Павлов принёс победу "Волыни"

В очередном субботнем матче двадцать первого тура встречались футболисты "Александрии" и "Волыни".

"Александрия" (Александрия) – "Волынь" (Луцк) – 0:1 (0:0)

Голы: Павлов, 90 – 0:1.

"Александрия": Панькив - Гитченко, Допилка (Сахневич, 66), Сидоренко, Генев, Протич – Ковба (Гавриш, 73), Старенький (Салхи, 59), Любенович - Макриев, Баришич.

"Волынь": Неделько - Симинин, Масло, Шиков, Леандро - Шарпар, Герасимюк, Рамон (Пичкур, 84), Пилипчук – Савич (Павлов, 85), Пищур (Шумахер, 76).

Предупреждения: Гитченко, 25 – Симинин, 15, Шарпар, 66, Герасимюк, 72, Рамон, 81.
Судья: Виталий Годулян (Одесса).
3 марта. Александрия. "Ника".

Вернулся большой футбол в Александрию, где местный футбольный клуб принимал на своём поле игроков "Волыни". Команды особо не радовали своих поклонников в прошлом календарном году, так что у дружин оставалось совсем немного, чтобы набрать ценнейшие очки и удалиться от зоны вылета. У хозяев поля перед этим матчем в копилке можно было найти четырнадцать очков, а у гостей – девятнадцать. В августе прошлого года команды уже встречались, и тогда была зафиксирована уверенная победа "Александрии" со счётом 3:1.

Первый хороший момент на двоих команды придумали ближе к концу первой десятиминутки, но это не показатель, так как команды демонстрировали приличные скорости, но не всегда голова успевала за ногами, в результате часты были ошибки и глупые нарушения правил. Если же вернуться про упомянутый момент, то создали его гости. Получили право на штрафной удар футболисты "Волыни", к мячу подошёл Шиков и нанёс классный удар по воротам. Голкипер с огромным трудом смог перевести мяч на угловой. После этого эпизода небольшой пожар разгорелся в штрафной на противоположной половине поля. На этот раз уже Старенький пробивал буквально с пяти метров по воротам головой, но умудрился угодить точно в перекладину.

После небольшого взрыва активности в матче вновь наступила небольшая пауза, игра переместилась поближе к центру поля, а футболисты вновь начали состязаться в количестве нарушений. На двадцать пятой минуте Савич хорошо промчался по центру поля, переиграл опекуна, выскочившего навстречу, однако тут же поторопился и нанёс дальний удар по воротам, а точнее сказать в голкипера. Поторопился футболист, можно было еще сделать пару шагов, а там уже начиналась бы и штрафная соперника.

Время шло, преимуществом никто никак завладеть так и не мог, шла примерно равная борьба с минимальным перевесом гостей. За несколько минут до конца первого тайма провалился левый фланг обороны хозяев поля, этим поспешил воспользоваться Рамон. Последовал плотный удар в дальний угол ворот, и Панькив с огромным трудом смог перевести мяч на угловой. Как ни старались команды, но голов забить в первой половине матча они так и не смогли.

Начало второго тайма целиком осталось за хозяевами поля. Быть бы голу в первой же атаке, но Макриев не смог попасть в рамку метров так с десяти после прорыва по левому флангу. В следующем же выпаде вновь один на один выскочил футболист "Александрии", вновь Макриев, но на этот раз игрок решил пробить на точность, а не на силу, но всё равно голкиперу пришлось попотеть, чтобы вытащить мяч на угловой. Гости же пребывали в каком-то ступоре и всё никак не могли отодвинуть игру от свои ворот.

Третья попытка у Макриева появилась через пять минут. В который раз провалился центр обороны, футболист попытался переиграть всех, защитников Макриев смог обойти, а вот голкипера – нет, поле кончилось. Не забиваешь ты, забивают тебе! Но нет, не сработала поговорка. Панькив сыграл на пять с плюсом. Долго метался мяч в штрафной площади хозяев поля, в результате лёг на ногу Шарпара, последовал плотный удар под перекладину, но классно сыграл голкипер и перевёл мяч через перекладину. Оживилась игра! Стала смотреться! А шла только шестидесятая минута матча.

Жаль, но после отличного начала тайма скорости немного начали падать, игра стала дробиться на составляющие, которые получились из-за нарушений правил. Замены, к слову, очень активно проводил только наставник хозяев, в результате уже к семидесятой минуте все три свежих футболиста появились на поле. Гости же продолжали выступать стартовым составом. Таяли минуты, казалось, что матч так и завершится при счёте 0:0, но нет! За секунды до конца основного времени матча гости смогли отличиться. Шумахер хорошо поборолся в штрафной соперника, выждал паузу и скинул мяч на Павлова. Евгений развернулся и не промахнулся. Через пару минут раздался финальный свисток. 1:0 – победу будут праздновать футболисты "Волыни".