Надежды "Шахтёра" и кураж "Металлиста": анонс 23-го тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать третьего тура украинской Премьер-лиги. 

 

В новом рейтинге ФИФА для национальных сборных Украина поднялась сразу на 10-ть позиций и теперь занимает 49-е место. Польша падение продолжила и оказалась на 75-й позиции.

 

Пятница, 16 марта

21:00 "Заря" – "Кривбасс"

 

Суббота, 17 марта

15:30 "Таврия" - "Арсенал"

18:00 "Шахтёр" – "Черноморец"

20:30 "Ворскла" - "Ильичёвец"

 

Воскресенье. 18 марта

15:00 "Оболонь" - "Волынь"

19:30 "Динамо" - "Днепр"

20:00 "Александрия" - "Металлург"

 

Реклама


Понедельник, 19 марта

21:00 "Металлист" - "Карпаты"

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса)

Начало: 18:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

Рефери: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +22 =5 –6 Разница мячей: 58–23

 

"Шахтёр", даже после осечки в первом весеннем туре, продолжает борьбу за чемпионство. Но "сбои" дончан не добавляют позитива их поклонникам. Теперь в этом поединке пока ещё действующему чемпиону важно не потерять очки, ведь тогда отрыв "Динамо" ещё больше возрастёт. Несомненно, что "горняки" настраиваются только на победу, которая даст им хотя бы призрачную надежду приблизиться к динамовцам. Если оценивать дуэль с точки зрения психологии и турнирной борьбы, то команда Луческу права на ошибку не имеет, ведь потеря очков может поставить крест на чемпионских амбициях клуба. Так что теперь "Шахтёр" должен выигрывать в каждом из оставшихся матчей - именно с таким настроением они и выйдут на поле.

Дисквалифицирован: Срна.

 

Реклама


"Черноморец" на 10-м месте с 24-мя баллами чувствует себя вполне комфортно. Борьба за выживание им уже практически не грозит, а решение больших задач подопечным Григорчука пока не по плечу. Тренер пока доволен как новичками, так и игрой команды в целом. Хотя "нет пределов совершенству" – тем более, что соперники "сопят в спину".

 

 

"Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск)

Начало: 18:00 Стадион " " (Харьков).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +27 =8 –6 Разница мячей: 75–33

 

Шевченко с 72-мя голами вошёл в обновлённый рейтинг лучших бомбардиров 21-го века (с 2001 по 2011 год), отслеживаемый IFFHS. При составлении учитывались мячи, забитые в еврокубковых соревнованиях и в играх за сборную. За "Милан", "Челси" и "Динамо" Андрей забил 33  гола, также 39-ть мячей ан счету капитана национальной украинской команды в поединках сборных. Лидирует в списке Дидье Дрогба (92 гола).

 

Проблемы, испытываемые "Днепром" на старте весенней части сезона, в принципе, не характерны для амбициозных команд с солидным бюджетом. Всё дело в банальном отсутствии исполнителей, которые могут выйти на поле. Согласитесь, звучит забавно, но вот Рамосу отнюдь не до смеха. Ещё перед матчем с "Шахтёром" тренер не мог рассчитывать сразу на пятерых основных исполнителей – травмы подкосили ряд ключевых игроков. Да и возвращаются "в строй" футболисты совсем не ударными темпами. Но если с атакой у днепрян ситуация ещё "более-менее", то кто может сыграть в защите, знает, наверняка, только Хуанде, да и то не факт. То ли "сине-бело-голубым" придётся играть в три бека - что весьма сомнительно. Либо вновь придётся кого-нибудь "вытаскивать" из дубля. Впрочем, что-то подсказывает, что из второй команды всё равно придётся кого-то вызывать – слишком коротка по весне оказалась скамейка запасных. Но это уже тема для отдельного разговора. Можно написать целый критический трактат в адрес "Днепра" и его тренера, но сейчас ситуация с составом действительно сложная. К слову, минувшим летом ситуация, по сути, была аналогичной, и тогда исправлять положение пришлось по ходу чемпионата. Снова просчёты селекционной службы? Как-то будет с доукомплектацией на сей раз?

Реклама


Дисквалифицированы: Ротань, Кравченко, Чеберячко и Боатенг.

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Карпаты" (Львов)

Начало: 21:30 Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

Статистика встреч: +12 =7 –5 Разница мячей: 29–19

 

"Металлист", неожиданно для многих, проиграв на своём поле в матче Лиги Европы "Олимпиакосу", значительно усложнил себе выход в четвертьфинал турнира. Но в ответном поединке благодаря неимоверной концентрации сил всё же сумел вырвать путёвку в следующую стадию. Но для того, чтобы несколько оправдаться в глазах своих фанов, поединок против "Карпат" нужно выигрывать. А, учитывая, что с недавнего времени встречи соперников носят несколько скандальный характер, поединок нас ждёт довольно интересный.

 

Харьковчане после зимней паузы провели пять официальных матчей, впечатления от которых остались весьма неоднозначные. Судите сами: разгром не самого слабого "Зальцбурга", минимальная победа "на флажке" над "Оболонью", поражение от "Олимпиакоса", ничья с "Металлургом". О причинах такого разброса, в том числе и о разношёрстности соперников, можно говорить долго. Но думается, первопричину стоит искать именно в игре команды Маркевича, весьма в последнее время зависимой от настроения многочисленных южноамериканских игроков.

Дисквалифицирован: Торсильери.

 

По завершению Евро-2012, "Карпаты" продолжат выступать на "Арене Львов". Руководство клуба достигло договорённости о передаче стадиона в аренду "зелёно-белым" на 10-ть лет. Молодёжная команда львовян будет играть на стадионе "Украина". Хотя кадровая ситуация у львовян сейчас не самая лучшая, изменения по сравнению с первыми весенними матчами, наверняка, будут. Благодаря новичкам атакующий потенциал команды значительно усилился. Львовяне выбрали капитана – им стал Тлумак. К слову, Андрей не имеет постоянного места в основе. В прошлом сезоне капитаном был Худобяк, недавно перенесший операцию на паховых кольцах.

 

 

"Заря" (Луганск) - "Кривбасс" (Кривой Рог)

Начало: 21:00 Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Виталий Годулян (Одесса).

Статистика встреч: +7 =2 –10 Разница мячей: 16–25

 

Луганчане, похоже, всерьёз вознамерились остаться в элите.  поразила не столько своей игрой неделю назад, сколько желанием и характером. Правда, набранных балов пока явно недостаточно, чтобы окончательно покинуть зону вылета. Так что задача остаться среди лучших команд украинского чемпионата для "Зари" пока весьма насущна. И сами игроки признаются, что эйфории нет и быть не может, поскольку борьба за выживание ещё в самом разгаре. Посему интересно посмотреть на состав команды Вернидуба в этом матче.

 

Похоже, Максимов отказался от идеи искать центрального защитника в случае отсутствия кого-то из пары Лисицкий - Петров. Последний сейчас травмирован, поэтому "Кривбасс". Пока играет в три защитника.

Дисквалифицирован: Сердюк.

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Арсенал" (Киев)

Начало: 15:30 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +8 =11 –14 Разница мячей: 35–47

 

Спецкомиссия ФФУ и УПЛ ознакомилась и оценила ситуацию с газоном стадиона "Таврии". Выводы будут изложены на заседании ДК УПЛ ориентировочно 15 марта. Пока же клуб, на случай, ежели не получится в кратчайшие сроки восстановить газон, заключил договор с "Крымтеплицей". Так что ближайшие матчи крымчане, возможно, проведут на "Спорт КТ Арене" в поселке Аграрном. Так же, как и несостоявшийся поединок с "Металлургом" - если будет принято решение о его переносе. Сложно сказать, какое теперь в команде психологическое состояние. Хотя непростая победа над "Карпатами" должна прибавить оптимизма.

 

"Арсенал" снова играет неровно, правда, стартовый весенний матч против динамовцев основательно потрепал подопечным Кучука нервы. Но всё же нужно набирать баллы, ведь бывали случаи, когда и набранного осенью очкового запаса не хватало для решения поставленных руководством задач.

 

 

"Ворскла" (Полтава) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Начало: 21:30 Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Ярослав Грисьо (Львов).

Статистика встреч: +8 =4 –17 Разница мячей: 37–43

 

У "Ворсклы" предматчевые расклады выглядят оптимистично. Травмы у основных исполнителей отсутствуют, в дисквалификациях также "никто не замечен", настроение игроков хорошее. Так что у Павлова "настоящая благодать".

Дисквалифицирован: Янузи.

 

"Ильичёвец" пока занимает достаточно комфортное место в середине турнирки, так что команде Леонова можно расслабиться и преспокойно играть в "свой" футбол. Хотя поединок с полтавчанами – далеко "не сахар". Так что мариупольцы, помимо турнирной составляющей, должны думать о том, как проявить себя с самой лучшей стороны. Ведь ни для кого не секрет, что азовцы – потенциальные поставщики исполнителей для "Шахтёра". И кто знает, возможно, что в случае успешной игры, кто-то из них рано или поздно сможет вернуться в ряды "горняков".

Дисквалифицированы: Пуканыч и Полянский.

 

 

"Оболонь" (Киев) - "Волынь" (Луцк)

Начало: 15:00 Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч: +4 =4 –11 Разница мячей: 24–31

 

Досада от регулярных поражений добавила злости "пивоварам", в результате они поднабрали баллов. Правда, их явно недостаточно для самоуспокоения – ведь команда всё ещё замыкает турнирку. Так что всё это должно сподвигнуть их к добыванию результата с куда большим рвением. Но вряд ли Конюшенко пойдёт на кардинальное изменение состава - хотя это известно только тренерскому штабу. Сейчас для "Оболони" ценен каждый балл – ведь их соперники явно не настроены играть в дивизионе классом ниже. Хотя всех претендентов на вылет продолжает "лихорадит", а имена номинантов на две вакантные путёвки в первую лигу мы узнаем ближе к финишу чемпионата.

Дисквалифицирован: Турчанов.

 

В Луцке выросло целое поколение болельщиков, которые не могут себе представить ауру местного стадиона и игру "Волыни" без криков Кварцяного. Что же, теперь им придётся привыкать к манере игры Демьяненко - пока ещё не совсем новой, но отличающейся от прежней. Стоит отметить, что пока игра лучан оставляет желать лучшего, новый тренер опирается на тех же футболистов, что и прежний, да и на тяжелых весенних полях лучанам трудно было показать задекларированный наставником комбинационный футбол. Но мы помним, что "игра забывается, а результат остаётся". И именно результат есть главным критерием работы. Ещё перед возобновлением чемпионата Демьяненко сказал, что определяющими в решении задачи остаться в УПЛ могут быть три первых весенних тура, где очков желательно взять по максимуму.

 

 

"Александрия" (Александрия) - "Металлург" (Донецк)

Начало: 20:00 Стадион  "Ника" (Александрия).

Рефери: Сергей Даньковский (Киев).

Статистика встреч: +1 =1 –5 Разница мячей: 2–9

 

Буряк в выборе состава, наверняка, будет отталкиваться от стартовых весенних поединков. Думается, тренер проведёт лишь точечные изменения. Например, заменив выпадавших из игры исполнителей, можно добиться различных модификаций. На вылет из УПЛ прока имеются четыре претендента, именно между ними и развернётся главная борьба за выживание, и каждый матч может определить неудачника. Тем более, что в последнем туре "Александрии" придётся встретиться с "Шахтёром", который до последнего будет стремиться взять "золото" чемпионата. В любом случае, в оставшихся турах нас ожидает нешуточная борьба, как за чемпионский титул с попаданием в еврокубки, так и за выживание.

 

"Металлургу" пока не хватает игровой практики – стартовый матч с "Таврией" был отменён, ведь спарринги межсезонья не идут ни в какое сравнение с игрой в чемпионате. Да и пресловутые двусторонки практически ничего не дают. На первый взгляд, а ведь зачастую такая поверхностная оценка соперника становится ошибочной, у подопечных Пятенко есть шансы на позитивный результат. Но в турнирной таблице команды разделяют всего семь ступенек и 14-ть пунктов. Но ведь в соперниках кировоградцы, коим победа нужна "кровь из носу", так что предсказывать результат матча – дело довольно неблагодарное. Хотя "Металлург" мечтает попасть в зону Лиги Европы, так что первостепенной задачей остается победа в каждой игре.

Дисквалифицированы: Чечер и Мкртчян.

 

Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 18:17

прикольно. Договорные матчи бесплатно на dogfoot .ru (пробел убрать)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем