"Оболонь" одержала домашнюю победу

Футболисты "Волыни" отправились в рамках двадцать третьего тура в гости к "Оболони".

"Оболонь" (Киев) – "Волынь" (Луцк) – 1:0 (0:0)

Голы: Мандзюк, 81 – 1:0.

"Оболонь": Махновский - Корнев, Пластун, Гурский, Конюшенко (Илькив, 63) – Сибиряков (Тистык, 18), Слюсар (Яковенко, 46), Лупашко, Баранец Борис, Панас - Мандзюк.

"Волынь": Шелихов - Симинин, Масло, Шиков, Леандро - Шарпар, Герасимюк (Пищур, 71), Пилипчук, Лопес – Майкон (Павлов, 82), Шумахер (Изворану, 42).

Предупреждения: Гурский, 9, Слюсар, 32, Корнев, 58, Мандзюк, 90 – Масло, 23, Леандро, 33, Майкон, 37, Герасимюк, 68, Изворану, 73, Пилипчук, 86.
Удаление: Шиков, 38 (фол последней надежды), Изворану, 76 (второе предупреждение).
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).
18 марта. Киев. "Оболонь-Арена".

В очередном матче двадцать третьего тура чемпионата Украины встречались команды, занимающие скромные позиции в турнирной таблице, а именно, "Волынь" и "Оболонь". К тому, что киевляне уверенно идут на последнем месте, все уже привыкли, а вот гости же пытались отдалиться от зоны вылета, занимая двенадцатую строчку в табеле о рангах и имея в своей копилке на десять очков больше, чем у сегодняшнего соперника. В первом круге в матче "Волынь" - "Оболонь" была зафиксирована ничья 1:1.

Все условия для игры в футбол были просто великолепными. Солнечная погода, температура около двадцати градусов, однако у футболистов создать первый неплохой момент получилось только ближе к пятнадцатой минуте поединка. Баранец получил пас от Мандзюка, который на приличной скорости проскочил мимо всех по левому флангу, однако мяч после удара Бориса до ворот так и не докатился. Защитник в самый последний момент успел заблокировать выстрел. Хозяева поля попытались прибрать игру под свой контроль, но недолгим было их преимущество, и постепенно игра переместилась поближе к центру поля.

Не будем забывать и про рефери, который к тридцать пятой минуте матча успел продемонстрировать пять жёлтых карточек, но тут, даже больше к игрокам претензии. В некоторых эпизодах футболисты действовали действительно некрасиво, то рукой заденут за футболку, то локтями размахивают при борьбе на втором этаже. На сороковой минуте в руках рефери замелькала карточка и красного цвета. Хорошо открылся Мандзюк по центру и рванул на ворота. Шиков сумел остановить выход один на один только с помощью нарушения правил. Арбитр не стал мелочиться и тут же наказал провинившегося красной карточкой, отправив отдыхать. Штрафной хозяева поля разыграли просто отвратительно. Мяч угодил точно в голову игрока, находящегося в стенке. До конца тайма футболисты "Оболони" не смогли воспользоваться численным преимуществом, да и чуть было не пропустили после прохода Майкона на левом фланге. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые уже действовали в меньшинстве. Футболисты "Волыни" смогли перевести игру на половину поля соперника, и стали совершать значительно меньше брака в передачах. Киевляне же всё никак не могли найти своё численное преимущество. Временами казалось, что даже не гости играют вдесятером, а именно хозяева поля. Отметим ещё, что ближе к середине второго тайма скорости приближались к нулевым значениям. Скучноватая шла игра.

К шестьдесят пятой минуте наставник "Оболони" провёл три замены. Пытался тренер оживить игру и донести игрокам о своём тактическом плане, но игра у хозяев поля совсем не клеилась. За десять минут до конца матча в составе гостей уже не хватало двух футболистов. На этот раз красную по сумме двух жёлтых схлопотал Изворану. Можно сказать, что совсем неудачно вышел на замену футболист в концовке первого тайма. Получив преимущество в два игрока, хозяева поля всё-таки смогли забить гол и открыть счёт в матче. Шарпар не лучшим образом сыграл вблизи своих владений и просто подарил мяч Мандзюку. Александр воспользовался этим и с убойной дистанции поразил ворота. На этом поединок и завершился. Футболисты "Оболони" смогли набрать три очка, одержав победу со счётом 1:0.