"Ильичёвец" увёз три очка из Луцка

"Ильичёвец" одержал трудную победу над "Волынью" с минимальным счётом.

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


20-й тур


"Волынь" (Луцк) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:1 (0:1)

Голы: Тищенко, 36 – 0:1.

 

"Волынь": Романенко, Бута (Бабырь, 64), Леандро, Симинин, Масло, Дрпич (Стеванович, 74), Р. Лопес, Шарпар, Стевич, Майкон, Павлов (Максимюк, 46).

 

"Ильичёвец": Шуст, Ищенко, Невмывака, Яворский (Путивцев, 86), Шевчук, Виценец, Пуканыч, Кожанов, Ярошенко, Тищенко, Фомин.

Реклама


 

Предупреждения: Майкон, 62; Масло, 80 - Виценец, 62; Фомин, 70; Кожанов, 76; Шуст, 90; Невмывака, 90.


Рефери: Андрей Шандор (Львов)

Стадион "Авангард" (Луцк)

 

Матч соседей по турнирной таблице ("Ильичёвец" перед этой игрой занимал 11-е место в турнирной таблице, а "Волынь" шла 12-й) начался с атак хозяев. Лопес переиграл троих игроков "Ильичёвца", но слишком далеко отпустил от себя мяч, и тот стал добычей Шуста. Далее Майкон из выгодной позиции пробивал в дальний угол, но голкипер гостей вновь показал прекрасную игру, отведя угрозу от своих ворот. На первых минутах мизерное количество голевых моментов "компенсировалось" большим обилием фолов со стороны как одной, так и другой команды. На 14-й минуте Майкон классно забросил мяч в штрафную на Павлова, тот вырвался один на один с голкипером, однако пробил прямо в Шуста. "Ильичёвец" в ответ отметился опасной подачей в район вратарской "Волыни", но Романенко вовремя вышел на перехват. А вскоре уже Пуканыч не дал хозяевам поля открыть счёт в матче, выбив мяч на угловой после опасного прострела от Стевича. "Волынь" продолжала активно удерживать почти тотальную игровую инициативу, но до забитого гола дело никак не доходило. Майкон своей активностью терзал защитные порядки "Ильичёвца", но сперва его опасный пас на Павлова прервал Ищенко, а вскоре только усилиями Невмываки "Ильичёвцу" удалось остановить бразильца в собственной штрафной площади. А на 36-й минуте гости забили совершенно нелогичный по логике игры гол: Тищенко получил пас на левом фланге, немного сместился в центр штрафной и пробил в дальнюю "девятку" – 0:1! "Волынь" после пропущенного гола настолько растерялась, что едва не позволило соперникам увеличить отрыв в счёте, но удар Тищенко, "выстрелившего" с линии штрафной, прошёл выше перекладину. Перед уходом команд на перерыв "Волынь" едва не сравняла счёт, но удару Шарпара не хватило совсем немного точности и мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

 

Второй тайм тоже начался с атак хозяев поля, рвавшихся отыграться. После подачи с левого фланга, мяч полетел на Дрпича, который скатил под удар Максимюку, но тот отдал пас на Стевича, который с одиннадцати метров не попал в створ ворот, направив мяч разминулся со штангой. Гости ответили моментов, когда Пуканыч отдал прекрасный пас на Кожанова, протащившего, в свою очередь, мяч до линии штрафной и сильно пробившего по воротам Шуста, однако же круглый снаряд немного разминулся со створом ворот. Далее уже Фомин имел шанс для взятия ворот, но его удар со штрафного перевёл на угловой Романенко. Далее в матче наступило длительное затишье, более запомнившееся забавным эпизодом с участием Бабыря, который, выходя на замену, надел шорты задом наперёд. И лишь с 75-й минуте у ворот обеих команд вновь стали создаваться опасные моменты. Шуст проявил себя в этом матче с самой лучшей стороны, сперва отбив удар Майкона, которому не стали помехой двое защитников, а затем правильно выбравшего позицию и надёжно зафикисровавшего удар Лопеса. Игроки "Ильичёвца" предпочитали действовать на контраках, одна из которых едва не привела к забитому голу, но Тищенко не сумел должным образом воспользоваться ошибкой лутчан, проиграв в дуэли "один на один" Романенко.  Последним шансом "Волыни" стал штрафной в исполнении Стевановича, но мяч лишь немного разминулся со створом ворот.

Реклама


 

"Ильичёвец" одержал непростую победу и с 23-ю очками перебрался на 10-ю строчку в турнирной таблице.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем