Шаран возглавил "Карпаты"

Новым наставником львовских "Карпат" стал 40-летний Владимир Шаран, до декабря минувшего года возглавлявший "Александрию".

 

В субботу президент клуба Петр Дыминский представил команде нового тренера, подписавшего трехлетний контракт с "зелёно-белыми". Павел Кучеров, который до этого исполнял обязанности наставника львовян, будет работать в штабе Шарана.

 

"Президент клуба поставил задачу вновь пробиться в Лигу Европы - через Кубок Украины, - поясняет свою задачу Шаран на ближайшие полгода. - Если же говорить о национальном чемпионате, то в этом турнире нашей целью является место в первой десятке". По итогам осенней части сезона "Карпаты" занимают 13-ю позицию в турнирной таблице премьер-лиги. В Кубке Украины львовяне вышли в четвертьфинал.

 

Свою игровую карьеру Шаран начал в 1989 году в "Карпатах", а спустя два года перешел в киевское "Динамо", с которым трижды становился чемпионом Украины и выиграл национальный кубок. Позднее он выступал за днепропетровский "Днепр" и александрийскую "Полиграфтехнику", успев провести одну игру в составе сборной Украины.

 

Повесив бутсы на гвоздь, Шаран работал в штабе криворожского "Кривбасса" и кировоградской "Звезды". Его самостоятельная тренерская деятельность началась в 2007 году в ужгородском "Закарпатье", а последние два сезона специалист стоял во главе "Александрии", которую вывел в элитный дивизион. На зимние каникулы команда из Кировоградской области ушла на 14-м месте с двухочковым отрывом от зоны вылета.

 


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2012 в 12:21

кто отот шартан?

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем