Луческу: "Всё равно мы лучшая команда Украины"

По окончании матча с "Кривбассом", завершившего выступления "Шахтера" в 2011 году, с журналистами пообщался наставник "горняков" Мирча Луческу.

 

- Если не брать во внимание результат, то наверняка сама игра понравилась всем, кто сегодня был на трибунах. Такие поединки – редкие для чемпионата Украины. Редко когда в чемпионате команда играет так, как сегодня, да и вообще "Кривбасс" в последнее время действует очень агрессивно, с большим прессингом и хорошим движением. Правда, и риск очень большой. Это было заметно: мы забили четыре, и было много других атак, которые мы не завершили правильно. Естественно, эта игра "Кривбасса" зрелищна, но они "раскрываются", и у их ворот создается много моментов. Правда, сегодня достаточно много создали и они, но не забили. А мы, в свою очередь, забили. За ту самоотдачу и желание, которое было видно на протяжении всей игры, я могу "Кривбасс" только поздравить. Мы же довольны тремя сегодняшними очками. Продолжим эту серию хороших результатов, которых мы добиваемся в наших последних матчах. Смогли показать достаточно хорошую игру без целого ряда футболистов, которые у нас отсутствуют из-за травм. Из восьми бразильцев только двое сегодня были в составе – потом еще вышел Адриано. Команда показала хороший футбол, организацию игры и надежность без тех, кто сегодня отсутствовал. Это удовлетворяет меня на сегодняшний день, но очень жаль, что такая игра появилась у нас только сейчас, к концу этого отрезка чемпионата. Впереди длинный перерыв – попытаемся восстановить всех травмированных футболистов, а их большое количество, для того чтобы начать вторую часть чемпионата так же, как мы закончили первую, - цитирует Луческу клубная пресс-служба.

- Если можно, вопрос по поводу судейства…
- Не думаю, что судейство сегодня повлияло на результат. Даже иногда команды играли слишком агрессивно. Прессинг от "Кривбасса" был хорошим, очень агрессивным, и мы уже на 20-й минуте потеряли Виллиана, ведь он еле доигрывал первый тайм. Еще перед матчем я говорил, что "Кривбасс" действует очень агрессивно. Это, с одной стороны, похвально, но с другой – порой жесткие, жестокие фолы могут привести к удалению. Мое мнение по судейству вообще таково: это лучший арбитр в Украине на сегодняшний день.

- Сегодня Мхитарян играл на позиции атакующего полузащитника. Как бы вы оценили его действия?
- Быстрый атакующий футболист, который знает, как действовать. Мы знаем все его качества – как положительные, так и отрицательные. Он играет там, где он нужен команде. Мхитарян – игрок основного состава, это уже хорошо. Если нужно будет его использовать защитником – он действует и там, ведь это универсальный футболист. В этой зоне есть и другие футболисты: Фернандиньо и Жадсон, которые, к сожалению, сейчас не играли. Если я доверяю Мхитаряну во всех матчах, то значит, что я им доволен и что его коэффициент полезного действия соответствует нашей команде.

- Есть ли у вас сожаление в связи с тем, что футбольный год закончился и сейчас наступает период отпуска?

- У нас вообще деликатная ситуация в этом году. Сейчас жаль, конечно, что все заканчивается. Мы потеряли очень много игроков на протяжении второй половины этого года. К сожалению, нужно было варьировать состав – некоторые футболисты были удалены, приходилось в чемпионате выпускать других исполнителей, у которых не было игровой практики, наигрывать их таким образом на Лигу чемпионов. Но я уверен, что если бы состав был более стабильным и смогли бы выходить на поле одни и те же игроки, то и результаты, наверное, были бы намного лучше, чем они были. Даже при всем том, что вокруг нас много разных разговоров и существует большая критика, считаю, что на сегодняшний день мы все равно остаемся лучшей командой Украины.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 11:02

Мистер очевидность!МЛЯ!!!

12 Декабря 2011 в 08:22

После победы над Кривбассом решил????))) Надо было в ЛЧ доказывать!!!

arm
12 Декабря 2011 в 04:12

есть чем гордиться

12 Декабря 2011 в 02:09

А в Доенцкой области вообще никто и рядом не стоял!

12 Декабря 2011 в 01:11

скромняга

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем