"Черноморец" обыграл "Волынь" в гостях

Субботнюю программу 22-го тура украинской Премьер-лиги завершал матч "Волыни" с "Черноморцем"

"Волынь" (Луцк) – "Черноморец" (Одесса) – 0:2 (0:1)

Голы: Де Матос, 42 – 0:1, Фонтанельо, 61 – 0:2.

"ВОЛЫНЬ": Неделько, Симинин, Шиков, Масло, Романчук, Лопес (Павлов, 77), Скоба, Пилипчук (Пичкур, 53), Герасимюк, Шумахер, Пищур (Майкон, 66).

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Бергер, Леонардо, Фонтанельо, Вангели, Васкес, Ковальчук, Политыло, Диденко, Бурдужан (Бакай, 88), Риера (Силантьев, 90).

Предупреждения: Пилипчук, 19, Скоба, 24, Риера, 30, Масло, 37, Шиков, 44, Симинин, 80, Бурдужан, 83, Бергер, 85,  Диденко, 88.

Судья: Андрей Кузьмин (Николаев).

10 марта. Стадион "Авангард" (Луцк).

Субботняя часть 22-го тура украинского чемпионата завершалась в Луцке, где "Волынь" принимала "Черноморец". Обе команды подходили к игре в хорошем настроении, ведь и лучане и одесситы свои игры прошлого тура выиграли. "Волынь" в конце встречи в гостях дожала "Александрию", а "Черноморец" на своём поле был сильнее "Ильичёвца". В турнирной таблице команды располагаются достаточно близко друг к другу. Лучане занимают двенадцатое место, а одесситы – девятое. Команды разделяют лишь два очка, так что этот матч имел важное значение. В матче первого круга команды разошлись миром, не забив друг другу мячей. Конечно, на этот раз оба коллектива рассчитывали на более позитивный для себя результат.

Команды начали матч очень активно. Уже на стартовых минутах атака "Черноморца" завершилась ударом по воротам издали, но голкипер смог мяч отбить. Затем за дело взялись игроки "Волыни". Поочерёдно Шумахер и Пилипчук наносили опасные удары по воротам, но Безотосный демонстрировал свою реакцию и отражал эти удары! Затем игра несколько успокоилась. "Черноморец" владел мячом, что не нравилось хозяевам, которые шли в активный прессинг уже на половине поля одесситов. Ближе к средине тайма игра перешла в центр поля, где было много борьбы. Как следствие – большое количество мелких нарушений правил, которые сбивали и без того невысокий темп игры. Также стоит отметить, что очень много брака при передах допускали футболисты обеих команд, поэтому атаки не доходили до логического завершения в виде удара по воротам. В средине тайма головой по воротам пробивал Пищур – мяч прошёл рядом со стойкой! А на 42-й минуте счёт был открыт. Риера выполнил подачу со штрафного на линию вратарской площади, где Де Матос выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку ворот, 0:1! Мог Де Матос и оформить дубль, но с его ударом с близкого расстояние голкипер справился. На том и завершился первый тайм.

На вторую половину встречи хозяева вышли с должной мотивацией. С левого фланга Пилипчук выполнил подачу в штрафную площадь, откуда Рамон, положив корпус, пробивал в падении – мяч прошёл выше ворот! Однако после этого игра вновь сместилась в центр, где было много уже привычной борьбы и мелких нарушений правил. На 56-й минуте Безотосный ошибся на выходе и сбросил мяч прямо на ногу Пищуру, но удара этот пришёлся прямо в защитника! А уже на 61-й минуте гости удвоили счёт. Фонтанельо, словно рукой, пробил со штрафного над стенкой – мяч в сетке, 0:2. Наставник "Волыни" усилил атаку, выпустив на поле Майкона, но создать ничего опасного за 30 минут игры хозяева так и не смогли.

Итог матча – 0:2. "Черноморец" добывает вторую подряд победу. Команда пока имеет стопроцентный показатель в весенней части сезона.