Худжамов: "На "Динамо" не в обиде"

Голкипер мариупольского "Ильичевца" Рустам Худжамов поделился ожиданиями в связи с завтрашним домашним матчем против своей бывшей команды - киевского "Динамо", который пройдет в рамках 24-го тура чемпионата Украины.


- Рустам, как проходит твоя адаптация в новом коллективе?
- Можно сказать, она уже завершилась. Я присоединился к "Ильичевцу" на зимних сборах. Ребята, многих из которых я знал еще по выступлениям за "Шахтер", приняли меня очень тепло. А потому никаких проблем в команде не испытываю.

- Достиг уже взаимопонимания с защитниками?

- Конечно, всегда хочется, дабы оно было еще лучшим, однако взаимопонимание у нас неплохое.

- Почему же тогда команда уступила во всех матчах весенней части сезона?

- Не хочется как-то оправдываться, мол, календарь плохой или еще что-то, это глупо и несолидно. Мысами виноваты в том, что пока не добиваемся желаемого результата.

- Какое из поражений было наиболее досадным?
- Все. Впрочем, выделил бы поединки против "Черноморца" и "Ворсклы". В матче с одесситами мы даже какое-то время имели численный перевес, однако им не воспользовались. А в игре с полтавчанами пропустили вовсе необязательные три мяча. Хотя я бы отметил, что подопечные Николая Павлова превзошли нас физически.

- Можно ли сказать, что после поединка с "Динамо" календарь у "Ильичевца" будет более легким?
- Ни в коем случае! "Заря" уверенно набирает очки, "Таврия" тоже выглядит очень неплохо, а о "Металлисте" и говорить нечего. За харьковчан говорят их результаты.

- Последняя встреча "Ильичевца" с "Динамо" в Мариуполе завершилась победой азовцев, которые благодаря ей остались в Премьер-лиге. Удивился этому результату?
- Еще бы! Произошло настоящее чудо. По ходу матча команда проигрывала, но потом ребята собрались и таки вырвали победу. Наверное, "Ильичевцу" она была нужней.

- А сейчас?
- Сейчас тоже. Весной мы еще не взяли ни одного очка, поэтому надо проявить запредельную самоотдачу, грамотно сыграть. Только в таком случае можно рассчитывать на благоприятный для нас исход.

- Каковы, на твой взгляд, сильные стороны "Динамо"?
- Все матчи киевлян в весенней части сезона мы, конечно, посмотрели, но я не люблю говорить о сопернике до начала встречи, так как являюсь футболистом, а не боксером.

- Удары Александра Алиева изучил?

- Не думаю, что он сам их изучил (улыбается). У Саши очень сильный удар, после которого мяч летит по непредсказуемой траектории. Об этом могут рассказать киперы как украинских, так и российских клубов. Остается уповать только на свою реакцию.

- Держишь ли обиду на "Динамо" за то, что там в свое время не разглядели твой талант?
- Нет. Имела место несколько иная ситуация. Как-то я поговорил о своих перспективах с тренером вратарей Михаилом Михайловым, и тот посоветовал отправиться в аренду. Я оказался в "Закарпатье", потом в "Харькове", ну а затем предпочел киевлянам "Шахтер".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем