"Скромные барьеры": анонс матчей 24-го тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать четвёртого тура украинской Премьер-лиги. 

 

Вынесение вердикта по матчу "Таврия" - "Металлург" отложено – ДК УПЛ обратился за разъяснениями в Федерацию футбола Украины.

 

Согласно жеребьёвке, матчи 1/4 финала Лиги Европы будут сыграны 29 марта, ответные поединки - 5 апреля. Соперником "Металлиста" будет "Спортинг".  Полуфинальные встречи пройдёт 19 - 26 апреля. В случае успеха, команда Маркевича выходит на победителя пары "Шальке 04" - "Атлетик". Напоминаем, что финальный матч Лиги Европы состоится 9 мая в Бухаресте, а хозяином станет команда-победитель полуфинала №1 ("Атлетико"/"Ганновер" - АЗ/ "Валенсия"). То есть, в случае попадания харьковчан, на решающий поединок выйдут в качестве гостевой команды.

 

24 тур

Пятница, 23 марта

21:00 "Волынь" – "Шахтёр"

 

Суббота, 24 марта

17:30 "Арсенал" - "Металлист"

19:30 "Днепр" – "Заря"

21:00 "Металлург" - "Оболонь"

 

Воскресенье, 25 марта

15:30 "Ильичёвец" - "Динамо"

Реклама


18:00 "Черноморец"- "Ворскла"

19:30 "Кривбасс" - "Таврия"

21:30 "Карпаты"- "Александрия"

 

"Волынь" (Луцк) - "Шахтёр" (Донецк)

Стадион "Авангард"(Луцк).

Рефери: Ярослав Козик (Мукачево).

Статистика встреч:+2 =5 –12 Разница мячей: 16–40

 

Казалось, после победы над "Александрией"лучане смогут спокойно находиться до конца сезона в середине таблицы. Однако последние результаты не дают им расслабиться – ведь в случае поражения и неожиданных успехов конкурентов волыняне станут участником борьбы за выживание, особенно, учитывая календарь. Демьяненко пока ставил фактически один и тот же состав, но теперь опытному наставнику, возможно, придётся делать выводы. Вот и получается, что на плаву волынскую команду держала именно харизма Кварцяного, а после ухода всё рухнуло, как "карточный домик".

Реклама


Дисквалифицированы: Изворану, Маслов и Шиков.

 

"Шахтёр" не согласен с решением дисциплинарного комитета ФИФА по делу Матузалема и подал иск в Спортивный Арбитражный Суд в Лозанне. Напомню, ФИФА не намерена предпринимать никаких санкций к "Сарагосе" за неуплату долга "горнякам"в размере 13,8 миллионов евро, мотивируя своё решение банкротством испанского клуба. Также ФИФА попросила Испанскую федерацию воздержаться от наказаний арагонцев.

 

Апелляционный комитет УЕФА в Ньоне рассмотрел апелляцию Рыбки. Решение о дисквалификации на два года кипера "Шахтёра" от футбола на 2 года оставлена в силе. Александр намерен продолжать борьбу и подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Клуб предоставит ему юридическое сопровождение, при этом попросив SAS рассмотреть его дело по ускоренной процедуре - за два месяца вместо полугода, как там обычно принято. Дончане хотят, дабы окончательный вердикт был вынесен до конца сезона, и к лету была ясность относительно будущего игрока. Касательно дела Матузалема - "Сарагоса" в данное время проходит процедуру банкротства, согласно с которой по испанским законам половина долгов уже списана, а погашение остальных может растянуться на 5-7 лет. Если и такой сценарий окажется невозможным, то клуб, как юридическое лицо, вообще может прекратить существование. Что ж, "горняки" крайне заинтересованы, дабы испанский клуб "выжил" и вернулся в испанскую футбольную элиту.

 

"Горняки" в турнирке занимают второе место, отставание от "Динамо" достигло три балла, а впереди ещё очная встреча. А на расстоянии 4-х пунктов от дончан расположился "Металлист". Интрига жива, а потеря очков может стать для команды Луческу "смерти подобна". Тем более, что по весне пока ещё чемпион фееричной игры не показывает, так что всё может быть…

Дисквалифицирован: Коста.

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Металлист" (Харьков)

Реклама


Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч:+6 =10 –11 Разница мячей: 24–33

 

"Арсенал" в прошлом году был одним из главных открытий чемпионата, но вот выступления команды весной пока настораживает – команде не хватает эффективности. Конечное, первым соперником "канониров" было "Динамо", которому-то и проиграть не зазорно, но всё же. Подопечным Кучука явно не хватает остроты - они здорово обороняются, отлично прессингуют, создают сопернику проблемы, возможно, лучше других в УПЛ. Но если в  начале сезона киевлянам при помощи своих козырей удавалось не только надёжно обороняться, но и атаковать, то сейчас баланс между атакой и обороной явно утерян, а за стартовые весенние матчи острые голевые моменты сосчитать крайне легко. Но ведь без забитых мячей на победы рассчитывать трудно.

Дисквалифицированы: Одибе и Симоненко.

 

"Металлист" своим весенним выступление поставил себя в довольно неловкое положение. Но посыпать голову пеплом рано - команда Маркевича уже приучила к тому, что на чужих полях зачастую играет лучше, чем дома. Любой психолог знает, что "всё идет от головы". И вот в случае с харьковчанами, как ни крути, это правда. И физическая форма просто не может быть идеальной, когда матчи идут так "кучно", ведь поройноги действительно отказываются слушать голову, живут, так сказать, "по своему хотению". А после поражения в Лиге Европы у игроков перестали "гореть глаза", исчез эмоциональный заряд. Да и соперники уже успели изучить игру команды Маркевича, так что их теперь уже трудно удивить. И искать виноватого не стоит – последние матчи "Металлиста"могли выкачать эмоции из любого человека, исполнители были эмоционально опустошены, азаводить мотор автомобиля без аккумулятора - то ещё счастье. Итак, восемь туров и семь очков до динамовцев практически не оставляют шансов на вожделенное чемпионство, ведь в этом сезоне команда Сёмина пока потеряла всего восемь баллов. Но шанс догнать "Шахтёр" ещё есть, да и сами "горняки" пока больше внимания обращают на харьковчан, чем на "Динамо".

Дисквалифицирован: Торсильери.

 

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Заря" (Луганск)

Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч:+14 =5 –2 Разница мячей: 40–11

 

Русол назначен исполнительным директором"Днепра".

 

Матч в конце прошлого года с "Ильичёвцем" дал возможность днепрянам выстроить новую линию поведения – во всём винить судей. Да, тогда действительно произошло "чисто футбольное убийство" команды Рамоса, и теперь любое решение они готовы оспаривать, видя в нём скрытый смысл. А все высказывания игроков наталкивают на мысль, будто против них ведут войну. А ведь верный способ прослыть недалёким человеком - стричь всех под одну гребёнку. Вот судей часто обвиняют в непоследовательности, мол, всякий игровой момент каждый трактует по-разному. Но вот тут имеет место быть любимая вещь ФИФА и УЕФА - "человеческий фактор".Быть адвокатом рефери, да ещё и в Украине согласиться лишь нездоровый человек, но всё же глупо обвинять во всём рефери. Как говорится, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"…

Дисквалифицирован: Боатенг.

 

Луганчане зимой коренным образом изменили состав, доказав правильность курса уже набранными в весеннем отрезке сезона очками."Заря" в весенней части сезона приятно удивляет. Для того, чтобы хоть немного, нужно выигрывать. Уж и не припомнить, чтобы матчи в Луганске назначали на столь позднее время. Сейчас это возможно благодаря установленной зимой новой системе освещения.

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Динамо" (Киев)

Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Виталий Романов (Днепропетровск).

Статистика встреч:+1 =3 –23 Разница мячей: 18–69

 

Хотя "Ильичёвец" зимой проводил интенсивные сборы, с упором на физподготовку, но почему-то на концовку поединков мариупольцам попросту не хватает, они перестают успевать за соперником и, в результате, пропускают.

 

С возвращением "Динамо" на "Олимпийский" на матчах киевлян вновь аншлаг. Уже в двух домашних поединках "случился" аншлаг. На игре с "Кривбассом" на трибунах собралось 51 284 зрителя, с "Днепром" – ещё больше зрителей. К примеру,по состоянию на 15 мартав наличии оставалось всего лишь 7 174 билета. Напомню, общая вместимость стадиона - 70 050 мест.

 

У "Динамо"есть кадровые проблемы, но они не так ощутимы – играть без Шевы уже приспособились. Всё это должно помочь киевлянам завоевать три очка. Как оно будет на самом деле, покажет игра и результат. Динамовцы пока идут во главе таблице, но "Шахтёр" не просто дышит в спину, а наступает на пятки, ожидая малейшей осечки соперника. Например, в случае поражения киевляне пропустят вперёд главного конкурент. Интересно, какой состав выберет Сёмин. В общем, возможен выбор и даже самый неожиданный. Хотя если не слишком много думать, то состав сразу можно называть - но тут уже решать тренеру, тем более, что он уже не раз уже удивлял.

 

 

"Металлург" (Донецк) - "Оболонь" (Киев)

Стадион "Металлург" (Донецк).

Рефери: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч:+6 =3 –2 Разница мячей: 20–8

 

Пятенко предстоит сделать серьёзный выбор – проблемы с составом. Так что как тренер решит – такой и результат добудет команда. Хотя, сюрпризы всегда возможны…

 

Для "Оболони"каждый матч решающий, очки нужно набирать всегда, и желательно не меньше трёх.Изменения со стороны тренера будут обязательно, но настрой на игру, как и реализация моментов, должны быть стопроцентными.

Дисквалифицирован: Мандзюк.

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава)

Стадион "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Александр Иванов (Донецкая область).

Статистика встреч:+5 =9 –9 Разница мячей: 20–29

 

"Черноморец" пока замыкает десятку.  Фанаты не против, если их любимцы "повысят" свой статус, главное, чтобы от зоны вылета одесситов сильнейших. Конечно, поклонники одесской команды не будут против, если "моряки" сделают несколько шагов вперед, но главное, что от зоны вылета команду Григорчука отделяло поболее пунктов – ведь в оставшееся время это практически "железная" (теоретические возможности не будем исключать), оставления в УПЛ.

 

Цыгырлаш на правах аренды до 31 июля 2012 года будет выступать за "Вентспилс".

 

Противники интенсивной системы подготовки любят говорить, что такие тренировки не для футбола, а лёгкой атлетики. Павлов к подобным вещам, видимо, относится с немалой долей иронии, ведь каждые полгода везёт "Ворсклу"на Царскую тропу и устраивает школу выживания. А сейчас он может указывать на результат и вопросительно ждать аргументов "против". В весенних матчах полтавчане добавляли после перерыва и забивали решающие мячи ближе к концу встречи. Интересно, что ворскляне, хоть и много занимаются легкоатлетическими упражнениями, в футбол стараются играть совершенно не силовой. Наоборот, у полтавчан много коротких передач, хитрости и технического мастерства. Кстати, после прихода в "Арсенал" в первую очередь Арсен Венгер занялся физподготовкой команды, убеждая, что хорошо выполнять указания может только идеально физически готовый игрок.

 

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Таврия" (Симферополь)

Стадион  "Металлург" (Кривой Рог).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч:+13 =10 –16 Разница мячей: 44–54

 

Весеннему "Кривбассу" не хватает организации и уверенности. Такое впечатление, что за время зимней паузы игроки растеряли всё своё умение. Тогда чем команда занималась на сборах? Да, пора бы уже вспоминать былую игру, ведь,ежели соперники "поднажмут", криворожане останутся вне еврокубковой зоны. К тому же криворожане, ушедшие зимовать с реальными претензиями на место в Лиге Европы, начали весеннюю часть чемпионата тремя поражениями – правда, первым двум из них были вполне уместные объяснения, а вот проигрыш "Заре". Криворожане с такой скоростью покатились вниз, что остановиться будет непросто.

Дисквалифицирован: Лисицкий.

 

Победы всегда поднимают настроение фанатам "Таврии", самой же команде добавляют уверенности. Вот на словах претендентов на попадание в Лигу Европы хватает,но на поле не хватает нужного уровня. Вот и крымчане пока запомнились только характером и мастерством отдельных исполнителей.

Дисквалифицирован: Шиндер.

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Александрия" (Александрия)

Стадион "Арена Львов"(Львов).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч:+1 =4 –0 Разница мячей: 5–4

 

Львовский клуб и Федецкий пришли к согласию – теперьигрок будет выступать за "Карпаты", как минимум, до окончания срока действия арендного соглашения.По завершению сезона он вернётся в "Шахтёр", где и решат, где он будет играть.

 

Для некоторых людей крайне важен статус - одни после неожиданного банкротства первым делом пытаются не искать пути возвращения богатства, для них важнее "не потерять лицо". Они, как ни в чём не бывало, ходят на приёмы, перешивают дорогие  костюмы, пытаются поддерживать прежний статус. Манера поведения "Карпат" несколько напоминает именно такую ситуацию, и это в корне неверно. Мало кто спорит, по составу львовяне сильны, временами демонстрируют хороший футбол, но нужно неустанно напоминать - в сезоне 2003/04 команда вылетела из элиты, и даже будучи тренируема Маркевичем. А ведь по потенциалу тот состав был ничуть не хуже нынешнего, а ситуация с ожиданиями и требованиями так и вовсе практически идентична сегодняшней. Если турнирку увидит человек, крайне далёкий от футбола, то, узнав о чаяниях львовян на этот сезон, он откровенно посмеётся. Команда в этом чемпионате – участник борьбы за выживание, а значит, и вести себя должна соответствующим образом. Это значит не только бороться, биться, грызть землю за результат, ведь только хорошей игры без этого явно недостаточно. Но вот игроки "Карпат" чувствуют себяслишком самоуверенно, как будто бы им не предстоит (и это весьма вероятно), выступать в следующем сезоне в первой лиге.

 

Главным неудачником первых весенних туров стала "Александрия". И ведь пока лучане не пересекались с грандами. Потеря концентрации, несобранность или какие-то другие причины, которые лучше найдет наставник команды, стоили кировградцам побед. Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих. Есть такие, кто вообще не способен учиться. "Александрия" уже побывала в шкуре первых двух индивидуумов и в дальнейшем желательно бы избегать подобного. Ведь в борьбе за выживание каждый балл крайне ценен, и разбрасываться ими непозволительно.Но всё же выводы относительно работы Буряка делать пока преждевременно. Понятно, что его первоочередная задача - спасение от вылета, а красота игры где-то в конце списка после настроя, желания, собранности и прочего.

 

Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем