Лидер чемпионата принимал на своём поле "Днепр".

"Динамо" (Киев) – "Днепр" (Днепропетровск) – 2:0 (0:0)

Голы: Алиев, 68 – 1:0, Милевский, 83 – 2:0.

"Динамо": Шовковский - Данило, Бетао, Хачериди – Алиев (Нинкович, 73), Гармаш, Гусев, Аруна - Ярмоленко, Идейе (Вукоевич, 80), Мехмеди (Милевский, 46).

"Днепр": Лаштувка – Инкум (Олейник, 78), Мазух, Мандзюк, Стринич - Кравченко, Джулиано, Шахов - Коноплянка, Калинич (Зозуля, 65), Матеус.

Предупреждения: Гусев, 69, Гармаш, 74 – Джулиано, 11.
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
18 марта. Киев. НСК "Олимпийский".

Киевское "Динамо", занимающее первую строчку в турнирной таблице принимало на своём поле "Днепр". Днепропетровцы совсем недавно боролись за очки с донецким "Шахтёром", тогда счёт был 1:1, а на сей раз экзаменовать футболистов "Днепра" выпало киевлянам. По позиции днепропетровцы шли на четвёртом месте, но по очкам была огромнейшая разница с сегодняшним соперником, а именно двадцать три балла.

Динамовцы на правах хозяев прибрали игру под свой контроль, но днепропетровцы не стали отсиживаться в обороне и раз за разом проводили атаки на ворота киевлян. В результате к концу первой десятиминутки мы уже видели примерно равную игру с небольшим количеством опасных моментов. Первый интересный момент смогли придумать футболисты "Днепра" на пятнадцатой минуте матча. Коноплянка получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и сильно низом пробил в правый угол ворот. Голкипер уже не дотягивался, но на радость болельщиков "Динамо" сфера прокатилась в сантиметрах от штанги. Киевляне же всё никак не могли пробить по воротам, стремились хозяева поля разыграть атаку до победного. На первый же удар в исполнении динамовцев отважился Алиев, но выстрел получился совсем неточным, да и слабоватым.

Время шло, а картина на поле не менялась. Днепропетровцы смотрелись как-то свежее, временами легко убегая от соперника, и атаковали гости значительно больше соперника. Динамовцы пока находились в тени и не спешили из неё появляться. Только ближе к концу тайма киевляне начали постепенно переводить игру на половину поля соперника, но пока слаженности не хватало игрокам, всё больше с помощью единоличного мастерства могли домчаться до штрафной "Днепра" динамовцы. У днепропетровцев продолжать проверять голкипера на бдительность Коноплянка.

За несколько минут до конца тайма киевляне получили право на перспективный штрафной на правом фланге, но мяч после удара Алиева пошёл чуть выше и левее цели. В следующем же выпаде уже Алиев выступил в рои распасовщика и вывел Мехмеди на оперативный простор. Тот грамотно сыграл против опекуна и сильно пробил под перекладину, но вновь выше цели пошёл мяч. В итоге команды так на перерыв ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, но вновь киевляне как-то боялись быть по воротам и просто катали мяч вблизи владений соперника… Кроме Алиева. К Александру вообще не было претензий. Бил и бил футболист, но никак Алиев не мог наладить свою пушку, и мяч всё не шёл в рамку. Болельщики, которым стало немного скучно, немного пошумели на секторе, повзрывав и подымив добром, которое они смогли пронести на стадион. На поле же тем временем, преимущество уже целиком и полностью было на стороне "Динамо".

На шестьдесят первой минуте должен был быть гол, но нет! Вратарь "Днепра" сыграл просто великолепно. Идейе по центру ворот выскочил один на один с голкипером после передачи в исполнении Милевского, но Браун не смог перебросить Лаштувку, который вовремя выскочил из ворот. Не прошло и десяти минут, как голкипер "Днепра" из героя превратился в антигероя. Заработали штрафной киевляне, к мячу вновь подошёл Алиев и сильно пробил. Мяч ударился о газон перед вратарём и перескочил завалившегося на левый бок Лаштувку. Счёт стал 1:0, и теперь уже игра должна была пойти поинтереснее.

Днепропетровцы побежали отыгрываться, но немного спешили и совершали глупые ошибки, которые были только на руку киевлянам, которые в свою очередь начали действовать от обороны, стремясь сохранить счёт. За семь минут до конца основного времени матча хозяева поля сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Ярмоленко получил пас на правом фланге от Гусева, добежал почти до лицевой линии, стянув на себя голкипера, а потом прострелил вдоль вратарской, куда вовремя домчался Милевский, удар в падении с нескольких метров, и счёт стал 2:0. Эти цифры остались на табло и после финального свистка главного арбитра встречи.