"Металлист" одержал домашнюю победу

В заключительном матче двадцать третьего тура встречались футболисты "Металлиста" и "Карпат".

"Металлист" (Харьков) – "Карпаты" (Львов) – 3:1 (1:0)


Голы: Кристальдо, 31 – 1:0, Березовчук, 48 – 2:0, Федецкий, 55 – 2:1, Кристальдо, 66 – 3:1.

"Металлист": Дишленкович - Пшеничных, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра - Эдмар, Хавьер, Бланко (Тайсон, 69), Соса, Девич (Торрес, 61) – Кристальдо (Марлос, 80).

"Карпаты": Тлумак – Петривский (Федецкий, 46), Милошевич, Болохан, Балажиц - Даушвили, Ткачук, Ксёндз - Мартинес, Касьян (Гладкий, 62), Эрик (Кинк, 53).

Предупреждения: Кристальдо, 32, Эдмар, 81 – Болохан, 71, Ксёндз, 84, Балажиц, 87.
Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
19 марта. Харьков. "Металлист".


В последнем матче двадцать третьего тура команда, занимающая третью строчку в турнирной таблице, "Металлист", принимала на своём поле игроков, идущих на третьем месте с конца табеля о рангах, "Карпаты". Разница по очкам была совсем уж устрашающей, а именно тридцать пять баллов разделяло вышедших сегодня на поле футболистов. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов харьковского клуба со счётом 2:1.

Футболисты "Карпат" с первых минут попытались навязать игру сопернику и это у них практически получилось. Гости заметно интереснее действовали на поле и атаковали побольше именитого соперника. В итоге первый действительно опасный момент остался именно за игроками "Карпат". Касьян хорошо поборолся в штрафной площади соперника и оказался первым на мяче после заброса в исполнении Петривского. Последовал удар головой, и голкипер "Металлиста" уже остался не у дел, но на радость поклонников харьковского клуба сфера просвистела в сантиметрах от штанги. Первая стоящая атака в исполнении хозяев поля назрела лишь к середине первого тайма. Вильягра сильно прострелил с фланга в район вратарской, куда вовремя набежал Девич. Марко не стал ничего придумывать и сильно пробил в ближний угол ворот, но классно сыграл Тлумак и смог ногой выбить мяч.

После этого эпизода игра примерно выравнялась. Скорости, конечно, оставляли желать лучшего, но при этом команды действовали очень аккуратно, и арбитр практически не вмешивался в события на поле. На тридцать первой минуте стадион взревел. Хозяева поля повели в счёте. Не лучшим образом сыграл Петривский на правом фланге обороны и дал Бланко легко прострелить в штрафную. Там самым расторопным оказался Кристальдо, который грамотно пробил в одно касание под голкипером. Тут же автор забитого гола схлопотал жёлтую карточку за бурное отмечание забитого гола. Больше ничего запоминающегося в первом тайме зафиксировано не было. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атаки хозяев поля и взятия ворот. Соса забросил мяч от углового флажка, Березовчук выиграл борьбу на втором этаже и с убойной дистанции переправил мяч в сетку ворот "Карпат". Стоит отметить, что гости ещё не совсем вошли в игру после перерыва и выступили в данном эпизоде в роле статистов, никак не воспрепятствуя полёту Андрея. После второго пропущенного гола гости что-то совсем сникли и отошли на свою половину поля. Однако затишье бывает, как известно, перед бурей, и футболисты "Карпат" смогли в короткий временной промежуток один мяч отыграть, вернув интригу в матче. Автором забитого мяча стал Федецкий, который буквально из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота Дишленковича после розыгрыша стандарта с левого фланга. Сыграла замена наставника "Карпат", который выпустил Федецкого после перерыва.

До конца поединка оставалось чуть более тридцати минут. Теперь уже хозяева поля действовали с оглядкой на свои ворота, а вот гости же бежали на всех парах, стремясь отыграться в оставшееся время. Примерно за двадцать пять минут до конца поединка Кристальдо вновь увеличил преимущество своей команды до двух мячей, оформив дубль. Гол получился на пять с плюсом. Прошла длинная передача на линию вратарской, Кристальдо первым касанием мяч подработал, а потом с разворота уложил сферу точно в ближнюю "девятку". Голкипер даже не дёрнулся. Такие мячи редко берутся. Сейчас уже стала сказываться усталость у футболистов, и быстрого ответа в исполнении гостей не последовало. Так поединок и завершился уверенной победой хозяев поля со счётом 3:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2012 в 17:29

Пора Металлу брать серебро ЧУ или золото, а не рекорды с бронзой

20 Марта 2012 в 02:24

О Металлист родной! Мы навсегда с тобой! Ты - наша жизнь! Мы - голос твой!

20 Марта 2012 в 11:50

бесит ваши стихи...хоть и болею за металл.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем