"Заря" (Луганск) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 2:0 (1:0)

Голы: Идахор, 33 – 1:0, Каменюка, 86 – 2:0.

"Заря": Козаченко - Ярмаш, Шуньич, Игнятиевич, Вернидуб, Грицай - Каменюка, Галюза, Ференчак (Белый, 69) – Липартия (Родич, 53), Идахор (Хомченовский, 79).

"Кривбасс": Бойко - Лобжанидзе, Лисицкий, Канкава, Матич - Федорчук, Бартулович, Еслинек, Костышин (Иващенко, 36, Габовда, 85), Валеев – Антонов (Яколиш, 46).

Предупреждения: Липартия, 20, Игнятиевич, 51 – Еслинек, 38, Лобжанидзе, 47, Ференчак, 60, Лисицкий, 90.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
16 марта. Луганск. "Авангард"

Футболисты из Кривого Рога отправились в гости к "Зари" в рамках двадцать третьего тура чемпионата Украины. Хозяева поля до этого поединка располагались на тринадцатой позиции, имея в своём активе шестнадцать очков, а вот "Кривбасс" боролся за теплые места в первой половине турнирной таблицы. В первом круге матч между футболистами "Зари" и "Кривбасса" завершился победой криворожцев со счётом 2:1.

Команды с первых минут стали демонстрировать довольно вязкую игру на всех участках поля, особо много опасных моментов футболисты создать никак не могли, но иногда радовали поклонников игры яркими эпизодами. Шла примерно равная борьба, но на тридцать четвёртой минуте чаша весов шатнулась в пользу хозяев поля. Заработали на левом фланге атаки штрафной футболисты "Зари", последовала навесная передача со стандарта, голкипер гостей не лучшим образом сыграл на выходе, да и защитники никак не подстраховали. В результате мяч оказался у Идахора, который буквально с линии вратарской расстрелял ворота.

После забитого гола скорости немного подросли, да и игра переместилась поближе к воротам. Небольшим преимуществом теперь уже владели хозяева, которые смогли перевести игру на половину соперника. При этом гости грамотно оборонялись и временами отвечали приличными ударами, как, например, в моменте с выстрелом Канкавы. Плавно игра подошла к своему перерыву, и арбитр отправил команды в раздевалку при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. В первом же выпаде футболисты "Зари" могли в одной атаке дважды поразить ворота соперника, но не получилось это у них. С линии вратарской расстреливали ворота луганчане, но успел среагировать Бойко и парировал удар. После такого начала хозяева поля даже и не задумывались отпускать соперника с его половины поля. Шла одна атака за другой на ворота Бойко, но счёт на табло продолжал оставаться прежним. Стоит отметить, что игра стала довольно грубой, это подтверждают и карточки, к которым часто начал прибегать главный арбитр встречи, пытаясь успокоить игроков.

Ближе к середине второго тайма гости смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, включив прессинг в центре поля, да плюс ещё и хозяева поля уже достаточно набегались и начали уставать. Однако это оказалось только мимолетным видением, так как в самой концовке встречи хозяева поля сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Сперва Родич мог удвоить преимущество своей команды, но Бойко надёжно сыграл при выходе Ивана один на один. В следующей же атаке голкипер уже не смог спасти дружину. Скоростной выпад окончился быстрой перепасовкой Галюзы и Каменюки в штрафной площади гостей, и в итоге всё завершилось точным ударом последнего. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 2:0.