Хачериди, Вукоевич, Алиев (Корреа, 86), Гусев, Ярмоленко, Милевский (Гармаш, 75), Идейе, Мехмеди (Аруна, 46).

Предупреждения: Чайковский, 72 – Милевский, 54, Ярмоленко, 61.
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
25 марта. Мариуполь. "Ильичёвец".


Футболисты "Ильичёвца" и киевского "Динамо" открывали в воскресенье двадцать четвёртый тур матчем между собой. Мариупольцы за прошлые встречи смогли набрать двадцать три очка и оказались на одиннадцатой позиции. Динамовцы же продолжали вести борьбу с "горняками" за чемпионство. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована уверенная победа футболистов киевского клуба со счётом 3:1.

Хозяева поля с первых минут включили скорости и сразу же попытались навязать игру сопернику. Киевляне, похоже, такого просто не ожидали и никак не могли провести толковую атаку. Также отметим надёжную игру обороны "Ильичёвца", динамовцы практически ничего не могли придумать на подступах к штрафной площади соперника. В результате к середине тайма хозяева поля успели уже провести семь ударов по воротам, конечно, точности не хватало, так как только в трёх эпизодах мяч пошёл в каркас, а вот гости всё ещё продолжали только катать мяч и изредка посматривать на ворота соперника.

Как то очень легко подбирались к штрафной площади киевлян футболисты "Ильичёвца" и без всякой борьбы наносили удары по воротам. Юрия Павловича это очень беспокоило, и наставник "Динамо" всеми силами пытался донести до футболистов верное решение этих проблем, но игроки никак не могли услышать своего наставника. Примерно за пять минут до конца первого тайма редкая атака динамовцев завершилась голом. Провели выпад левым флангом футболисты киевского клуб. После игры в стеночку на углу штрафной площади прошла навесная передача на линию вратарской. Худжамов сыграл не лучшим образом на выходе, пропустив мяч за спину. Такого подарка только и ждал Идейе. Удар головой с нескольких метров, и счёт стал 1:0 в пользу "Динамо". На этом первая половина матча и завершилась.

Во втором тайме команды продолжили демонстрировать приятный динамичный футбол. Особенно рвались к воротам вновь футболисты "Ильичёвца", но теперь уже так просто гости по своим воротам наносить удары не позволяли. Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 0:1. Счёт был очень скользким, так что любая ошибка могла сразу же поменять ход развития событий. На шестьдесят третьей минуте гости упустили неплохой шанс удвоить своё преимущество в счёте. Прошла прострельная передача с правого фланга, Идейе вновь был готов отличиться, но защитник "Ильичёвца" вместе со своим голкипером смогли разрядить обстановку и выбить мяч на угловой. Постепенно небольшим территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты киевского клуба, лучше они контролировали мяч, да и атаки проводили довольно неплохие, но временами совершали глуповатые ошибки. Мариупольцы пытались поймать соперника на контратаке, но слишком спешили хозяева и временами наносили совсем уж бестолковые удары по воротам.

За пятнадцать минут до конца основного времени матча хозяева поля не лучшим образом провели атаку, получив в ответ стремительный контрвыпад, который завершал выходом практически один в один Александр Алиев. Последовал удар низом, но вовремя выскочил голкипер и успел подсократить угол обстрела, выбив мяч на угловой. Ближе к концу матча брака в действиях футболистов обеих команды становилось только больше. В результате голов в матче больше забито не было. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу динамовцев с минимальным счётом 1:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем