"Заря" с крупным счётом уступила в Донецке

Донецкий "Металлург" без особых проблем разобрался с "Зарёй", одержав победу со счётом 3:0.

 

Чемпионат Украины

Премьер-лига


20-й тур


"Металлург" (Донецк) – "Заря" (Луганск) – 3:0 (2:0)

Голы: Пиззелли, 18 – 1:0; Д. Траоре, 28 – 2:0; Димитров, 69 – 3:0.

 

"Металлург": Бандура, Чечер, Воловик, Голайдо, Морозюк, Мкртчян (Прийма, 86), Пиззелли (Мариу Сержиу, 67), Лазич, Димитров, Газарян (Соарес, 75), Д. Траоре.

 

"Заря": Шуховцев, Аддо, М. Иг. Белый, Ярмаш, Каменюка, Каменюка, Олейник, Хомченовский (М. Ив. Белый, 46), Милько, Липартия, Силюк (Ренан, 70), Мадоу (Ференчак, 80).

 

Предупреждения: Воловик, 54; Мкртчян, 57; - Милько, 30; Ярмаш, 41; М. Иг. Белый, 61; Липартия, 73.

Реклама


 

Рефери: Евгений Арановский (Киев)

Стадион "Металлург" (Донецк)


Переживающая серьёзный кризис луганская "Заря" совсем недавно откатилась в "зону вылета", и выезд в Донецк, пусть и не к "Шахтёру", а к набравшему хороший ход "Металлургу", приблизившемуся к "зоне еврокубков" после провального старта в чемпионате, оптимизма не внушал. Впрочем первый опасный момент в матче создали именно гости, когда удар Милько на третьей минуте из-за пределов штрафной прошёл мимо створа ворот. "Металлург" пытался отвечать забросами на одиноко маячившего впереди Траоре, но на первых порах ни к чему толковому это не приводило. К середине первой половины встречи "Металлург" полностью прибрал к себе игровую инициативу, итогом итогом чему стал первый гол: Лазич передачей низом вывел на позицию для удара Траоре, Драман пробил, Шуховцев отразил мяч перед собой, однако же первым на мяче оказался Пизелли, который и отправил мяч в цель – 1:0! Гости ответили опаснейшим ударом со штрафного в исполнении Липартии, но Бандура проявил себя с самой лучшей стороны, "потащив" мяч из угла ворот. Далее хозяева продолжили нагнетать остроту у ворот "Зари", но Лазич  и Траоре не смогли в своих моментах должным образом распорядиться мячом. А на 28-й минуте последовала подача с левого фланга, Белый скинул мяч на Пизелли, тот отскочил от Маркоса, но Драман Траоре не дремал, сориентировавшись в ситуации и аккуратно послав мяч в сетку – 2:0! Через несколько минут малиец мог оформлять "дубль", выйдя на рандеву с Шуховцевым после паса Морозюка, но голкипер выручил свою команду. Траоре не угомонился и в следующей атаке, приняв заброс от Мкртчяна, не смог прицельно ударить по мячу из выгодной позиции. До конца первого тайма луганчане смогли лишь раз ответить острым моментом, но мощный удар Милько был заблокирован защитником "Металлурга". А вот хозяева вполне могли забить и  гол "в раздевалку", но мяч после удара Лазича просвистел над перекладиной.

 

Второй тайм команды были вынуждены провести в усложнившихся условиях, поскольку, и так шедший весь первый тайм дождь, к этому моменту ещё больше усилился. Впрочем это обстоятельство не помешало и тем, и другим взвинтить темп игры. У "Зари" сперва не получилась потенциально опасная атака с участием Максима Ивановича Белого и Липартии, но немного погодя Мадоу нанёс, казалось бы, неотразимый удар по мячу головой после навеса от того же Липартии, но Бандура вновь выручил донецкий клуб, в конечном итоге оставшись с "сухарём" после матча. Затем, до 64-й минуты, обе команды позабыли об остроте у ворот друг друга, ограничившись игрой в центре поля, да бесплодными забросами на своих нападающих. А затем уже Шуховцеву пришлось демонстрировать своё мастерство после удара в ближний угол в исполнении Морозюка. У игроков "Зари" далее был очень хороший шанс, чтобы вернуть интригу в этот матч Аддо и Мадоу подвело взаимопонимание при острой ситуации рядом с воротами хозяев. А на 69-й минуте интрига была уже убита безвозвратно: Лазич отпасовал на Димитрова и тот, находясь в близости от ворот и не встречая сопротивления защитников сделал счёт 3:0! Далее уже вышедший на замену Мариу Сержиу нанёс очень плотный удар, но Шуховцеву удалось нейтрализовать опасность. Оставшиеся 20 минут матча, как часто бывает в подобных матчах, футболисты и обеих команд "согласились" с результатом противостояния, обойдясь без опасных моментов, но и, за исключением микротравмы Димитрова, без серьёзных нарушений правил.

 

"Металлург" победил со счётом 3:0 и остался на восьмом месте в турнирной таблице, отставая от шестого, при определённых раскладах, являющегося "еврокубковым", всего на одно очко.

 

Реклама


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем