"Ворскла" одержала домашнюю победу

В первом воскресном матче двадцать первого тура встречались футболисты "Ворсклы" и "Кривбасса".

"Ворскла" (Полтава) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 2:1 (0:0)


Голы: Ребенок, 51 – 1:0, Янузи, 81 – 2:0 (с пенальти), Самодин, 90 – 2:1.

"Ворскла": Казаков - Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин - Маркоски, Краснопёров, Ребенок (Чичиков, 90) – Кривошеенко (Будник, 76), Безус, Янузи.

"Кривбасс": Бойко - Лобжанидзе, Лисицкий, Канкава, Матич - Федорчук, Бартулович, Костышин (Еслинек, 59), Валеев (Лепа, 54) - Самодин, Лысенко (Антонов, 68).

Предупреждения: Даллку, 41 - Канкава, 18, Бартулович, 25, Самодин, 39, Федорчук, 52, Лепа, 85.
Судья: Юрий Можаровский (Львов).
4 марта. Полтава. "Ворскла".


В рамках двадцать первого тура футболисты из Кривого Рога отправились в гости в Полтаву. Обе дружины располагались в первой десятке, и поближе к лидирующей группе шла дружина "Кривбасса", опережая сегодняшнего соперника на семь очков. В первом же круге между этими командами была зафиксирована безголевая ничья.

С первых минут хозяева поля попытались взять игру под свой контроль. Не прошло и пяти минут, как первый опасный момент был создан у ворот Бойко. Неудачно завершилась первая волна атаки в исполнении "Ворсклы", но защитники грамотно вынесли мяч точно на ногу Ребенку. Последовал плотный точный удар в створ ворот, голкипер уже выключился из эпизода, но команду спас Канкава, который вынес мяч буквально с ленточки ворот. И это было только начало. Игра строилась всё больше на половине поля "Кривбасса". Полтавчане действовали намного слаженнее и совершали меньше ошибок. Гости же в большинстве случаев банально не поспевали за игроками противоположной команды, так что за криворожцами часто замечались нарушения. Ближе к середине первого тайма арбитр откровенно простил гостей, не удалив за очередное нарушение правил Канкаву, который и так уже сидел на карточке.

Постепенно скорости начали падать, а это было на руку только игрокам "Кривбасса", которые всё никак не могли найти решение поставленных соперником задач. В результате небольшой расслабленности в исполнении полтавчан под самый занавес тайма счёт мог стать 0:1. Самодин играючи разобрался с опекунами на подступах к штрафной площади соперника и выводил Лысенко на рандеву с голкипером, но Чеснаков в самый последний момент всё-таки смог прервать выпад соперника. На этом первая половина матча и завершилась.

Во втором тайме картина событий была очень похожа на первую половину поединка. Вновь хозяева поля начали здорово и спустя всего пять минут после свистка смогли забить гол. Безус на скорости промчался по правому флангу, завернул поближе к воротам вдоль лицевой и скинул мяч чуть назад на Кривошеенко, который в свою очередь закинул мяч на линию вратарской. Защитник мяч попытался выбить, но сделал это довольно коряво, в результате получился пас на открытого Ребенка. Последовал плотный удар практически из района одиннадцатиметровой отметки, и сфера ушла точно под перекладину. Голкипер никак своей команде помочь не смог.

После пропущенного гола наставник "Кривбасса" начал бросать в бой свежие силы. Три замены выполнил тренер уже к семидесятой минуте, но ничего толком не получалось у гостей. Смогли немного отодвинуть игру от своих владений криворожцы, но особой остроты у противоположной рамки создать так и не могли. Хозяева поля же немного сбавили и начали стараться контролировать ход игры, фиксируя счёт до финального свистка. На восьмидесятой минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Безус оказался на газоне в штрафной площади соперника после столкновения с Федорчуком. Янузи подошёл к точке и хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам ворот. Счёт стал 2:0, и теперь уже поклонники "Ворсклы" могли начинать праздновать победу. Но довольно осторожно, так как под самый занавес матча Самодин сократил отставание своей команды до минимального, сделав счёт 2:1. Голевую передачу записали на Бартуловича. Через мгновение прозвучал свисток главного арбитра, который зафиксировал победу хозяев поля со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем