Прекрасный камбэк "Таврии" во Львове

Воскресная программа 22-го тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем во Львове, где местные "Карпаты" принимали "Таврию"

 

"Карпаты" (Львов) – "Таврия" (Симферополь) – 2:3 (1:0)

Голы: Лукас, 37 – 1:0, Касьян, 47 – 2:0, Назаренко, 62 – 2:1 (пен.), Горский, 71 – 2:2 (автогол), Шиндер, 77 – 2:3.

 

"КАРПАТЫ": Тлумак, Касьян, Горский (Гладкий, 83), Милошевич, Ощипко, Даушвили (Ксёндз, 61), Ткачук, Болохан, Кополовец (Кинк, 78), Эрик, Лукас.

 

"ТАВРИЯ": Кахриман, Аделей, Езерский, Буссаиди, Любичич, Назаренко, Не (Гомес, 63), Кубик, Калиниченко, Шиндер (Путраш, 90), Ади (Фещук, 65).

 

Предупреждения: Даушвили, 6, Касьян, 19, Любичич, 23, Болохан, 26, Ощипко, 46, Ади, 58,Гладкий, 90.

 

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

11 марта. Стадион "Арена Львов" (Львов).


Реклама


Во Львове встречались "Карпаты" и "Таврия". Симферопольцы из-за плохого состояние родного поля не сыграли в прошлом туре, поэтому для крымчан этот матч должен был стать первым после зимнего перерыва. Что касается "Карпат", то команда намерена реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное поражение в прошлом туре от "Зари" со счётом 1:5. Что касается турнирного положения, то "Таврия" до отчётного матча находилась на шестой позиции. Команда в этом сезоне нацелена на зону еврокубков, поэтому ехали крымчане во Львов за победой. "Карпаты" де обосновались на тринадцатой позиции. Львовяне имели лишь одно очко отрыва от зоны вылета, поэтому решать задачу сохранения прописки в элите на следующий сезон игроки были нацелены уже с этой встречи.

 

Команды начали встречу довольно активно. "Карпаты", которых подгоняли в атаку собственные болельщики, смотрелись острее. Команда создавала неплохие моменты, но реализовать их не получалось. Выделялся у львовян Лукас, наносивший несколько опасных ударов по воротам, но сначала голкипер мяч отразил, а затем снаряд прошёл рядом со штангой.  Хозяева продолжали атаковать довольно большими силами, однако оборона "Таврии" не давала сбоев. Также стоит отметить действия Кахримана, который очень удачно играл в воротах. Гости старались действовать на контратаках, но не преуспели в этом. Удар Назаренко в ближний угол с небольшого расстояния пришёлся в Тлумака. А на 37-й минуте счёт был открыт. Лукас получил передачу из глубины поля на линии штрафной площади, чуть ушёл влево и пробил из-под защитника – мяч влетел в сетку ворот, 1:0! Хозяева продолжили на кураже атаковать, но до перерыва счёт так и не изменился.

 

Второй тайм хозяева начали активно и почти сразу же удвоили своё преимущество. Касьян ворвался с мячом в штрафную площадь соперника и пробил в ближний угол без шансов для голкипера, 2:0! Добившись преимущества в два мяча, "Карпаты" немного сбавили обороты и принялись играть в более спокойном темпе. Правда "Таврии" от этого игра легче не стала даваться. Любичич пробивал по воротам со средней дистанции – рядом со штангой. А на 62-й минуте арбитр назначил пенальти за нарушение правил в пределах штрафной площади хозяев. Выполнять приговор взялся Назаренко, который и сократил отставание в счёте, 2:1! Гости воодушевились и на 71-й минуте счёт сравняли. Калиниченко выполнил подачу в штрафную площадь, а Горский срезал мяч в собственные ворота! Но на этом игра не завершилась. На 77-й минуте Калиниченко выполнил подачу на Шиндера, который головой отправил мяч в сетку, 2:3! Времени было ещё достаточно. "Карпаты" имели шансы забить гол, однако так и не удалось игрокам львовского клуба этого сделать.

 

Итог матча – 2:3. "Таврия" совершает камбэк, а"Карпаты" проигрывают второй к ряду матч весной.

 

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 20:08

Хохлы хотели крымчан партретом Шевченко запугать! Не вышло)))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем