"Ворскла" добывает домашнюю победу

Программа 23-го тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем между "Ворсклой" и "Ильичёвцем"

 

"Ворскла" (Полтава) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:1 (1:1)

Голы: Селин, 11 – 1:0, Кожанов, 12 – 1:1, Чичиков, 76 – 2:1, Ребенок, 79 – 3:1.

 

"ВОРСКЛА": Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Краснопёров, Маркоски, Ребенок (Западня, 89), Дудник, Безус (Оберемко, 84), Кривошеенко (Чичиков, 46).

 

"ИЛЬИЧЁВЕЦ": Худжамов, Шевчук, Ищенко, Невмывака, Бутко, Чайковский (Федотов, 78), Ярошенко, Виценец (Яворский, 61), Таргамадзе, Кожанов, Будковский (Фомин, 67).

 

Предупреждения: Даллку, 16, Безус, 24, Шевчук, 29, Маркоски, 41, Виценец, 59, Яворский, 62, Чайковский, 66.

 

Судья: Юрий Грисьо (Львов)

17 марта. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Реклама



Последним матчем субботней программы 23-гог тура украинской Премьер-лиги был матч между "Ворсклой". Мариупольцы начали весеннюю часть чемпионата с двух к  ряду поражений, так что команде нужно доказывать свою состоятельность и реабилитироваться перед своими болельщиками. "Ворскла" же в двух турах набрала четыре очка. Команда сначала обыграла "Кривбасс" со счётом 2:1, а затем разошлась миром с "Днепром" – 1:1. В турнирной таблийе полтавчане обосновались на девятой позиции, а их сегодняшний соперник – на одиннадцатой.

 

"Ворскла" довольно активно начала этот матч. Команда могла открывать счёт уже на 3-й минуте. Безус прошёл троих защитников, но не смог переиграть голкипера из весьма выгодной позиции, после чего игрок сбросил мяч вдоль ворот на Будник, но тот пробил с близкого расстояния в защитника. А на 11-й минуте был забит гол. Причём сделали его два крайних защитника полтавской команды. Даллку с правого фланга ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел на дальнюю штангу, где Селин отправил мяч в пустые ворота! Но недолго музыка играла для "Ворсклы". Кожанов в ответной атаке пробил метров с восемнадцати и мяч влетел в сетку ворот, 1:1! После этого игра несколько успокоилась. Команды много боролись за мяч, но до ворот ситуация доходила крайне редко. Основная опасность шла от розыгрыша стандартных положений, но оба коллектива не преуспевали в создании остроты. "Ворскла" была чуть активнее. Игроки полтавского клуба выполнили большое количество обостряющих передач в линию атаки, но первый тайм так и завершился ничьей.

 

Старт второго тайма ничего не изменил в игре. На поле было много борьбы, а "Ворскла", владея территориальным преимуществом, не могла довести свои атаки до логического завершения в виде удара по воротам. На 51-й минуте Невмывака в борьбе с Будником коснулся мяча, снаряд летел, казалось, в ворота, но за гостей сыграла стойка ворот! Игра так и продолжалась на половине поля гостей, но футболисты из Мариуполя неплохо сдерживали оборону собственных ворот! На 70-й минуте Чичиков пробивал по воротам, но мяч после рикошета всё же оказался в руках голкипера! А на 76-й минуте Чичиков был удачнее. Игрок получил мяч в штрафной площади соперника, подработал его и пробил в дальний угол, 2:1! А через несколько минут после передачи от лицевой линии мяч в сетку ворот отправил Ребенок, 3:1! "Ворскла" спокойно удержала победный счёт в этом матче.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем