Соскучились? Анонс 21-го тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцать первого тура украинской Премьер-лиги. 

 

ФФУ продлила контракт с куратором судейского корпуса Пьерлуиджи Коллиной на три года.

 

21 тур

3 марта

15:30 "Заря" - "Карпаты"

18:00 "Александрия" - "Волынь"

20:30 "Черноморец" – "Ильичёвец"

21:30 "Металлист" - "Оболонь"

 

4 марта

21:00 "Ворскла" – "Кривбасс"

19:00 "Шахтёр" - "Днепр"

19:30 "Динамо" - "Арсенал"

20:30"Таврия" - "Металлург"

 

Реклама


Суббота, 3 марта

 

"Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов)

Начало: 15:30 Стадион "Авангард" (Луганск).

Рефери: Евгений Арановский (Киев)

Статистика встреч: +8 =4 –11 Разница мячей: 24–31

 

Пришли: первым новичком в зимнее межсезонье стал Вернидуб. На два года команду пополнил экс-игрок "Таврии" полузащитник Галюза. После завершения карьеры Шуховцевым понадобился опытный голкипер - луганчане договорились с "Шахтером" об аренде Худжамова до июля 2012 года. Последние полгода Рустам провёл в аренде в донецком "Металлурге", но пробиться в основной состав не сумел. Также подписан экс-кипер "Насафа" Козаченко. Экс-полузащитник "Арсенала" Грицай подписал с луганчанами контракт на два года. Экс-форвард "Таврии", а также защитник боснийского "Зриньски" перешли в луганский клуб - Лаки Идахор и Тони Шунич подписали контракты с клубом. Контракт с луганчанами заключил экс-кипер "Волыни" Постранский. Футболистами луганчан стали Никола Игнятьевич и Иван Родич. 28-летний серб Игнятьевич ранее выступал за "Црвену Звезду", а 26-летний хорват Родич защищал цвета "Истры".

Ушли: Лазарович покинул клуб и получил статус свободного агента. У форварда завершился контракт, и стороны решили его не продлевать.

Дисквалифицированы: Липартия и Милько.

Реклама


 

"Карпаты"

Новым тренером команды стал экс-наставник "Александрии" Шаран, Кучеров вошёл в тренерский штаб.

Пришли: львовяне подписали грузинского полузащитника Муртаза Даушвили. Контракт с экс-игроком "Зестафони" рассчитан на четыре года. Полузащитники Худобяк и Кополовец подписали новые соглашения с клубом. "Карпаты" арендовали у "Днепра" Гладкого – форвард проведёт во Львове  вторую половину сезона. Нападающий Касьян заключил с львовянами 4-летний контракт. Сумма трансфера Александр, который принадлежал "Шахтёру", а осеннюю часть сезона значился в заявке "Ильичёвца", по договоренности между клубами не разглашается. На пять лет подписан контракт с форвардом "Амкара" Михалёвым .

Ушли: в "Гранаду" перешёл Борха Гомес. В "Эльче" ушёл Маркес Кристобаль. Герман Пачеко покинул "Карпаты" – аргентинец вернулся на родину. Грузинский нападающий Гурули продолжит карьеру в "Диле" - ближайшие полгода Александр проведёт в аренде в команде из города Гири.

Дисквалифицирован: Кополовец.

 

 

"Александрия" (Александрия) - "Волынь" (Луцк)

Начало: 18:00 Стадион "Ника" (Александрия).

Рефери: Виталий Годулян (Одесса)

Реклама


Статистика встреч: +11 =3 –7 29–22

 

Главным тренером стал Леонид Буряк. Принадлежащий ЦСКА Калоуда продолжит свои выступления в "Александрии". Любош не подошел ирландскому "Лимерику" и они отказались от его услуг.

Пришли: ряды команды пополнили игроки "Крыльев Советов" Макриев и Генев. Подписано годичное соглашение экс-полузащитником сборной Беларуси Ковбой, также игравшим в Самаре. На два года подписан контракт с центральным полузащитником алчевской "Стали" Гавришем. Экс-нападающий "Черноморца" Константин Балабанов заключил контракт с кировоградцами. Перешёл в команду полузащитник Леван Гулордава.

Ушли: не стали продлевать контракт с  Казанюком, также фанаты не увидят поклонники весной Овсиенко, Матюхина, Ермака, Кременчуцкого, Давыдова, Зейналова, Янчика, Кабанова и тунисского легионера Мохаммеда Арури.

 

"Волынь"

Матч 20-го тура чемпионата стал последним в карьере Романа Максимюка. Экс-игрок "Зенита", "Динамо", "Днепра" и сборной Украины. Лучане надеются удержать бразильского форварда - перед отпуском Майкону предложили новое соглашение.

Пришли: в команду вернулся Пищур, после начала сезона перешедший "Таврию". Заключён контракт с полузащитником Пилипчуком. На 2,5 года заключён договор с форвардом сборной Македонии Душаном Савичем. У "Металлиста" арендованы полузащитник Шарпар и защитник Романчук.

Ушли: словенский полузащитник не смог заиграть в луцком клубе - полузащитник Далибор Стеванович расторг контракт с лучанами. Покинул команду хорватский центральный защитник Дрпич - ему предоставлен статус свободного агента.

Дисквалифицированы: Шиков, Изворану и Гобер.

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Начало: 20:30 Стадион "Спартак" (Одесса).

Рефери: Константин Труханов (Харьков)

Статистика встреч: +7 =3 –9 22–31

 

Бабич пролонгировал соглашение с клубом.

Пришли: Ковальчук стал полноправным игроком команды – с полузащитником заключён контракт на 3,5 года. Оформлен трансфер центрального защитника Маркуса Бергера из "Академики" (Коимбра). Контракт с австрийцем подписан на три года. Ещё одним новичком "Черноморца" стал воспитанник "Барселоны", форвард Риера - Сито подписал контракт до лета 2015 года. Заключено соглашение с левым защитником румынского ЧФР Леонардо Велосо. Контракт с бразильцем рассчитан на 3,5 года. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Ушли: команду покинули три футболиста. Закончился контракт у полузащитника Соляника, по истечении срока аренды возвращаются в свои клубы нападающие Каськов ("Металлург" Запорожье) и Джимми Франса ("Шериф", Тирасполь), Каськов, защитник Соколенко. Рожок.

 

"Ильичёвец"

Яворский, Шевчук и Сухоцкий стали игроками мариупольцев - Шевчук и Яворский принадлежали "Шахтёру", Сухоцкий выступал за дубль "Динамо".

Пришли: арендован купленный "Шахтёром" у "Александрии" полузащитник Давид Таргамадзе. 22-летний футболист подписал контракт сроком на пять лет и тут же был отдан в аренду азовцам, где проведёт вторую половину сезона. Заключёно соглашение с игроком "Вентспилса" Ритварсом Ругинсом. До конца этого сезона арендован Худжамов, первую половину сезона он провёл в донецком "Металлурге". Напомню, "горняки" отозвали из аренды Шуста по причине дисквалификации основного кипера Рыбки за употребление запрещенного препарата.

Дисквалифицирован: Бутко.

 

 

"Металлист" (Харьков) - "Оболонь" (Киев)

Начало: 21:30 Стадион "Металлист" (Харьков).

Рефери: Ярослав Козик (Мукачево)

Статистика встреч: +3 =3 –3 11–10

 

Пришли: аргентинский защитник Торсильери подписал полноценный контракт до 2016 года. "Сан-Паулу" и "Металлист" договорились о трансфере полузащитника Ромеро Бонфима Марлоса. Судя по всему, приобретение игрока стал последним трансфером для харьковчан этой зимой. На просмотре находился Борис Тащи, с лета 2011 года выступал за московское "Динамо". Но он просматривался больше на перспективу.

Ушли: Ткачёв продолжит карьеру в клубе "Урал", выступающего в первом дивизионе российского чемпионата. Игрок арендован на полгода. 20-летний словацкий защитник Лукаш Штетина до конца сезона будет защищать цвета "Татрана" из Прешова.

Дисквалифицирован: Эдмар.

 

"Оболонь"

Пришли: кипер Махновский, игравший в аренде у "пивоваров" в прошлом году, подписал контракт на 2,5 года. Также заключено соглашение с защитником Конюшенко.

Ушли: на трансфер выставлены полузащитник Барилко и центральный защитник Леонидов. Статус свободного агента получил кипер Рева.

Дисквалифицированы: Б.Баранец и Илькив.

 

 

Воскресенье, 4 марта

 

"Ворскла" (Полтава) - "Кривбасс" (Кривой Рог)

Начало: 18:00 Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Юрий Можаровский (Львов)

Статистика встреч: +9 =11 –12 35–37

 

Экс-игрок полтавчан и национальной сборной Закарлюка не намерен завершать карьеру и подыскивает себе новый клуб.

Пришли: ворскляне подписали трёх новичков - защитника "Ильичёвца" Западня, центрального хавбека "Александрии" Козака - с ними подписаны контракты по схеме 1+1. Арендован у "Металлиста" полузащитник Будник.

 

"Кривбасс"

Пришли: полузащитник "Днепра" Лёпа доиграет сезон в криворожском клубе. Кипер Бойко, выступавший в первой части сезона за криворожан на правах аренды, возвратится в команду - аренд продлена до конца этого сезона.

Ушли: клуб договорился с руководством "Нефтяника-Укрнефть" об аренде до окончания этого сезона Мотуза, Гошкодеря и Рыльского.

Дисквалифицированы: Самодин и Канкава.

 

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск)

Начало: 18:00 Стадион "Донбасс Арена" (Шахтёр).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса)

Статистика встреч: +22 =10 –7 65–34

 

Вратарь "Шахтера" Рыбка был уличён в приёме допинга и дисквалифицирован на два года. Посему дончане вернули из аренды в "Ильичёвце" Шуста. "Горняки" считают вердикт чрезвычайно суровым и намерены подавать апелляцию в УЕФА. Полузащитник Дуглас Коста подписал новое соглашение - бразилец будет играть в команде в течение следующих пяти лет. "Челси" намеревался купить Виллиана, но Ахметов запросил за игрока свыше 18,7 миллионов евро. Напомню, летом 2011 года Виллаш-Боаш отказался от покупки Виллиана, сделав весьма удачное приобретение в лице Хуана Маты.

Пришли: подошла к концу полугодичная аренда в "Атлетико Гояненсе" центрального защитника Леонардо. Бразильцы хотели продлить аренду, но дончане решили вернуть игрока. Новый контракт на три с половиной года подписан с Илсиньо.

Ушли: "Гремио" на 5 лет подписал форварда Морено, стоимость трансфера – 7-мь миллионов евро. Эта сумма велика для бразильского клуба, посему им пришлось продать права на некоторых игроков. К примеру, 15% прав на Дугласа Косту переданы дончанам. Марсело будет получать 170 тысяч долларов в месяц.

Дисквалифицирован: Фернандиньо.

 

"Днепр"

Днепряне представил нового спортдира Академии клуба и его заместителя - Гратакоса и Переса. Гратакоса доселе работал в египетском отделении Академии Барселоны, Перес трудился тренером по физподготовке в разных клубах Испании. "Гремио" хотел вернуть плеймейкера Жулиано, который пока не смог заиграть  в "Днепре". Но днепрян категорически не устроили финансовые условия, предложенные бразильцами - 8 миллионов евро.

Пришли: центральный защитник "Андерлехта" Ондржей Мазух подписал контракт на три с половиной года.

Ушли: чешский хавбек Марио Холек перешёл в пражскую "Спарту". В "Карпаты" перешёл форвард Гладкий, не нуждается Рамос и в услугах бразильского защитника Алсидеса, у которого до истечения 4-летнего контракта осталось полгода.

Дисквалифицированы: Ротань и Стринич.

 

 

"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев)

Начало: 19:30 Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область)

Статистика встреч: +28 =5 –0 76–16

 

Шовковский сыграл уже более 500 матчей и стал одним из уникальных футболистов планеты - в мире становится все меньше игроков, которые посвящают свою жизнь только одной команде. В рейтинге самых преданных своим командам игроков, всё ещё продолжающих защищать их цвета, СаШо занял седьмое место. Знаменитый футболист "Динамо" 70-х годов Владимир Веремеев вернулся в родной клуб, заняв ответственную должность заместителя спортивного директора.

 

Маграо утверждает, что ему не дают уйти из "Динамо". Напомню, игрок покинул расположение команды ещё в августе 2011 года и с тех пор самостоятельно поддерживает форму. Жерсона хочет "Сантос", но не может договориться с киевлянами. Якобы бразилец, считающий себя свободным агентом, запросил у ФФУ трансферный лист, но его агент уверен, что не без вмешательства УЕФА не обойтись.

Пришли: из аренды в "Карпатах" вернулся форвард Воронков. Напомню, Андрей принадлежит киевлянам до лета 2013 года. Подписан контракт с форвардом "Цюриха" форвардом Мехмеди. Договор Адмира рассчитан до лета 2016 года. Подписан 3-летний контракт с полузащитником Карпом – Каталин будет выступать в составе молодёжки. Заключено соглашение с защитником ФК "Юрмала-ВВ" Ягодинскисом. Продлён контракт до конца 2016 года с хавбеком Буяльским. Также в молодёжке будет играть атакующий полузащитник Лазарович.

Ушли: "Динамо" до июля 2012 года отдало в аренду "Гремио" аргентинского полузащитника Бертольо. По окончании срока аренды бразильцы могут приобрести все права на Факундо. Полузащитник Шахир Бельгазуани расторг контракт с клубом, и, обретя, статус свободного агента, игрок французской молодежки тут же пополнил ряды бельгийского "Зульте-Варегема".

Травмирован: Каддури.

Дисквалифицирован: Гармаш.

 

"Арсенал"

Пришли: Подписан контракт с чемпионом мира U-20 в составе сборной Ганы Адийя. Договор Доминика с "Миланом" истекает в июне 2014 года. Правда, за итальянский клуб форвард так и не сыграл - "россонери" постоянно отправляли футболиста по арендам.

Дисквалифицирован: Грицай.

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Металлург" (Донецк)

Начало: 21:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Андрей Кузьмин (Николаев)

Статистика встреч: +9 =12 –8 37–36

 

Пришли: на четыре года игроком "Таврии" стал нигерийский форвард Абдулвахид Афолаби, из  молодёжного состава "Вильярреала" перешёл Мохаммед Гойи Алию - нигерийская диаспора увеличится. В команде уже выступают Фанендо Ади, Сани Кайта, Деле Аделейе, Мохаммед Алию и Джамиу Алими. Из кипрского АЕКа перешёл аргентинский полузащитник Рубен Гомес. Из "Кубани" - полузащитник Франтишек Кубик и ивуарийский защитник Игор Лоло.

Ушли: очередным игроком, покинувшим крымчан, стал Маркович - контракт с сербом расторгнут по взаимному согласию сторон. Гигиадзе стал свободным агентом. Альтман не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве, поэтому закончившийся контракт грузинского форварда продлён не был. Защитник Марченко, полузащитники Гончаренко и Мудрак покинули клуб – им предоставлен статус свободных агентов. Принято решение отказаться от услуг камерунца Кристофера Акунга Мендуга.

 

"Металлург" (Донецк)

Пришли: 28-летний полузащитник Джордже Лазич продлил контракт до июня 2015 года. Воспитанник АЗ "Алкмаар" нападающий Нельсон заключил полноценный контракт. Также Грегори может сыграть левого вингера. Контакт на пять лет подписан с форвардом алчевской "Стали" Максимом Дегтярёвым.

Ушли: в "Кубань" перешёл форвард Пизелли - контракт с игроком сборной Армении подписан на три года. В таиландский "Муантонг" отправился македонский хавбек Марио Джуровски.


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2012 в 00:29

кто не поставит мне плюс,у того не будет стоять,а у того кто поставит минус отвалиться

01 Марта 2012 в 19:41

Мы по Российскому футболу соскучились а не по Украинскому!

01 Марта 2012 в 19:41

соскучились по чемпионату Украины?)))))))

01 Марта 2012 в 19:01

Мне вообще как то по фиг на нее

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем