Стринич: "Как это я хотел упасть?"

Защитник "Днепра" Иван Стринич прокомментировал матч с "Динамо", в том числе и спорный эпизод с падением в штрафной киевлян, рапортует официальный сайт днепропетровцев.


— Думаю, в Киеве был пенальти, — сказал Иван. — Защитник "Динамо" до мяча не достал, а зацепил мою правую ногу. Увы, арбитр, видимо, посчитал, что нарушения не было. Ничего не поделаешь. Нам нужно теперь сконцентрироваться на матче с "Зарей" и выиграть в субботу.

— Эпизоды в Мариуполе и в Киеве можно назвать схожими?
— Сложно сказать. В обоих случаях я бежал с мячом и после контакта с защитником соперника оказывался на газоне. Отличие заключается, наверное, в том, что в Киеве мне арбитр карточку не показал, а эпизод в Мариуполе закончился в итоге моей дисквалификацией на три матча.

— После мариупольского удаления в Киеве ты сдержался?
— Да, видимо, это сыграло свою роль. Эмоции в матче старался не выражать.

— Вчера Пьерлуиджи Коллина сказал, что пенальти не было, а ты хотел упасть заранее, потому что затем сразу посмотрел на арбитра.
— (удивленно) Как это я хотел упасть?! Я ускорился, хотел еще сделать шаг с мячом и прострелить в штрафную — там был Никола. Но защитник "Динамо" подбил мою ногу, и я упал.

— С "динамовским" соотечественником Огненом Вукоевичем удалось пообщаться?
— У него была травма, и он еще не полностью готов. Мы немного поговорили перед игрой. Поболтали о жизни, обменялись новостями. Он рассказал о матче нашей сборной против Швеции, который я пропустил из-за травмы.

— А с другими хорватами, выступающими в украинских командах, общаешься?
— Конечно! Кроме играющего в "Днепре" Калинича, поддерживаю отношения со Срной, Вукоевичем, Любичичем.

— Игра с "Динамо" стала для тебя первой после дисквалификации. Как оценишь действия команды в целом и свои лично?
— Первый тайм можно признать хорошим. Мы играли на контратаках — как и сказал тренер. После перерыва мы также неплохо действовали, но гол изменил ситуацию на поле. Кстати, считаю, Инкум в том эпизоде правила не нарушал: я уже после матча посмотрел повторы. Алиев забил, и нам пришлось рисковать, чтобы попытаться отыграться. В результате у "Динамо" прошла контратака.
Что касается меня, то пауза в сезоне длилась больше, чем у партнеров, которые уже провели две игры. Но я себя нормально чувствовал, и сил на весь матч вполне хватило.

— Атакующие игроки "Динамо" постоянно менялись флангами. Против кого было тяжелее играть?
— Тяжело стало во втором тайме, когда ушел Мехмеди и вышел Милевский. У "Динамо" стало четыре игрока, постоянно нацеленных на атаку. Нам было непросто, но мы хорошо справлялись. До тех пор, пока не был назначен тот самый злополучный штрафной.

— Во время зимних сборов у тебя была травма спины. Залечил ее полностью?
— Да, сейчас все хорошо. Тренируюсь в полную силу. Думаю, будет только лучше. Особенно когда начнем выигрывать, к чему мы все стремимся.

— Вы начинаете подготовку к матчу с "Зарей". Что помнишь об этой команде?
— Помню, конечно, что в первом круге мы проиграли на выезде 0:2. Что говорить, плохо мы тогда сыграли. В первом тайме имели моменты, в том числе и я, но затем пропустили два мяча. Но в этот раз, надеюсь, будет все по-другому. Мы приложим все усилия для победы. Нам очень нужны три очка.

— Следил за "Зарей" в весенних матчах?
— Нет, честно говоря. С кем они играли?

— "Заря" выиграла 5:1 у "Карпат" и 2:0 у "Кривбасса", а также сыграла вничью с "Арсеналом".
— Правда? Не смотрел еще их матчи. У нас будет еще разбор игры соперника. Но, несмотря на эти успехи "Зари", нам нужно показать хороший футбол и выиграть.

— О предстоящем чемпионате Европы еще не задумываешься?
— Нужно двигаться поступательно, идти от матча к матчу. Главное — быть здоровым и показывать хороший футбол здесь, в "Днепре". А до сборной еще много времени, и много о Евро еще не думаю.

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2012 в 22:45

http://vanderelvis.fo.ru/home Бесплатные прогнозы на спорт!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем