"Металлург" и "Металлист" поделили очки

Не совсем весёлая игра в Донецке.

"Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) – 1:1 (1:1)

Голы: Морозюк, 36 – 1:0, Девич, 45 – 1:1.

 

"Металлург": Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Нельсон (Марио Сержио, 74), Димитров (Данило, 88), Соарес (Казарян, 62), Траоре.

В резерве остались: Воробьев, Голайдо, Прийма, Иванко.

 

"Металлист": Дишленкович, Торсиглери, Вильягра, Пшеничных, Папа, Валяев, Торрес (Бланко, 65), Девич (Березовчук, 90), Тайсон, Хавьер, Соса (Марлос, 75).

В резерве остались: Горяинов, Воробей, Бордиян, Кристальдо.

 

Предупреждения: Чечер, 10, Мкртчян, 19, Шина, 84 - Соса, 6.

Удаления: нет – Торсиглери, 90 (грубая игра).


Судья:
Виталий Романов (Днепропетровск).

11 марта 20112 года. Стадион РСК "Олимпийский" (Донецк).

Донецкий "Металлург" находился на восьмой позиции в турнирной таблице, имея в своём активе двадцать девять очков, и при этом сыграв на один поединок меньше. На прошлой неделе донецкий коллектив не провёл игру с  "Таврией", а это означало, что воскресная встреча с харьковским "Металлистом" стала для подопечных Владимира Пятенко дебютом в 2012 году. Команда Мирона Маркевича приехала на родину президента Украины в не самом лучшем настроении. Проиграв в 1/8 финала домашний поединок "Олимпиакосу" – 0:1, "Металлист" поставил себя не в самое лучшее положение перед ответной встречей. Но в чемпионате у харьковчан всё шло, как по маслу. Третье место, отрыв от "Днепра" – пятнадцать очков, а до лидера всего-то пять пунктов. В случае победы "Металлист" бы приблизился к "Шахтёру" и, возможно, к "Динамо", которое свой поединок двадцать второго тура проводило чуть позже.

Реклама


 

Мирон Маркевич, несмотря на предстоящий матч с "Олимпиакосом", выставил боевой состав, однако первый голевой момент в матче возник именно у ворот "Металлиста". На правом фланге ускорился Николай Морозюк, решил прострелить в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Соарес Да Силва, оказавшись в одиночестве, не сумел попасть по мячу из выгоднейшей позиции. Чуть позже после ошибки Сергея Пшеничных Велизар Димитров с линии штрафной отправил мяч в миллиметре от ближней "девятки".  Харьковские футболисты ближе к середине первой половины матча перехватили инициативу, больше атаковали, а шанс для взятия ворот был у Тайсона, однако он, оказавшись перед воротами, с острого угла не сумел переиграть вратаря донецкого "Металлурга". Чуть позже Тайсон уже выступил в роли ассистента: передача на Сосу, который выскочил один на один с Александром Бондурой, пробросил мяч мимо кипера, но не попал в цель. Гости атаковали-атаковали, но забили первые именно хозяева: Морозюк со стандарта пробил невероятным образом точно в "девятку" ворот "Металлиста". Мирон Маркевич сразу же заставил подопечных бежать отыгрываться, и это получилось сделать под самый занавес первого тайма. Марко Девич оказался первым на добивании после подачи Сосы от углового флажка – 1:1!

 

Вторая половина встречи была куда-скучнее первой. Минимум моментов, простое владение мячом в центральной части поля и заснувшие зрители у экранов/на стадионе. "Металлист", как будто, и не думал идти и забивать победный мяч, а донецкий "Металлург" устраивала ничья с одной из сильнейших команд украинского чемпионата. Единственное, чем запомнилась вторая половина встречи, так это удалением Торгсигльери в самом конце матча за грубый фол в центре поля против Динало. Но этого времени хозяевам не хватило для того чтобы заработать три пункта. 1:1 – команды поделили очки. "Металлург" не сумел перегнать "Арсенал", а "Металлист" сократил отставание от донецкого "Шахтёра" до четырёх пунктов.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 22:08

просто металлург неделю назад не играл.

11 Марта 2012 в 19:03

Металист лохи!

11 Марта 2012 в 17:29

Бразильцы тупо сливают матчи..неожидал от Металла такого результата.Надеюсь на ЛЕ.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем