Матч "Днепра" и "Ворсклы" завершился боевой ничьей

Продолжилась программа 22-го тура в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал "Ворсклу"

 

"Днепр" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава)  – 1:1 (0:0)

Голы: Кравченко, 50 – 1:0, Янузи, 78 – 1:1 (пен.).

 

"ДНЕПР": Лаштувка, Инкум, Мазух, Чеберячко, Кравченко, Боатенг, Джулиано (Калинич, 46), Бабенко, Олейник (Шахов, 71), Зозуля, Матеус.

"ВОРСКЛА": Казаков, Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин, Маркоски, Краснопёров, Ребенок, Кривошеенко (Будник, 55), Безус, Янузи.

 

Предупреждения: Мазух, 25, Матеус, 43, Кравченко, 44, Боатенг, 45, Зозуля, 59, Чеберячко, 79, Янузи, 81, Курилов, 83.

Удаление: Боатенг, 82

 

Судья: Дмитрий Жуков (Донецк).

10 марта. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Реклама



Интересный матч ожидался в Днепропетровске, где "Днепр" принимал "Ворсклу". Обе команды подходили к очной встрече в отличном расположении духа, ведь и один и другой коллектив в прошлом туре добились хороших результатов. "Днепр" в гостях на "Донбасс-Арене" смог сыграть вничью с "Шахтёром", а "Ворскла" обыграла на своём поле "Кривбасс". В турнирной таблице подопечные Хуанде Рамоса занимают четвёртое место, а команда Николая Павлова – девятое, но матч для "Днепра" не обещал стать лёгкой прогулкой, ведь "Ворскла" всегда была крепкий орешком, и на "Днепр-Арену" команда отправлялась за очками, никак иначе. В первом круге команды в Полтаве не смогли выявить сильнейшего, сыграв в сухую ничью. Так смогут ли "Днепр" и "Ворскла" на этот раз выявить сильнейшего? Это и предстояло узнать этим вечером.

 

На старте игры более уверенно играли именно футболисты "Ворсклы". Команда больше владела мячом, заставляя свистеть болельщиков на трибунах. Правда ничего опасного у ворот Лаштувки гости не создавали. То же самое можно сказать и о "Днепре", который играл совсем не по-хозяйски. Вообще команды сделали ставку на игру флангами, откуда очень часто выполнялись навесы и прострелы, но они не несли в себе никакой остроты. Также стоит отметить, что большое количество фолов в центре поля совершали команды, что влияло на темп игры. Первый опасный момент был на 14-й минуте, когда подача со штрафного последовала прямо на Зозулю, который пробивал головой с линии вратарской площади - мяч пролетел выше цели. Правда офсайд был у игрока. На 20-й минуте Боатенг вышел один на один с голкипером и пробивал, но Казаков отбил мяч! А Олейник на добивании сыграл неудачно - выше ворот пролетел мяч! На 26-й минуте был шанс забить со штрафного у Ребенка, но мяч попал в стенку. После этого игра снова перешла в центр поля. На 36-й минуте обострить игру прострелом пытался Селин, но первым на мяче был защитник. В итоге первый тайм так и завершился без забитых мячей.

 

На второй тайм "Днепр" вышел с одной заменой в составе. Хуанде Рамос решил усилить атакующую линию своей команды, выпустив на поле Калинича. В целом хозяева вышли после перерыва очень мотивированными. Старались они прессинговать соперника по всему периметру поля, заставляя игроков "Ворсклы" ошибаться. А на 50-й минуте "Днепр" открыл счёт. Последовала подача во вратарскую площадь, Казаков на выходе ошибся, выбив мяч руками прямо на Кравченко, который головой поразил полупустые ворота соперника, 1:0! На кураже футболисты "Днепра" продолжили прессинговать соперника прямо около их штрафной площади, надеясь как можно скорее упрочить преимущество. В ответ атака гостей завершалась неплохим ударом Маркоски со средней дистанции, но Лаштувка отразил мяч. На 57-й минуте Кравченко выполнил подачу со штрафного, Калинич пробивал головой прямо под перекладину ворот, но Казаков перевёл мяч через планку! А на 63-й минуте болельщики "Днепра" решил помочь своей команде и покинули трибуны, спустившись ближе к полю. Арбитру пришлось ждать пока страсти утихнут, а игрокам – успокаивать фанатов. Когда беспорядки прекратились Кравченко пробивал со штрафного, но голкипер забрал мяч в руки. Затем голкипер отразил удар Матеуса со средней дистанции. А на 77-й минуте Будник получил шанс пробить из пределов штрафной площади, но в борьбе он оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти, который без проблем реализовал Янузи – мяч и вратарь отправились по разным углам, 1:1! А на 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Боатенг нарушил правила в центре поля, за что арбитр собирался показать игроку вторую жёлтую карточку, но игрок "Днепра" начал чинить разборки с игроками "Ворсклы" и был удостоен прямой красной. Тут же хозяева имели шанс забить. Матеус мощно пробивал со штрафного низом, но удар приняла на себя штанга!

 

Арбитр добавил целых десять минут, но никто не смог за это время перевесить чашу весов в свою сторону. Итоговый счёт – 1:1!

 

Реклама


Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем