"Александрия" и донецкий "Металлург" разошлись миром

В рамках двадцать третьего тура встречались футболисты "Александрии" и донецкого "Металлурга".

"Александрия" (Александрия) – "Металлург" (Донецк) – 0:0


Голы: нет.

"Александрия": Панькив - Гитченко, Сидоренко, Генев, Протич - Сахневич, Ковба (Гавриш, 57), Довгий (Салхи, 89), Старенький, Любенович – Макриев (Шевченко, 67).

"Металлург": Бандура - Морозюк, Прийма, Воловик, Шина - Фернандеш, Лазич, Димитров (Иванко, 90) – Нельсон (Годин, 86), Соарес (Газарян, 68), Траоре.

Предупреждения: Гавриш, 64, Любенович, 67, Сахневич, 76 – Лазич, 58.
Судья: Сергей Даньковский (Киев).
18 марта. Александрия. "Ника".


В заключительном воскресном матче двадцать третьего тура футболисты "Александрии" принимали на своём поле игроков донецкого "Металлурга". Хозяева поля занимали перед этим матчем вторую строчку с конца турнирного списка, имея в своём активе пятнадцать очков. Донетчан же мы могли найти в районе экватора с тридцатью баллами. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована уверенная победа донетчан со счётом 3:1, хотя первыми отличились футболисты "Александрии".

Хозяева поля попытались навязать игру сопернику, но тут же получили отпор и стали постепенно отодвигаться к своим владениям. Донетчане всё больше пытались раскатать мяч до выверенной голевой позиции, хозяева же не выцеливали атаки и создавали скоростные довольно неплохие выпады. Чего стоит удар Старенького после фланговой передачи головой. В каких-то сантиметрах просвистел мяч. Ближе к середине первого тайма весы вновь выравнялись, и теперь уже ход игры больше напоминал качели, то на одни ворота шла атака, то на другие, но пока без действительно опасных моментов.

Если обратиться к статистике, то к тридцатой минуте матча хозяева поля уже успели провести пять ударов по воротам, точнее в направление ворот, так как в створ полетел только один мяч. У футболистов "Металлурга" точность была 100% - два из двух. В общей сложности маловато, при условии того, что гости разыграли четыре угловых. Как ни старались команды, но до перерыва голов болельщики так и не увидели.

Во втором тайме команды не спешили радовать болельщиков яркой игрой. Шла вязкая, временами грубая и довольно скучная борьба с минимальным количеством опасных моментов. Как и в первой половине матча гости больше времени проводили с мячом, футболисты "Александрии" делали акцент на скоростные атаки с частыми ударами по воротам. Но ни та, ни другая тактика результатов пока не давала.

Ближе к концу матча футболисты "Металлурга" только и владели мячом, но никак не могли воплотить своё тотальное преимущество в забитые мячи. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью. По результатам этого поединка, и матчей с участием аутсайдеров первенства группа вылета уплотнилась до предела, так что всё будет решаться в последних встречах.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем