Кучук: "Доказали, что умеем играть с сильными командами"

Главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук подробно проанализировал победу "канониров" над полтавской "Ворсклой".

 

- В этой части чемпионата это была самая тяжелая и напряженная игра для меня как для тренера. После Донецка команда находилась в психологической яме. Пришлось со многими разговаривать, объяснять, что в жизни случается всякое. Пришлось перестраивать игру за такой короткий промежуток времени, вводить в состав новых игроков. Но в итоге все футболисты, которые сегодня были на футбольном поле, не подвели.

"Ворскла" – это хорошая команда, которая не зря играет в Европе. Но именно участие в еврокубках наложило на их действия некоторый отпечаток и в физическом плане, и в тактическом, и в моральном. Было заметно, что "Ворскла" делала ставку на быстрые фланги, а также пыталась "взломать" наш центр. Мы предвидели это: старались закрыть фланги и не пустить соперника в центральную зону. Это нам удалось. В первом тайме у "Ворсклы" было две перспективные атаки по центру, но мы с ними справились.

Быстрая атака и забитый гол помогли нам, команда раскрепостилась. До конца игры ни один футболист не позволил себе расслабиться, сыграть вальяжно, плохо. До конца матча мы прессинговали и играли в очень активный футбол. Нас хоть и подвинули к своим воротам, но шансов сопернику мы практически не предоставили. Поэтому я благодарен всем ребятам за эту игру, - цитирует Кучука клубная пресс-служба.

- "Арсенал" набрал 30 очков, но ведь были поединки, в которых вы оступились практически на ровном месте, не добрали очков?
- Были матчи, в которых мы разбазаривали очки, отпускали соперника. Я не могу сказать, что команда подсела физически. Поверьте мне, я вижу, как футболисты двигаются на тренировке, но я связываю это с расконцентрацией, расслабленностью. Возможно, мы подумали, что к нам приходит успех. Но успех приходит к сильным, а не к вальяжным. Мы собрались и сегодня доказали, что умеем играть и с сильным соперником.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем