"Арсенал" и "Заря" разошлись миром

Программу 22-го тура завершал матч между киевским "Арсеналом" и "Зарей"

 

"Арсенал" (Киев) –"Заря" (Луганск)  – 1:1 (0:0)

Голы: Вернидуб, 63 – 0:1, Шуньич, 84 – 1:1 (автогол).

 

"АРСЕНАЛ": Погорелый, Полевой, Хомин, Симоненко, Шоава, Богданов, Максимов, Флореску, Кобахидзе (Адийя, 70), Шацких (Ковпак, 65), Мазилу (Гоменюк, 55).

"ЗАРЯ": Постранский, Шуньич, Ярмаш, Игнятиевич, Вернидуб, Грицай, Каменюка, Ференчак (Белый, 59), Галюза, Липартия (Хомченовский, 76), Идахор.

 

Предупреждения: Симоненко, 20, Шоава, 27, Максимов, 31, Вернидуб, 49, Гоменюк, 80, Постранский, 90.

 

Судья: Александр Дердо (Одесса).

11 марта. Стадион "Динамо" им. В. Лобановского (Киев).


Реклама


Завершался 22-й тур украинской Премьер-лиги в Киеве, где "Арсенал" принимал "Зарю". Луганчане очень уверенно начали весеннюю часть сезона. В прошлом туре команда уверенно обыграла на своём поле "Карпаты" со счётом 5:1, поэтому к матчу с "канонирами" команда подходила в хорошем расположении духа. "Арсенал" матч прошлого тура проиграл, но винить команду за минимальное поражение от "Динамо" на переполненном НСК "Олимпийском" вряд ли стоит. Задачу попасть в зону еврокубков никто не отменял, поэтому перед игроками стояла задача набрать полноценные три пункта в этом матче.

 

Команды начали матч в размеренном темпе. Игра сосредоточилась в центре поля, где происходило много силовой борьбы и мелких нарушений правил. Мог открывать счёт в матче Идахор, который ворвался в штрафную площадь соперника и пробил с острого угла - голкипер отбил мяч в ближнем углу ворот! Затем уже "Арсенал" завладел инициативой и провёл несколько ударов по воротам с дальней и средней дистанции, но не один из них не нёс реальной угрозы воротам "Зари". Стоит отметить футболистов гостей, которые очень грамотно располагались на футбольном поле, не давая "канонирам" подступиться к воротам. На 25-й минуте Шацких отдал прекрасную передачу в линию атаки на Флореску, который мог забивать, но подвёл игрока приём мяча. Очень часто по ногам от защитников получал Идахор. Так жёлтые карточки на нём заработали Симоненко и Шоава. На последней минуты тайма Флореску пробивал по воротам из пределов штрафной площади после верховой передачи, но прямо в руки вратарю прилетел мяч. Первый тайм так и завершился без голов.

 

Второй тайм стал продолжением первого. На поле происходила та же борьба по воротам. Атаки обеих команд редко доходили до логического завершения. Наставник "Арсенала" на 55-й минуте решил сменить малоактивного Мазилу и выпустить вместо него Гоменюка, оставив атаку. Темп игры слегка вырос, однако атаки не доходили до завершения. А на 63-й минуте открыли счёт гости. Игрок "Зари" со штрафного от лицевой линии отправил мяч в центр штрафной площади, где его партнёр переправил снаряд на дальнюю штангу, где Вернидуб подставил ногу и переправил мяч в сетку ворот от перекладины, 0:1! После этого "Арсенал" принялся атаковать большими силами, но гости уверенно держали оборону. На 78-й минуте Симоненко отдал прекрасную передачу на Ковпака в штрафную площадь соперника, но тот из выгодной позиции пробил в боковую сетку! На на 84-й минуте счёт стал равным. Симоненко пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в ногу Шуньича и полетел в сетку ворот в противоход голкиперу, 1:1!

 

Время ещё было, но счёт так и не изменился. Итог матча – 1:1.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем